Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

3º Clasificatorio Campeonato de España de Duatlón - Águilas

  • 16 de Febrero de 2020
  • Águilas, Aguilas, Murcia

Élite Femenino (act. 16/02/2020)

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1118PALOMA SANCHEZ SALACT CARAVACA - ORTODENT0:18:0500:460:36:4800:420:08:571:05:18
2125EVA SANCHEZ PASTORCEA BETERA0:18:2400:400:36:3700:330:09:191:05:33
3103LAURA ANN SERRESMARLINS TRIATLON MADRID0:18:2200:370:36:4500:360:09:161:05:36
4104TXELL JARQUE PUJALSCE KATOA BARCELONA0:18:2300:340:36:4600:340:09:451:06:02
5101BELEN SANCHEZ GARCIACT ARENA ALICANTE0:19:0400:320:37:1700:370:09:341:07:04
6123PAULA SANCHEZ GARCIATRIATLON ALBACETE0:19:0000:350:37:1500:360:09:461:07:12
7117LAURA VILLAR PALACIOSTRIATLON ALBACETE0:18:2500:360:38:4400:350:09:151:07:35
8107MARTA BELMONTE MOLINATRI IMPULSO BITEC0:18:2400:340:38:4300:410:09:241:07:46
9115EVA MARTIN-MORENO JIMENEZCD ADESAVI SAN VICENTE TRIATLON0:19:0000:390:37:5700:380:09:411:07:55
10111PAULA CHAFER PASTORCD ADESAVI SAN VICENTE TRIATLON0:19:2800:360:37:3800:460:09:371:08:05
11109LIDIA DURAN CABANILLASCLUB NATACION BADAJOZ0:19:2500:350:37:4000:380:09:511:08:09
12116ALBA JORQUERA JORDANTRI IMPULSO BITEC0:19:3500:330:37:3600:370:09:501:08:11
13120LORENA NICODEMUS FERNANDEZCLUB DE TRIATLON DIABLILLOS DE RIVAS0:20:0000:500:37:1800:470:09:471:08:42
14130IRENE CABRERA ROLDANALUSIGMA PENOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:19:4200:400:37:4400:400:10:061:08:52
15110BEATRIZ PEREZ ABADCT A CORRE-CUITA0:20:0700:400:37:2500:410:10:061:08:59
16121SONIA GOMEZ HEREDIACT MURCIA UNIDATA0:20:0800:400:37:2200:400:10:101:09:00
17113MARIA JOSE SANCHEZ LEBRATOREAL CLUB MEDITERRANEO0:19:4300:380:37:4300:410:10:231:09:08
18127BEATRIZ ORTIN AZORININDEPENDIENTE0:19:4600:370:37:3800:340:10:411:09:16
19106SOLEDAD MARTINEZ CANAVATECT AGUILAS PRIMAFLOR0:20:2600:370:39:3800:390:10:371:11:57
20108LAURA DURAN CABANILLASTRI INFINITY MOSTOLES0:20:4000:400:39:2400:390:10:471:12:10
21129MAJE SANCHEZ GARCIAGARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA0:20:3000:370:39:5300:430:10:291:12:12
22112M NURIA GIL DE SOLA MERINOREAL CLUB MEDITERRANEO0:21:3500:350:38:2800:430:10:531:12:14
23126ANA BELEN VICENTE LOPEZCT MURCIA UNIDATA0:21:0800:420:38:5500:380:11:181:12:41
24122ANDREA GARCIA MARTINEZCT AGUILAS PRIMAFLOR0:20:3600:370:41:4400:390:10:331:14:09
Pos
1PALOMA SANCHEZ SALA
2EVA SANCHEZ PASTOR
3LAURA ANN SERRES
4TXELL JARQUE PUJALS
5BELEN SANCHEZ GARCIA
6PAULA SANCHEZ GARCIA
7LAURA VILLAR PALACIOS
8MARTA BELMONTE MOLINA
9EVA MARTIN-MORENO JIMENEZ
10PAULA CHAFER PASTOR
11LIDIA DURAN CABANILLAS
12ALBA JORQUERA JORDAN
13LORENA NICODEMUS FERNANDEZ
14IRENE CABRERA ROLDAN
15BEATRIZ PEREZ ABAD
16SONIA GOMEZ HEREDIA
17MARIA JOSE SANCHEZ LEBRATO
18BEATRIZ ORTIN AZORIN
19SOLEDAD MARTINEZ CANAVATE
20LAURA DURAN CABANILLAS
21MAJE SANCHEZ GARCIA
22M NURIA GIL DE SOLA MERINO
23ANA BELEN VICENTE LOPEZ
24ANDREA GARCIA MARTINEZ

Detalles

Delegado Técnico: Carmen Coll (Murcia) Juez Árbitro: Ángel Otálora (Murcia) Jurado de Competición: Carmen Coll, Diego Calvo, Vicente Sánchez Distancias: Carrera 5 Km., Ciclismo; 20 Km., Carrera 2,5 Km.

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT