Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

ProTour

  • 12 de Octubre de 2019
  • Pontevedra, Pontevedra

SEMIFINAL A MASCULINA

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
11MARIO MOLA DIAZADA CALVIA00:03:1100:00:4000:10:0700:00:2700:05:0100:19:28
23JAVIER GÓMEZ NOYACIDADE DE LUGO FLUVIAL00:03:1400:00:3800:10:0600:00:3100:05:0400:19:35
39GENIS GRAU PLANAPRAT TRIATLO 199400:03:1400:00:3900:10:0500:00:2600:05:1300:19:39
47JAVIER LLUCH PEREZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:03:1500:00:3600:10:0700:00:2700:05:1900:19:47
519ANDER NOAIN LACAMARASALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:03:0300:00:4100:10:1800:00:3100:05:1500:19:49
611FRANCESC GODOY CONTRERASFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:03:1200:00:4100:10:0800:00:3000:05:2000:19:53
721ALBERT PARREÑO SAMPERFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:03:1000:00:3900:10:1100:00:2900:05:2200:19:53
831ALEIX DOMENECH GUIXFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:03:1400:00:3900:10:0600:00:3000:05:2500:19:56
925JESUS GOMAR GARCÍAUNIVERSIDAD DE ALICANTE00:03:1700:00:3900:10:0500:00:3100:05:3200:20:06
1033DAVID HUERTAS IGLESIASCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:03:0400:00:3600:10:2000:00:2900:05:3800:20:10
1135DAVID PUERTAS TENORIOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:03:0400:00:3500:10:2000:00:2900:05:4400:20:13
1229JORDI RELATS MORENOFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:03:0900:00:4500:10:0800:00:3900:05:3400:20:16
1315GUILLEM MONTIEL MORENOCLUB NATACIO MINORISA00:03:1900:00:3900:10:2400:00:2800:05:2500:20:17
1413ANDRES CENDAN LLORENSCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:03:2100:00:3800:10:5100:00:2600:05:1200:20:30
1539MIKEL IBERGALLARTU MENDEZSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:03:1800:00:3700:10:0600:00:3000:06:0100:20:35
1627ALEJANDRO CAÑAS DEL PALACIOARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:03:1300:00:4500:10:4700:00:2900:05:3300:20:48
1717JAVIER ROMO OLIVERUNIVERSIDAD DE ALICANTE00:03:1900:00:5200:10:2900:00:3000:05:5800:21:11
1837GUILLEM SEGURA ARNAUC.T. ARENA ALICANTE00:03:1100:01:0000:11:0600:00:3100:05:3800:21:28
DNS23 CAMILO PUERTAS FERNANDEZANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
Pos
1MARIO MOLA DIAZ
2JAVIER GÓMEZ NOYA
3GENIS GRAU PLANA
4JAVIER LLUCH PEREZ
5ANDER NOAIN LACAMARA
6FRANCESC GODOY CONTRERAS
7ALBERT PARREÑO SAMPER
8ALEIX DOMENECH GUIX
9JESUS GOMAR GARCÍA
10DAVID HUERTAS IGLESIAS
11DAVID PUERTAS TENORIO
12JORDI RELATS MORENO
13GUILLEM MONTIEL MORENO
14ANDRES CENDAN LLORENS
15MIKEL IBERGALLARTU MENDEZ
16ALEJANDRO CAÑAS DEL PALACIO
17JAVIER ROMO OLIVER
18GUILLEM SEGURA ARNAU
DNS CAMILO PUERTAS FERNANDEZ

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico