Ranking completo » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Ranking de Atletas

Actualizado: 08/10/2021

Mostrando atletas

1
NOGUERA RAJA, ANNA
C.A. IGUALADA
Eventos 3Puntos 6000
1
MOLAS FLORES, ROCIO
ISBILYA - SLOPPY JOE´S
Eventos 3Puntos 5223
1
JUAN PASTOR, NOELIA
C.E.A. BÉTERA
Eventos 3Puntos 5236
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
26-05-2018Campeonato de España de Triatlón de Media Distancia 2018 - GUADALAJARA14:26:542000
11-04-2018Valencia 113 - 201812000
11-04-2018Copa de España de Triatlón MD - SEVILLA 104:38:022000
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
31-12-2018

*AUTONOMICO 2018

11500
01-09-2018Campeonato de España de Triatlón - A Coruña181983
30-06-2018Campeonato de España de Triatlón por Autonomías 2018 - Badajoz111740
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
31-12-2019

*AUTONOMICO 2019

11500
01-09-2018Campeonato de España de Triatlón - A Coruña61995
07-07-2018Campeonato de España de Triatlón SPRINT 2018 - BANYOLES101741
Pos. / NombrePuntosClubEventosPuntos/evento
1 64JUAN PASTOR, NOELIA5236C.E.A. BÉTERA3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
31-12-2019

*AUTONOMICO 2019

11500
01-09-2018Campeonato de España de Triatlón - A Coruña61995
07-07-2018Campeonato de España de Triatlón SPRINT 2018 - BANYOLES101741
1 129CENDAN LLORENS, ANDRES5235CIDADE DE LUGO FLUVIAL3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
05-09-2020Campeonato de España de Triatlón - Banyoles41997
31-12-2019

*AUTONOMICO 2019

31498
06-07-2019Campeonato de España de Triatlón por Autonomías - Tres Cantos111740
1 123BREA ABREU, JOSELYN DANIELY2221A.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO1
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
22-07-2017Campeonato de España de Triatlón Sprint 2017 - Banyoles701:01:48726
1

=

GUISANDE VIEITO, CARLA5247CIDADE DE LUGO FLUVIAL3
1 92MOLAS FLORES, ROCIO5223ISBILYA - SLOPPY JOE´S3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
31-12-2018

*AUTONOMICO 2018

11500
01-09-2018Campeonato de España de Triatlón - A Coruña181983
30-06-2018Campeonato de España de Triatlón por Autonomías 2018 - Badajoz111740
1 160VARO ZUBIRI, MARIA5244TRI INFINITY MÓSTOLES3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
05-09-2020Campeonato de España de Triatlón - Banyoles31998
31-12-2019

*AUTONOMICO 2019

11500
06-07-2019Campeonato de España de Triatlón por Autonomías - Tres Cantos51746
1

=

GUISANDE VIEITO, CARLA5246CIDADE DE LUGO FLUVIAL3
1 581GOMAR GARCÍA, JESUS5238UNIVERSIDAD DE ALICANTE3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
31-12-2019

*AUTONOMICO 2019

11500
06-07-2019Campeonato de España de Triatlón por Autonomías - Tres Cantos51746
01-09-2018Campeonato de España de Triatlón - A Coruña91992
1 81PINTANEL RAYMUNDO, MARTA4490CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
31-12-2019

*AUTONOMICO 2019

11500
10-08-20194º Clasificatorio Campeonato de España de Triatlón - Tarazona11250
08-06-2019Campeonato de España de Triatlón Sprint - Roquetas de Mar111740
1

=

ORONOZ MATEO, ENARA5447SALTOKI TRIKIDEAK3
1 99GODOY CONTRERAS, FRANCESC2238FASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
15-11-2017AUTONOMICO 201710:50:53500
09-09-2017Campeonato de España de Triatlón 2017 - Valencia101:49:581000
22-07-2017Campeonato de España de Triatlón Sprint 2017 - Banyoles400:53:06738
1 129CENDAN LLORENS, ANDRES5237CIDADE DE LUGO FLUVIAL3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
31-12-2019

*AUTONOMICO 2019

31498
29-09-2019Campeonato de España de Triatlón - A Coruña601:46:231995
08-06-2019Campeonato de España de Triatlón Sprint - Roquetas de Mar71744
1 92MOLAS FLORES, ROCIO5223ISBILYA - SLOPPY JOE´S3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
31-12-2018

*AUTONOMICO 2018

11500
01-09-2018Campeonato de España de Triatlón - A Coruña181983
30-06-2018Campeonato de España de Triatlón por Autonomías 2018 - Badajoz111740
1 161JULIA SANCHEZ, SONIA4959TRI INFINITY MÓSTOLES3
1 92MOLAS FLORES, ROCIO5223ISBILYA - SLOPPY JOE´S3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
31-12-2018

*AUTONOMICO 2018

11500
01-09-2018Campeonato de España de Triatlón - A Coruña181983
30-06-2018Campeonato de España de Triatlón por Autonomías 2018 - Badajoz111740
1 129CENDAN LLORENS, ANDRES5237CIDADE DE LUGO FLUVIAL3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
31-12-2019

*AUTONOMICO 2019

31498
29-09-2019Campeonato de España de Triatlón - A Coruña601:46:231995
08-06-2019Campeonato de España de Triatlón Sprint - Roquetas de Mar71744
1 64JUAN PASTOR, NOELIA5236C.E.A. BÉTERA3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
08-06-2019

*Valencia TRI 2019

11500
01-09-2018Campeonato de España de Triatlón - A Coruña61995
07-07-2018Campeonato de España de Triatlón SPRINT 2018 - BANYOLES101741
1 115MONTRAVETA MOYA, JORDI1000CLUB TRIATLO PROSAN1
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
25-05-2021Prueba Ranking Tri MD y LD - INFINITRI11000
1 129CENDAN LLORENS, ANDRES5237CIDADE DE LUGO FLUVIAL3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
31-12-2019

*AUTONOMICO 2019

31498
29-09-2019Campeonato de España de Triatlón - A Coruña601:46:231995
08-06-2019Campeonato de España de Triatlón Sprint - Roquetas de Mar71744
1 81PINTANEL RAYMUNDO, MARTA5236INDEPENDIENTE3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
31-12-2019

*AUTONOMICO 2019

11500
29-09-2019Campeonato de España de Triatlón - A Coruña502:02:561996
08-06-2019Campeonato de España de Triatlón Sprint - Roquetas de Mar111740
1 3PEREZ PAY, CLAUDIA5218C.N. SABADELL3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
06-07-2019Campeonato de España de Triatlón por Autonomías - Tres Cantos231728
31-12-2018

*AUTONOMICO 2018

11500
01-09-2018Campeonato de España de Triatlón - A Coruña111990
1

=

FUENTES ISASI, GONZALO5486ALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA3

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT