Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

3º Clasificatorio Campeonato de España de Duatlón - Águilas

  • 16 de Febrero de 2020
  • Águilas, Aguilas, Murcia

Élite Masculino (act. 16/02/2020)

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
114CRISTOBAL VALENZUELA GUERREROMONTILLA-CORDOBA TRIATLON0:14:5700:320:30:4500:330:07:270:54:14
215CAMILO PUERTAS FERNANDEZALUSIGMA PENOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:15:0100:300:30:4100:310:07:370:54:20
31MIGUEL RISCO BERMEJOCT ARENA ALICANTE0:15:0100:270:30:4600:310:07:400:54:25
42JAVIER CARRATALA FRUTOSCT ARENA ALICANTE0:15:0200:280:30:5000:300:07:420:54:32
558JOSEP GOMEZ SARRIACEA BETERA0:15:0200:300:30:4700:320:07:560:54:47
616ANGEL PUERTAS FERNANDEZALUSIGMA PENOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:15:0100:320:30:5000:330:08:000:54:56
721ALFONSO CERVANTES MUGUERZACT TRAGAMILLAS-CICLOS VICEA-MERCALUZ0:15:0300:330:30:4700:340:08:260:55:23
817RAUL ESPEJO AGUILARMONTILLA-CORDOBA TRIATLON0:15:0200:310:30:4900:370:08:480:55:47
940PEDRO ANTONIO LOPEZ DE HAROCT AGUILAS PRIMAFLOR0:15:0600:310:32:2200:320:07:370:56:08
1036ALVARO NAVALPOTRO RODRIGUEZCLUB DE TRIATLON DIABLILLOS DE RIVAS0:15:0900:300:32:1900:290:07:450:56:12
1118GUILLERMO CUCHILLO BERMEJOCLUB DE TRIATLON DIABLILLOS DE RIVAS0:15:3000:290:32:0100:280:07:450:56:13
1250FRANCISCO GONZALEZ GARCIACD ENTRENA@TRIJUANSA0:15:2400:330:32:0800:340:07:350:56:14
1338JUAN BERNAL SANCHEZCT CARAVACA - ORTODENT0:15:3100:310:32:0100:330:07:460:56:22
1424OVIDI ALBERT ESPIUNIVERSIDAD DE ALICANTE0:15:0800:300:32:2600:290:07:510:56:24
1543JUAN MANUEL TEJADA MARTINEZTRI IMPULSO BITEC0:15:5900:350:31:3500:310:07:470:56:27
1632JORGE CANO GARCIACE KATOA BARCELONA0:15:2000:310:32:1700:310:07:490:56:28
1749MANUEL JESUS CABEZAS ARTEROCD ENTRENA@TRIJUANSA0:15:2200:310:32:1100:330:07:520:56:29
1831JOSE MIGUEL MARTIN CAMPOSVIRUTEAM460:15:1200:390:32:1000:330:07:580:56:32
196ALVARO LOPEZ GONZALEZTRIATLON ALBACETE0:15:5900:320:31:3500:300:07:590:56:35
208ANDRES HILARIO MORALESTRIATLON ALBACETE0:15:3100:290:32:1000:370:07:510:56:38
2123RAFAEL LOPEZ HERMOSILLAATLETISMO MANDARACHE CARTAGENA0:15:3200:320:32:0800:360:07:520:56:40
2256JUAN SALVADOR DIAZ CUELLARCD ENTRENA@TRIJUANSA0:15:5800:300:31:4600:300:07:580:56:42
2347ENNIO COSTANTINOTRI IMPULSO BITEC0:15:2200:330:32:0700:430:07:580:56:43
2451SERGIO SORIANO DIAZCD ENTRENA@TRIJUANSA0:15:5100:330:31:5100:310:07:580:56:44
Pos
1CRISTOBAL VALENZUELA GUERRERO
2CAMILO PUERTAS FERNANDEZ
3MIGUEL RISCO BERMEJO
4JAVIER CARRATALA FRUTOS
5JOSEP GOMEZ SARRIA
6ANGEL PUERTAS FERNANDEZ
7ALFONSO CERVANTES MUGUERZA
8RAUL ESPEJO AGUILAR
9PEDRO ANTONIO LOPEZ DE HARO
10ALVARO NAVALPOTRO RODRIGUEZ
11GUILLERMO CUCHILLO BERMEJO
12FRANCISCO GONZALEZ GARCIA
13JUAN BERNAL SANCHEZ
14OVIDI ALBERT ESPI
15JUAN MANUEL TEJADA MARTINEZ
16JORGE CANO GARCIA
17MANUEL JESUS CABEZAS ARTERO
18JOSE MIGUEL MARTIN CAMPOS
19ALVARO LOPEZ GONZALEZ
20ANDRES HILARIO MORALES
21RAFAEL LOPEZ HERMOSILLA
22JUAN SALVADOR DIAZ CUELLAR
23ENNIO COSTANTINO
24SERGIO SORIANO DIAZ

Detalles

Delegado Técnico: Carmen Coll (Murcia) Juez Árbitro: Ángel Otálora (Murcia) Jurado de Competición: Carmen Coll, Diego Calvo, Vicente Sánchez Distancias: Carrera 5 Km., Ciclismo; 20 Km., Carrera 2,5 Km.

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT