Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

1º Clasificatorio Campeonato de España de Triatlón 2019 - MELILLA

  • 7 de Abril de 2019
  • MELILLA, Melilla

Élite Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
113ADRIÁN SAEZ SAN ANTONIOUNIVERSIDAD DE ALICANTE00:20:2100:00:5400:55:0100:00:2500:35:1101:51:54
215RICARDO CLAVERIA GUERRACLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN00:20:0200:00:5300:55:1800:00:2400:35:1401:51:54
323NICOLAS PUERTAS FERNANDEZANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA00:20:0800:00:5100:55:1700:00:2300:35:4201:52:23
411JORGE TOLOSA AGUELOSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:21:1600:01:0900:56:1400:00:2300:33:5801:53:03
52OSCAR GONZALEZ DORADOTRIATLÓN ALBACETE00:21:2400:00:5400:56:2300:00:2700:36:0801:55:18
617GUILLEM SOLER BUADESC.T. ARENA ALICANTE00:21:2100:01:0200:56:1700:00:3100:37:0201:56:16
716JESUS PULIDO GARCIAC.D. UTRERA ACUATICA00:20:2600:00:5500:57:1900:00:2400:37:2501:56:31
83CHRISTIAN IZQUIERDO MIRALLESBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:21:2700:00:5500:56:2100:00:2100:37:4601:56:52
910JAIME IZQUIERDO ALCAZARDEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:21:5900:00:5400:55:4700:00:2300:38:0901:57:13
1019LUIS MIGUEL RUIZ NARVAEZCLUB NATACION MELILLA00:21:2400:00:5400:59:2400:00:1900:35:5601:57:59
1118ERIC SORIANO BELDATRIPUÇOL00:22:0000:00:5700:55:4000:00:2600:38:5701:58:02
1222CARLOS BOVÍ FELIPETRIPUÇOL00:22:0800:01:0500:58:2800:00:2100:37:2901:59:33
131KARIM BALLI AL SOUFI ESPINOSATRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES00:20:1100:00:5401:00:3800:00:3100:37:4401:59:59
1427SAMER ALI-SAAD GUARDIAISBILYA - SLOPPY JOE´S00:21:2600:00:5401:02:5100:00:2600:35:3202:01:11
155ALEJANDRO GARCIA GIMENEZSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:22:3900:00:5400:59:1000:00:3500:38:2202:01:43
169ALEJANDRO NACHER PEREZC.T. ARENA ALICANTE00:21:2600:01:0300:59:1300:00:2800:40:0102:02:14
174CESAR HERNANDEZ LLORETC.T. ÁGUILAS PRIMAFLOR00:22:3800:00:5400:58:0900:00:2000:42:1402:04:17
1814ANTONIO CABRERO BOLÓSTRIPUÇOL00:24:5000:01:1701:00:3400:00:2400:40:0502:07:11
1926ALEJANDRO BIOSCA DOLZTRIPUÇOL00:22:4100:00:5800:58:0000:00:2500:46:2102:08:27
2012JUAN ANTONIO VERGARA NEBROC.T. COIN00:23:2400:00:5201:00:2900:00:2200:44:4702:09:56
2125ANTONIO JOSE RIVAS FEALCLUB HERCULES TERMARIA00:23:2800:01:2701:08:3000:00:4900:42:2902:16:45
DNF7 ADRIAN MANCHEÑO CHAMORROCLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN00:20:0200:21:0800:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS20 BORJA COSTA ROJOTRIATLON ARTEIXO00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
Pos
1ADRIÁN SAEZ SAN ANTONIO
2RICARDO CLAVERIA GUERRA
3NICOLAS PUERTAS FERNANDEZ
4JORGE TOLOSA AGUELO
5OSCAR GONZALEZ DORADO
6GUILLEM SOLER BUADES
7JESUS PULIDO GARCIA
8CHRISTIAN IZQUIERDO MIRALLES
9JAIME IZQUIERDO ALCAZAR
10LUIS MIGUEL RUIZ NARVAEZ
11ERIC SORIANO BELDA
12CARLOS BOVÍ FELIPE
13KARIM BALLI AL SOUFI ESPINOSA
14SAMER ALI-SAAD GUARDIA
15ALEJANDRO GARCIA GIMENEZ
16ALEJANDRO NACHER PEREZ
17CESAR HERNANDEZ LLORET
18ANTONIO CABRERO BOLÓS
19ALEJANDRO BIOSCA DOLZ
20JUAN ANTONIO VERGARA NEBRO
21ANTONIO JOSE RIVAS FEAL
DNF ADRIAN MANCHEÑO CHAMORRO
DNS BORJA COSTA ROJO

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT