Ranking completo » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Ranking de Atletas

Actualizado: 08/10/2021

Mostrando atletas

FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
Pos. / NombrePuntosClubEventosPuntos/evento
18 157BARBEITO DOMINGUEZ, MARTA4917A.D. NAUTICO DE NARON3
18 125GUTIERREZ CALZADO, ANGEL4411CLUB TRIATLON CHARRO3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
24-10-2020Campeonato de España de Duatlón - Soria671934
08-02-20202º Clasificatorio Campeonato de España de Duatlón - Berlanga de Duero1500:59:44986
31-12-2019

*AUTONOMICO 2019

1001:01:191491
18 79NAVALPOTRO RODRIGUEZ, ALVARO4434CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
28-10-2021

*AUTONOMICO 2020-2

21499
24-10-2020Campeonato de España de Duatlón - Soria571944
16-02-20203º Clasificatorio Campeonato de España de Duatlón - Águilas100:56:12991
18

=

FAUS BALBASTRE, KAREN1994CLUB TRIATLO BENIRREDRA1
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
15-05-2021Copa de España Triatlón MD y LD - Half Triatlón de Pamplona71994
18 205BREA ABREU, EDYMAR DANIELY3736A.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO1
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
01-09-2018Campeonato de España de Triatlón - A Coruña91992
18

=

ARA PALACIO, CRISTINA3918STADIUM CASABLANCA MAPEI3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
31-12-2021

*AUTONOMICO 2021

2499
10-04-2021Campeonato de España de Duatlón - Avilés541947
06-03-20211º Clasificatorio Campeonato de España de Duatlón - Berlanga291472
18

=

ALVAREZ BERBEL, LORENA5162A.D. NAUTICO DE NARON3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
14-04-2019Campeonato de España de Duatlón - Soria381713
07-07-2018Campeonato de España de Triatlón SPRINT 2018 - BANYOLES301971
08-07-2017TOMA TIEMPOS231478
18 89GARCIA ALVAREZ, MARÍA JOSÉ5118E-TRIATLON VALLADOLID3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
22-08-2020Campeonato de España de Triatlón Sprint - Pontevedra711930
31-12-2019

*AUTONOMICO 2019

11500
06-07-2019Campeonato de España de Triatlón por Autonomías - Tres Cantos631688
18

=

MONTOYA NOGUEROL, JESUS5161CLUB TRIATLÓN CARAVACA3
18

=

ESCUDERO SANCHEZ, ROCIO3485C.D.E. TRIBOOST2
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
14-04-2019Campeonato de España de Duatlón - Soria24602:29:271755
03-03-2019Campeonato de España de Duatlón de Media Distancia - Numancia2103:24:251730
18 125ESPIÑO ALBELA, ANDREA3399CLUB OLIMPICO DE VEDRA2
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
24-10-2020Campeonato de España de Duatlón - Soria881913
31-12-2019

*AUTONOMICO 2019

151:11:471486
18 41SALVADOR CABERO, ALEJANDRO5136ADSEVILLA3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
22-08-2020Campeonato de España de Triatlón Sprint - Pontevedra621939
31-12-2019

*AUTONOMICO 2019

51496
06-07-2019Campeonato de España de Triatlón por Autonomías - Tres Cantos501701
18 33MARTIN MARTIN, RICARDO4598C.D.E. OHANA TRIATLON TORRELODONES3
18 125GUTIERREZ CALZADO, ANGEL4411CLUB TRIATLON CHARRO3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
24-10-2020Campeonato de España de Duatlón - Soria671934
08-02-20202º Clasificatorio Campeonato de España de Duatlón - Berlanga de Duero1500:59:44986
31-12-2019

*AUTONOMICO 2019

1001:01:191491
18 33DOMÍNGUEZ GARCÍA, ALBERTO4413C.T. ARENA ALICANTE3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
24-10-2020Campeonato de España de Duatlón - Soria211980
08-02-20202º Clasificatorio Campeonato de España de Duatlón - Berlanga de Duero2801:01:22973
31-12-2019

*AUTONOMICO 2019

4101:04:411460
18 22BURGAYA NOGALES, MARINA1739C.E. KATOA BARCELONA1
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
03-03-2019Campeonato de España de Duatlón de Media Distancia - Numancia1203:11:191739
18 40MENENDEZ VALLEDOR, MANUEL5139CIDADE DE LUGO FLUVIAL3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
05-09-2020Campeonato de España de Triatlón - Banyoles711930
31-12-2019

*AUTONOMICO 2019

12:01:451500
06-07-2019Campeonato de España de Triatlón por Autonomías - Tres Cantos421709
18 1APARICIO LATORRE, LAURA5131SALTOKI TRIKIDEAK3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
22-08-2020Campeonato de España de Triatlón Sprint - Pontevedra541947
31-12-2019

*AUTONOMICO 2019

41497
06-07-2019Campeonato de España de Triatlón por Autonomías - Tres Cantos641687
18 8GONZALEZ SANZ, DANIEL5147CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
31-12-2019

*AUTONOMICO 2019

121:00:471489
29-09-2019Campeonato de España de Triatlón - A Coruña4201:54:481959
08-06-2019Campeonato de España de Triatlón Sprint - Roquetas de Mar521699
18 8GONZALEZ SANZ, DANIEL5147CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
31-12-2019

*AUTONOMICO 2019

121:00:471489
29-09-2019Campeonato de España de Triatlón - A Coruña4201:54:481959
08-06-2019Campeonato de España de Triatlón Sprint - Roquetas de Mar521699
18 142GONZALEZ GIL, ALBERTO1984EZKERRALDEA TRIATLOI TALDEA3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
18-12-2017AUTONOMICO 2016300:59:14494
09-09-2017Campeonato de España de Triatlón 2017 - Valencia3701:59:34820
24-06-2017Campeonato de España de Triatlón por Autonomías 2017 - Almansa2100:58:49670
18 27SANCHEZ GARCIA, PAULA2974TRIATLÓN ALBACETE2
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
24-10-2020Campeonato de España de Duatlón - Soria221979
16-02-20203º Clasificatorio Campeonato de España de Duatlón - Águilas61:07:12995
18 79GARCIA CARRERA, SHARON BELEN3226CIDADE DE LUGO FLUVIAL2
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
31-12-2019

*AUTONOMICO 2019

21499
08-06-2019Campeonato de España de Triatlón Sprint - Roquetas de Mar241727
18 5LUCAS PÉREZ, LUIS JOSÉ4718AYTO.SORIA JOVEN IN TRIATLON SORIANO3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
31-12-2019

*AUTONOMICO 2019

2201:02:541479
14-04-2019Campeonato de España de Duatlón - Soria48302:00:101518
03-03-2019Campeonato de España de Duatlón de Media Distancia - Numancia3002:43:421721
18 296RUBIO RUBIRA, IVAN5147TRIATLON ARTEIXO3
FechaEventoPosiciónTiempo finalPuntos
31-12-2019

*AUTONOMICO 2019

201481
29-09-2019Campeonato de España de Triatlón - A Coruña4301:55:001958
08-06-2019Campeonato de España de Triatlón Sprint - Roquetas de Mar431708

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT