Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de Europa de Duatlón - Punta Umbría

  • 7 de Marzo de 2020
  • Punta Umbría, Punta Umbría, Huelva

Grupos De Edad Femenino Standard

Pos
Dorsal
Nombre
Apellidos
Sexo
Pais
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
12446ANA MARÍAGAGO GUILLÉNFESP00:38:3100:00:3801:04:2800:00:3700:21:3402:05:49G30-34F
12451ROCIOESPADA VAZQUEZFESP00:37:3500:00:4001:03:3300:00:3800:20:3402:03:03G35-39F
12461MONICAFALGUERAS VELAZQUEZFESP00:38:4900:00:4301:02:5400:00:4400:22:0302:05:15G40-44F
22472MARTAMARTIN GIMENEZFESP00:39:5500:00:4801:05:2600:00:3800:23:1402:10:04G45-49F
32460MARIA JESUSSIERRA BARROSOFESP00:38:0000:00:4401:08:1500:00:4900:20:5702:08:46G40-44F
42434SILVIAGÓMEZ POZOFESP00:41:0600:00:4001:08:4800:00:3900:24:0902:15:24G20-24F
52501ROSARIOPALMA MARTÍNEZFESP00:45:5000:00:4501:16:5900:00:5400:26:1402:30:45G55-59F
52474CRISTOBALINAMARTIN MORENOFESP00:41:0500:00:4601:06:5500:00:4900:23:2202:13:00G45-49F
62445Mª DE LAS NIEVESGEMIO RODRÍGUEZFESP00:42:5800:00:4501:07:4300:00:5000:25:0602:17:25G30-34F
62503JUANACRIADO GAMEZFESP00:48:0100:01:1501:14:4700:01:1400:27:2002:32:39G55-59F
72473BEATRÍZMOLINA GARCIAFESP00:40:5500:00:4901:11:0400:00:4600:23:4002:17:15G45-49F
72486MASUMIUCHINO .FESP00:41:2800:00:4501:08:2000:00:4700:23:1402:14:35G50-54F
102487MILAGROSGARCÍA BERCERUELOFESP00:43:4000:01:3001:10:2100:01:2500:24:0102:20:58G50-54F
102459ISABEL MARIAFERNANDEZ LOPEZFESP00:45:3100:01:0201:20:0800:00:5900:26:4102:34:22G40-44F
122485ANA MARIAFUSTER MESTREFESP00:44:2200:00:4801:15:0200:00:5100:25:5202:26:57G50-54F
142483MARIA ISABELPINTADO VIDALFESP00:50:3000:01:1301:13:4100:01:0300:29:2502:35:55G50-54F
152484PETRAPÉREZ BEBIANFESP00:50:1700:01:2401:17:5900:01:3700:29:3002:40:50G50-54F
GAGO GUILLÉNESPADA VAZQUEZFALGUERAS VELAZQUEZMARTIN GIMENEZSIERRA BARROSOGÓMEZ POZOPALMA MARTÍNEZMARTIN MORENOGEMIO RODRÍGUEZCRIADO GAMEZMOLINA GARCIAUCHINO .GARCÍA BERCERUELOFERNANDEZ LOPEZFUSTER MESTREPINTADO VIDALPÉREZ BEBIAN
Pos
Nombre
Apellidos
1ANA MARÍA
1ROCIO
1MONICA
2MARTA
3MARIA JESUS
4SILVIA
5ROSARIO
5CRISTOBALINA
6Mª DE LAS NIEVES
6JUANA
7BEATRÍZ
7MASUMI
10MILAGROS
10ISABEL MARIA
12ANA MARIA
14MARIA ISABEL
15PETRA

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT