Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

ProTour

  • 12 de Octubre de 2019
  • Pontevedra, Pontevedra

1º SuperSprint FINAL MASCULINA

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
11MARIO MOLA DIAZADA CALVIA00:03:0500:00:4800:10:1100:00:2000:05:060:19:30
24ANTONIO SERRAT SEOANEA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO00:03:0800:00:5200:10:0500:00:2200:05:070:19:34
33JAVIER GÓMEZ NOYACIDADE DE LUGO FLUVIAL00:03:1300:00:5200:10:0100:00:2200:05:140:19:42
42FERNANDO ALARZA VICENTEUNIVERSIDAD DE ALICANTE00:03:0500:00:4900:10:1000:00:2100:05:070:19:32
528ROBERTO SANCHEZ MANTECONUNIVERSIDAD DE ALICANTE00:03:1100:00:5300:10:0100:00:2200:05:120:19:39
69GENIS GRAU PLANAPRAT TRIATLO 199400:03:1300:00:5000:10:0200:00:2100:05:160:19:42
710JORDI GARCIA GRACIAC.N. BADALONA00:03:0800:00:5500:10:0400:00:2100:05:250:19:53
87JAVIER LLUCH PEREZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:03:1200:00:5300:10:0200:00:2200:05:250:19:54
918CARLOS OLIVER VIVESCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:03:0700:00:5300:10:0300:00:1700:05:320:19:52
1011FRANCESC GODOY CONTRERASFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:03:0200:00:4900:10:1700:00:2000:05:260:19:54
1130ANDRES EDUARDO DIAZFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:03:1300:00:5200:10:0300:00:2200:05:380:20:08
128ALBERTO GONZALEZ GARCIAARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:03:0500:00:5200:10:0900:00:1900:05:420:20:07
1316ALBERTO CASTIÑEIRA FIGEROAARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:03:0900:00:5300:10:0700:00:2100:05:400:20:10
1435DAVID PUERTAS TENORIOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:03:0100:00:4900:10:1900:00:2600:05:510:20:26
DSQ22 ADRIÀ MUÑOZ ILLANAFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:03:0600:00:5500:10:1100:00:2700:05:490:20:28
DSQ25 JESUS GOMAR GARCÍAUNIVERSIDAD DE ALICANTE00:03:1400:00:5000:10:0400:00:1800:05:520:20:18
DSQ32 RUBEN PEREIRA GARCIACIDADE DE LUGO FLUVIAL00:03:1000:00:5000:10:1000:00:1700:06:030:20:30
DSQ33 DAVID HUERTAS IGLESIASCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:03:0300:00:5200:10:1200:00:2400:06:020:20:33
DSQ14 IVAN GIL GOMEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:03:1700:00:5000:10:3900:00:1600:05:560:20:58
DSQ21 ALBERT PARREÑO SAMPERFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:03:0900:00:5300:10:4200:00:1800:06:420:21:44
DSQ15 GUILLEM MONTIEL MORENOCLUB NATACIO MINORISA00:03:1500:00:5100:10:3800:00:2000:00:0000:00:00
DSQ19 ANDER NOAIN LACAMARASALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:03:0700:00:5800:10:4000:00:1900:00:0000:00:00
DSQ29 JORDI RELATS MORENOFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:03:1200:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DSQ31 ALEIX DOMENECH GUIXFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:03:1800:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
Pos
1MARIO MOLA DIAZ
2ANTONIO SERRAT SEOANE
3JAVIER GÓMEZ NOYA
4FERNANDO ALARZA VICENTE
5ROBERTO SANCHEZ MANTECON
6GENIS GRAU PLANA
7JORDI GARCIA GRACIA
8JAVIER LLUCH PEREZ
9CARLOS OLIVER VIVES
10FRANCESC GODOY CONTRERAS
11ANDRES EDUARDO DIAZ
12ALBERTO GONZALEZ GARCIA
13ALBERTO CASTIÑEIRA FIGEROA
14DAVID PUERTAS TENORIO
DSQ ADRIÀ MUÑOZ ILLANA
DSQ JESUS GOMAR GARCÍA
DSQ RUBEN PEREIRA GARCIA
DSQ DAVID HUERTAS IGLESIAS
DSQ IVAN GIL GOMEZ
DSQ ALBERT PARREÑO SAMPER
DSQ GUILLEM MONTIEL MORENO
DSQ ANDER NOAIN LACAMARA
DSQ JORDI RELATS MORENO
DSQ ALEIX DOMENECH GUIX

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico