Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de Europa de Duatlón - Punta Umbría

  • 7 de Marzo de 2020
  • Punta Umbría, Punta Umbría, Huelva

Grupos De Edad Masculino Sprint

Pos
Dorsal
Nombre
Apellidos
Sexo
Pais
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
11451SERAFINTORRES TERRESANOMESP00:20:2500:00:4100:35:5700:00:5500:12:1901:10:19G70-74M
11477RUBÉNNICIEZA RODRIGUEZMESP00:51:2500:02:4801:04:0800:01:4200:37:1302:35:36G85-89M
11432FERMÍNRODRÍGUEZ GARCÍAMESP00:18:4700:00:5200:34:1900:00:4900:11:0901:05:58G65-69M
11175CRISTOBALVALENZUELA GUERREROMESP00:14:2000:00:3000:30:1900:00:3200:08:4600:54:30G30-34M
11146JONATANPEREZ LOPEZMESP00:14:4900:00:3200:30:2400:00:3000:09:0500:55:22G25-29M
11102DANIELMARTINEZ DIAZMESP00:15:2200:00:3400:30:2900:00:3300:09:5300:56:53G16-19M
11246ANGELGUTIERREZ CALZADOMESP00:15:1700:00:3800:31:2600:00:3300:08:5300:56:48G40-44M
11275DANIELAGUIRRE MORENOMESP00:15:3300:00:3000:31:2200:00:3300:09:3200:57:32G45-49M
11207SANTIAGO JAVIERMUROS RAMÍREZMESP00:14:5500:00:2900:30:4200:00:2500:08:5800:55:31G35-39M
11323JOSEPVILADOMS BELLARTMESP00:16:1100:00:3500:32:1300:00:3500:09:1600:58:53G50-54M
21244ALBERTOGONZALEZ GILMESP00:15:1700:00:2900:31:3500:00:3000:08:5800:56:52G40-44M
21121JOSE LUISDAVILA MUÑOZMESP00:14:4900:00:2800:30:2900:00:3400:09:0700:55:29G20-24M
21164FRANCISCO JAVIERDE LEÓN RODRÍGUEZMESP00:14:2100:00:3100:30:1900:00:3600:08:5100:54:40G30-34M
21351JUAN LUISMAIZA BEGIRISTAINMESP00:17:1300:00:4000:31:5000:00:2700:10:2201:00:33G55-59M
21431JUAN VICENTEIZQUIERDO REYMESP00:19:1800:00:3600:34:0300:00:3600:11:3001:06:05G65-69M
21397JAVIZUBIETE SOLERMESP00:17:5100:01:0300:34:3100:00:4100:10:5301:05:00G60-64M
31279JOSE MIGUELJIMENEZ MARTINMESP00:15:4700:00:3800:31:0300:00:4200:09:4100:57:54G45-49M
31166ALVAROGUTIERREZ HERNANDOMESP00:14:2200:00:3200:31:1300:00:3300:08:4100:55:23G30-34M
31151XABIERTIJERO SANTILLANMESP00:15:0500:00:3200:30:4500:00:3800:09:0700:56:10G25-29M
31312FRANCISCOBLAZQUEZ HERNANDEZMESP00:16:1200:00:3400:32:1900:00:3400:09:2700:59:08G50-54M
31250MIGUEL ANGELMUÑOZ MORENOMESP00:15:1700:00:3000:31:3800:00:2300:09:0300:56:53G40-44M
31194JUANBERNAL SANCHEZMESP00:14:5600:00:3100:30:3800:00:3700:09:2200:56:06G35-39M
31388ENRICGIL MARÈSMESP00:18:3400:00:3900:34:1700:00:3000:11:0301:05:04G60-64M
41144CARLOSDE LA CRUZ FERNANDEZMESP00:15:2300:00:3000:30:3200:00:2900:09:2400:56:19G25-29M
TORRES TERRESANONICIEZA RODRIGUEZRODRÍGUEZ GARCÍAVALENZUELA GUERREROPEREZ LOPEZMARTINEZ DIAZGUTIERREZ CALZADOAGUIRRE MORENOMUROS RAMÍREZVILADOMS BELLARTGONZALEZ GILDAVILA MUÑOZDE LEÓN RODRÍGUEZMAIZA BEGIRISTAINIZQUIERDO REYZUBIETE SOLERJIMENEZ MARTINGUTIERREZ HERNANDOTIJERO SANTILLANBLAZQUEZ HERNANDEZMUÑOZ MORENOBERNAL SANCHEZGIL MARÈSDE LA CRUZ FERNANDEZ
Pos
Nombre
Apellidos
1SERAFIN
1RUBÉN
1FERMÍN
1CRISTOBAL
1JONATAN
1DANIEL
1ANGEL
1DANIEL
1SANTIAGO JAVIER
1JOSEP
2ALBERTO
2JOSE LUIS
2FRANCISCO JAVIER
2JUAN LUIS
2JUAN VICENTE
2JAVI
3JOSE MIGUEL
3ALVARO
3XABIER
3FRANCISCO
3MIGUEL ANGEL
3JUAN
3ENRIC
4CARLOS

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT