Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de Europa de Duatlón - Punta Umbría

  • 7 de Marzo de 2020
  • Punta Umbría, Punta Umbría, Huelva

Grupos De Edad Femenino Sprint

Pos
Dorsal
Nombre
Apellidos
Sexo
Pais
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
11528JUDITCUEVAS DIAZFESP00:18:0800:00:4000:34:0400:00:3500:10:4601:04:14G35-39F
11485BESAIDEASTOBIZA SANCHEZFESP00:17:5400:00:4000:34:1900:00:4000:10:4801:04:22G20-24F
21549LAURAVILLAR PALACIOSFESP00:17:4400:00:3500:36:4900:00:3700:10:3301:06:19G40-44F
31566ÁNGELAMARTÍNEZ PAYÁFESP00:18:5300:00:5200:37:1900:00:3900:11:1601:09:01G45-49F
31545ESTHERMAQUEDA PEREZFESP00:18:3400:00:3800:35:4700:00:3300:11:1001:06:45G40-44F
41547SONIARUIZ NIETOFESP00:18:3700:00:4000:36:0300:00:3200:11:2001:07:15G40-44F
41569SONIAVAZQUEZ SANCHEZFESP00:19:3600:00:3600:36:5300:00:3700:11:4501:09:28G45-49F
51565CRISTOBALINAMARTIN MORENOFESP00:19:3700:00:3800:36:4600:00:4700:12:0601:09:56G45-49F
51489MARÍA JOSÉSÁNCHEZ LEBRATOFESP00:18:3900:00:3500:36:2500:00:3500:11:1201:07:29G20-24F
51529SONIAGOMEZ HEREDIAFESP00:19:0600:00:4000:35:5800:00:4800:11:3101:08:04G35-39F
61567ROSARIORODRÍGUEZ MÉNDEZFESP00:20:2000:00:4300:37:2800:00:4700:12:2301:11:42G45-49F
71605JUANACRIADO GAMEZFESP00:22:3300:01:1100:38:3400:01:0600:13:4701:17:12G55-59F
71486Mª NURIAGIL DE SOLA MERINOFESP00:19:4100:00:3500:35:2300:00:4000:12:0001:08:21G20-24F
81568SONIASIMON BERBELFESP00:20:2400:00:4300:37:2700:00:4800:12:3501:11:58G45-49F
81531PAULASALDAÑA SEDEÑOFESP00:20:5000:00:4500:36:3200:00:4300:12:4101:11:32G35-39F
81584MARIA JOSEAGUILAR MARQUESFESP00:20:3600:00:4300:38:2900:00:4200:12:4001:13:12G50-54F
81487SILVIAGÓMEZ POZOFESP00:19:4500:00:4300:35:4100:00:4000:11:5701:08:48G20-24F
81625YVONNEESPAÑA MORENOFESP00:29:4200:02:2100:54:2300:02:5500:21:5701:51:21G60-64F
81501ELISABETBRU CLOTETFESP00:21:2700:00:4200:36:1200:00:4300:13:1901:12:25G25-29F
91543ELIZABETHDE LA PEÑAFESP00:19:3800:00:3900:36:4500:00:4900:11:4801:09:41G40-44F
91608ROSARIOPALMA MARTÍNEZFESP00:21:3900:00:5800:40:2400:01:0900:13:3101:17:42G55-59F
91502MARTACRUZ BLANCOFESP00:21:4000:01:0900:40:1900:00:5700:13:1401:17:21G25-29F
111513FRANCISCATENA BUENOFESP00:22:4900:00:5800:40:3200:00:5200:13:4001:18:53G30-34F
111530GEMARODRÍGUEZ LÓPEZFESP00:21:1500:00:5000:39:3800:00:4900:13:1701:15:52G35-39F
CUEVAS DIAZASTOBIZA SANCHEZVILLAR PALACIOSMARTÍNEZ PAYÁMAQUEDA PEREZRUIZ NIETOVAZQUEZ SANCHEZMARTIN MORENOSÁNCHEZ LEBRATOGOMEZ HEREDIARODRÍGUEZ MÉNDEZCRIADO GAMEZGIL DE SOLA MERINOSIMON BERBELSALDAÑA SEDEÑOAGUILAR MARQUESGÓMEZ POZOESPAÑA MORENOBRU CLOTETDE LA PEÑAPALMA MARTÍNEZCRUZ BLANCOTENA BUENORODRÍGUEZ LÓPEZ
Pos
Nombre
Apellidos
1JUDIT
1BESAIDE
2LAURA
3ÁNGELA
3ESTHER
4SONIA
4SONIA
5CRISTOBALINA
5MARÍA JOSÉ
5SONIA
6ROSARIO
7JUANA
7Mª NURIA
8SONIA
8PAULA
8MARIA JOSE
8SILVIA
8YVONNE
8ELISABET
9ELIZABETH
9ROSARIO
9MARTA
11FRANCISCA
11GEMA

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT