Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

ProTour

  • 12 de Octubre de 2019
  • Pontevedra, Pontevedra

SEMIFINAL B FEMENINA

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
12SARA PEREZ SALACIDADE DE LUGO FLUVIAL00:03:1000:00:4600:11:1600:00:3300:06:1000:21:57
26ANNEKE JENKINSCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:03:1800:00:4300:11:1100:00:3200:06:3400:22:19
312SARA GUERRERO MANSOA.D. NAUTICO DE NARON00:03:2300:00:4200:11:5300:00:3300:06:0200:22:34
410MARIA RICO MENESESCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:03:3900:00:4400:11:3200:00:3500:06:1300:22:45
54AINHOA MURUA ZUBIZARRETATRIATLOI ELKARTEA ZARAUTZ00:03:3600:00:4800:11:3100:00:3300:06:1600:22:47
614CLAUDIA PEREZ PAYC.N. SABADELL00:03:3000:00:4700:11:4300:00:2900:06:2000:22:51
78CAMILA BEATRIZ ALONSO ARADASARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:03:2600:00:4500:11:4200:00:3000:06:3200:22:56
822SONIA RUIZ MELGUIZOC.E.A. BÉTERA00:03:2700:00:4500:11:4300:00:3100:06:3800:23:05
924ANA MARIA SANTISO PRADOA.D. NAUTICO DE NARON00:03:3400:00:4400:11:4200:00:3300:06:3400:23:08
1020PAULA GARCIA GODINOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:03:5000:00:5800:11:4700:00:4300:06:0500:23:25
1130MARINA MUÑOZ HERNANDOTRIATLON CUELLAR00:03:5400:00:4600:11:5300:00:3000:06:2300:23:28
1234TANIA ALVAREZ GOMEZAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:03:4300:00:4700:12:0400:00:2900:06:2300:23:28
1318RAQUEL AROSTEGUI GONZALEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:03:4100:00:5500:11:5800:00:3300:06:2300:23:32
1432ANDREA FERNANDEZ CASTELLOUNIVERSIDAD DE ALICANTE00:03:3600:00:4600:12:1300:00:3400:06:5600:24:08
1528RAQUEL PEREZ PEREZANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA00:03:4200:00:5900:12:2800:00:3600:07:1300:25:00
DNF16 PAULA HERRERO AGUIRREA.D. NAUTICO DE NARON00:03:5800:00:5000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS36 ESTHER RODRIGUEZ DIAZARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS26 EDYMAR DANIELY BREA ABREUA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
Pos
1SARA PEREZ SALA
2ANNEKE JENKINS
3SARA GUERRERO MANSO
4MARIA RICO MENESES
5AINHOA MURUA ZUBIZARRETA
6CLAUDIA PEREZ PAY
7CAMILA BEATRIZ ALONSO ARADAS
8SONIA RUIZ MELGUIZO
9ANA MARIA SANTISO PRADO
10PAULA GARCIA GODINO
11MARINA MUÑOZ HERNANDO
12TANIA ALVAREZ GOMEZ
13RAQUEL AROSTEGUI GONZALEZ
14ANDREA FERNANDEZ CASTELLO
15RAQUEL PEREZ PEREZ
DNF PAULA HERRERO AGUIRRE
DNS ESTHER RODRIGUEZ DIAZ
DNS EDYMAR DANIELY BREA ABREU

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico