Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

ProTour

  • 12 de Octubre de 2019
  • Pontevedra, Pontevedra

1º SuperSprint FINAL FEMENINA

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
11ANNA GODOY CONTRERASCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:03:2200:00:5400:11:2500:00:2500:06:080:22:14
26ANNEKE JENKINSCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:03:2400:00:5100:11:2500:00:2300:06:120:22:15
33CAROLINA ROUTIERADA CALVIA00:03:2400:00:5100:11:2800:00:2400:06:070:22:14
42SARA PEREZ SALACIDADE DE LUGO FLUVIAL00:03:1600:00:5600:11:2900:00:2500:06:070:22:03
57TAMARA GOMEZ GARRIDOCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:03:3900:00:5700:11:4300:00:2300:05:550:22:37
613JOSELYN DANIELY BREA ABREUA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO00:03:4400:00:5900:11:3300:00:2600:05:520:22:34
78CAMILA BEATRIZ ALONSO ARADASARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:03:3800:00:5500:11:4700:00:2200:06:120:22:54
811NOELIA JUAN PASTORC.E.A. BÉTERA00:03:4700:00:5700:11:3100:00:1900:06:220:22:56
99MARTA PINTANEL RAYMUNDOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:03:4200:00:5500:11:4000:00:2200:06:150:22:54
1012SARA GUERRERO MANSOA.D. NAUTICO DE NARON00:03:3800:00:5800:11:4400:00:2200:06:190:23:01
1110MARIA RICO MENESESCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:03:4100:01:0200:11:3200:00:2500:06:240:23:04
1217IRATXE ARENAL ARRIBASSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:03:3900:00:5800:11:4000:00:2500:06:230:23:05
1314CLAUDIA PEREZ PAYC.N. SABADELL00:03:3300:00:5800:11:4900:00:1900:06:250:23:04
1425ESTHER GOMEZ GONZALEZE-TRIATLON VALLADOLID00:03:4100:00:5800:11:3700:00:2500:06:230:23:04
DSQ21 SOFIA AGUAYO MAURIPRAT TRIATLO 199400:03:4000:01:0300:11:3600:00:2300:06:230:23:05
DSQ35 ANNA FLAQUER PORTIFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:03:2800:00:5800:11:5600:00:2200:06:250:23:09
DSQ33 ALBA ALVAREZ MANCHADOA.D. NAUTICO DE NARON00:03:3300:00:5800:11:4400:00:2700:06:250:23:07
DSQ29 LUCIA VERGARA SEVILLANOCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:03:4500:00:5300:11:4300:00:2200:06:290:23:12
DSQ4 AINHOA MURUA ZUBIZARRETATRIATLOI ELKARTEA ZARAUTZ00:03:3600:01:0300:11:3900:00:2400:06:220:23:04
DSQ15 ANA MARIBLANCA JUANASCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:03:4200:00:5300:11:4400:00:2200:06:320:23:13
DSQ24 ANA MARIA SANTISO PRADOA.D. NAUTICO DE NARON00:03:3900:00:5800:11:4500:00:2600:00:0000:00:00
DSQ20 PAULA GARCIA GODINOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:03:4700:01:0700:12:0700:00:3200:00:0000:00:00
DSQ22 SONIA RUIZ MELGUIZOC.E.A. BÉTERA00:03:4600:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DSQ31 USOA OSTOLAZA ZABALASALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:03:5500:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
Pos
1ANNA GODOY CONTRERAS
2ANNEKE JENKINS
3CAROLINA ROUTIER
4SARA PEREZ SALA
5TAMARA GOMEZ GARRIDO
6JOSELYN DANIELY BREA ABREU
7CAMILA BEATRIZ ALONSO ARADAS
8NOELIA JUAN PASTOR
9MARTA PINTANEL RAYMUNDO
10SARA GUERRERO MANSO
11MARIA RICO MENESES
12IRATXE ARENAL ARRIBAS
13CLAUDIA PEREZ PAY
14ESTHER GOMEZ GONZALEZ
DSQ SOFIA AGUAYO MAURI
DSQ ANNA FLAQUER PORTI
DSQ ALBA ALVAREZ MANCHADO
DSQ LUCIA VERGARA SEVILLANO
DSQ AINHOA MURUA ZUBIZARRETA
DSQ ANA MARIBLANCA JUANAS
DSQ ANA MARIA SANTISO PRADO
DSQ PAULA GARCIA GODINO
DSQ SONIA RUIZ MELGUIZO
DSQ USOA OSTOLAZA ZABALA

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico