Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

ProTour

  • 12 de Octubre de 2019
  • Pontevedra, Pontevedra

SEMIFINAL B MASCULINA

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
14ANTONIO SERRAT SEOANEA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO00:03:0700:00:3900:10:0800:00:2600:05:1100:19:32
22FERNANDO ALARZA VICENTEUNIVERSIDAD DE ALICANTE00:03:1300:00:3800:10:0100:00:2600:05:1200:19:33
328ROBERTO SANCHEZ MANTECONUNIVERSIDAD DE ALICANTE00:03:1600:00:3400:10:0100:00:2800:05:1600:19:37
48ALBERTO GONZALEZ GARCIAARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:03:0500:00:4200:10:0800:00:2500:05:2300:19:45
518CARLOS OLIVER VIVESCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:03:1100:00:4900:09:5500:00:2600:05:2300:19:46
616ALBERTO CASTIÑEIRA FIGEROAARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:03:1000:00:4300:10:0200:00:2700:05:2300:19:47
710JORDI GARCIA GRACIAC.N. BADALONA00:03:0900:00:4300:10:0200:00:3400:05:2500:19:54
830ANDRES EDUARDO DIAZFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:03:0800:00:4000:10:0700:00:2800:05:2900:19:54
922ADRIÀ MUÑOZ ILLANAFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:03:0300:00:4700:10:0700:00:3300:05:3600:20:07
1014IVAN GIL GOMEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:03:0900:00:3700:10:3100:00:2800:05:2700:20:14
1132RUBEN PEREIRA GARCIACIDADE DE LUGO FLUVIAL00:03:1500:00:4100:10:3300:00:2800:05:3100:20:29
126IVAN RAÑAINDEPENDIENTE00:03:1400:00:4300:10:3200:00:2800:05:3100:20:30
1336GUILLERMO CUCHILLO BERMEJOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:03:1400:00:4300:10:3300:00:3000:05:3000:20:32
1434ENRIC JOAN TEJEDOR SENOSIAINFLOR DE TRIATLO00:03:1300:00:4200:10:3400:00:3100:05:3100:20:33
1538ALVARO MARTINEZ GARCIAARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:03:1000:00:3900:10:2800:00:3000:05:5700:20:47
1626ROGER MIRABET BULLICHSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:03:1600:00:5200:11:1000:00:2900:05:4100:21:30
DNF20 HECTOR AREVALO CHICOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:03:1200:00:4200:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS12 DAVID CASTRO FAJARDOEQTR - RODACAL BEYEM00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
Pos
1ANTONIO SERRAT SEOANE
2FERNANDO ALARZA VICENTE
3ROBERTO SANCHEZ MANTECON
4ALBERTO GONZALEZ GARCIA
5CARLOS OLIVER VIVES
6ALBERTO CASTIÑEIRA FIGEROA
7JORDI GARCIA GRACIA
8ANDRES EDUARDO DIAZ
9ADRIÀ MUÑOZ ILLANA
10IVAN GIL GOMEZ
11RUBEN PEREIRA GARCIA
12IVAN RAÑA
13GUILLERMO CUCHILLO BERMEJO
14ENRIC JOAN TEJEDOR SENOSIAIN
15ALVARO MARTINEZ GARCIA
16ROGER MIRABET BULLICH
DNF HECTOR AREVALO CHICO
DNS DAVID CASTRO FAJARDO

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico