Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de Europa de Duatlón - Punta Umbría

  • 7 de Marzo de 2020
  • Punta Umbría, Punta Umbría, Huelva

Grupos De Edad Masculino Standard

Pos
Dorsal
Nombre
Apellidos
Sexo
Pais
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
12256IGNACIO JAVIERMORON GONZALEZMESP00:32:3200:00:3600:56:5700:00:5700:17:1401:48:17G45-49M
12349ANGELLENCINA ALONSOMESP00:35:4300:00:4300:58:4700:00:4800:19:4901:55:52G55-59M
12115SEBASTIÀMASCARÓ RIGOMESP00:32:5300:00:3500:55:4600:00:3800:19:0801:49:02G25-29M
12309JOSEPVILADOMS BELLARTMESP00:33:2000:00:3500:56:5000:00:4400:18:4701:50:17G50-54M
22287JAIMEMENENDEZ LUARCAMESP00:33:4500:00:3400:55:3300:00:4200:19:5101:50:27G45-49M
22377JESUS AUREOMARTINEZ RUBIOMESP00:37:2600:00:4101:03:0400:01:0900:20:1302:02:34G60-64M
22167JUAN CARLOSNIETO GRACIAMESP00:32:3100:00:3200:56:1100:00:3800:17:1801:47:13G35-39M
22133JOSE MANUELOROZCO QUIÑONESMESP00:31:5400:00:4400:56:3900:00:3600:17:3801:47:32G30-34M
22122JUAN FRANCISCOFERNÁNDEZ ABRILMESP00:32:1400:00:3500:57:1500:00:5400:18:2701:49:26G25-29M
32173DAVIDRODRIGUEZ LOPEZMESP0:32:330:00:320:55:550:00:320:18:051:47:39G35-39M
32399JUAN VICENTEIZQUIERDO REYMESP00:40:3500:00:3501:06:5300:00:3300:23:0302:11:41G65-69M
32306FRANCISCOBLAZQUEZ HERNANDEZMESP00:33:3800:00:3600:56:4500:00:5400:19:5801:51:53G50-54M
32376JUAN CARLOSGALINDO VILLEGASMESP00:37:4500:01:2901:03:4700:01:2900:19:0002:03:32G60-64M
42420FRANCISCOCABRERA JIMENEZMESP00:44:1800:01:1901:11:5900:01:0600:25:1702:24:01G70-74M
42346FRANCISCOGOMEZ CASTROMESP00:35:4300:00:4000:59:5600:00:4600:21:0801:58:15G55-59M
42116ALBERTOSOLER MARTINMESP00:33:2300:00:3400:57:4300:00:3700:18:2501:50:45G25-29M
42378JORDIMORENO MONTANERMESP00:37:4700:00:4601:02:4400:01:0800:21:3802:04:05G60-64M
52340JOSÉ ELÍASGÓMEZ ALONSOMESP00:37:2300:00:5001:01:1500:00:4500:20:5602:01:11G55-59M
52403ROMANHERNANDEZ SIERRAMESP00:41:0100:01:0501:06:5200:01:0400:25:1202:15:16G65-69M
52123XABIERTIJERO SANTILLANMESP00:32:0900:00:3401:00:4800:00:4500:17:5101:52:10G25-29M
52419GINESGIMENEZ MENDOZAMESP00:48:2900:01:0601:11:5900:01:0900:27:5502:30:39G70-74M
52375JULIAN MANUELARENAS PIZARROMESP00:39:1500:00:4801:03:5300:00:5000:22:2202:07:11G60-64M
52141CRISTOFERLIVIANO FUERTESMESP00:33:1700:00:3800:56:3100:00:4900:18:2301:49:40G30-34M
62348CARLOSLEON CORDEROMESP00:37:4800:00:4901:00:4700:00:4200:21:2302:01:31G55-59M
MORON GONZALEZLENCINA ALONSOMASCARÓ RIGOVILADOMS BELLARTMENENDEZ LUARCAMARTINEZ RUBIONIETO GRACIAOROZCO QUIÑONESFERNÁNDEZ ABRILRODRIGUEZ LOPEZIZQUIERDO REYBLAZQUEZ HERNANDEZGALINDO VILLEGASCABRERA JIMENEZGOMEZ CASTROSOLER MARTINMORENO MONTANERGÓMEZ ALONSOHERNANDEZ SIERRATIJERO SANTILLANGIMENEZ MENDOZAARENAS PIZARROLIVIANO FUERTESLEON CORDERO
Pos
Nombre
Apellidos
1IGNACIO JAVIER
1ANGEL
1SEBASTIÀ
1JOSEP
2JAIME
2JESUS AUREO
2JUAN CARLOS
2JOSE MANUEL
2JUAN FRANCISCO
3DAVID
3JUAN VICENTE
3FRANCISCO
3JUAN CARLOS
4FRANCISCO
4FRANCISCO
4ALBERTO
4JORDI
5JOSÉ ELÍAS
5ROMAN
5XABIER
5GINES
5JULIAN MANUEL
5CRISTOFER
6CARLOS

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT