Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

2º Clasificatorio Campeonato de España de Duatlón - Berlanga de Duero

  • 8 de Febrero de 2020
  • Berlanga de Duero, Soria

Élite Masculino (act. 09/02/2020)

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
116ADRIEN LATESTERESALTOKI TRIKIDEAK00:15:1500:00:2500:35:1600:00:2800:07:4500:59:11
218IGNACIO BARRANCO FRIASAYTO.SORIA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:15:1600:00:2500:35:1800:00:2800:07:4700:59:15
31VICTOR CARRASCO GILSTADIUM CASABLANCA MAPEI00:15:2700:00:2700:35:0400:00:2700:07:5300:59:19
417IVÁN DE MORA MARTINMARLINS TRIATLON MADRID00:15:1800:00:2700:35:1700:00:3000:07:4600:59:20
528SANTIAGO JAVIER MUROS RAMÍREZADSEVILLA00:15:2700:00:3200:35:0100:00:2100:08:0000:59:23
634ENRIC BOLDU ROIGFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:15:1700:00:2400:35:1900:00:2600:07:5600:59:24
73SERGIO LATORRE GILSTADIUM CASABLANCA MAPEI00:15:1700:00:2700:35:1700:00:3000:07:500:59:25
848MIKEL SAEZ DE LA FUENTE RUBIOALGORTA ENDURANCE AERO TRIATLOI KLUBA00:15:2000:00:2700:35:1000:00:2600:08:0200:59:26
959ENRIC JOAN TEJEDOR SENOSIAINFLOR DE TRIATLO00:15:1900:00:2600:35:1500:00:2600:07:5900:59:27
1026RUBEN CEBALLOS CARRANZAAYTO.SORIA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:15:2800:00:2600:35:0500:00:2600:08:0300:59:29
1111ALBERTO GONZALEZ GILBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:15:2900:00:2400:35:0400:00:2700:08:0400:59:31
1237ALFONSO IZQUIERDO ALCAZARAYTO.SORIA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:15:5000:00:2300:34:4600:00:2400:08:1200:59:37
1360HOSSAIN KAANACHE AMGHIRAFSALTOKI TRIKIDEAK00:15:1800:00:2400:35:1800:00:2200:08:1500:59:39
1455ANDER GANZABAL BILBAOALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA00:15:4900:00:2700:34:3700:00:2400:08:2000:59:40
1519ANGEL GUTIERREZ CALZADOClub Triatlon Charro00:15:5000:00:2900:34:3500:00:2900:08:2000:59:44
1613IVAN LIMIA BOOPRAT TRIATLO 199400:15:3200:00:2800:34:5900:00:2800:08:1700:59:45
1750FERNANDO CARMONA PALACIOE-TRIATLON VALLADOLID00:15:5800:00:2900:34:3500:00:2500:08:1700:59:46
182JAVIER CABRERO COMPANYTRIPUÇOL00:15:3300:00:2500:34:5500:00:3300:08:1900:59:47
1964ROGER MANYÀ VALENZUELASALTOKI TRIKIDEAK00:15:3400:00:2900:34:5200:00:2800:08:2600:59:51
2021VICTOR ALVAREZ DE LA CRUZPRAT TRIATLO 199400:15:3800:00:2500:34:5300:00:2600:08:2900:59:53
2131MIGUEL ANGEL MUÑOZ MORENOADSEVILLA00:15:4200:00:2400:34:5400:00:2100:08:3300:59:54
228RUBEN PEÑUELA SALMERONMARLINS TRIATLON MADRID00:15:5800:00:2500:34:3900:00:2800:08:2400:59:56
2354MARCOS YANIZ PEJENAUTESALTOKI TRIKIDEAK00:15:4900:00:2700:34:4400:00:2800:08:3101:00:01
2427ASENSIO ROMERO CAMPOSADSEVILLA00:15:5900:00:2600:34:3100:00:2300:08:4401:00:04
Pos
1ADRIEN LATESTERE
2IGNACIO BARRANCO FRIAS
3VICTOR CARRASCO GIL
4IVÁN DE MORA MARTIN
5SANTIAGO JAVIER MUROS RAMÍREZ
6ENRIC BOLDU ROIG
7SERGIO LATORRE GIL
8MIKEL SAEZ DE LA FUENTE RUBIO
9ENRIC JOAN TEJEDOR SENOSIAIN
10RUBEN CEBALLOS CARRANZA
11ALBERTO GONZALEZ GIL
12ALFONSO IZQUIERDO ALCAZAR
13HOSSAIN KAANACHE AMGHIRAF
14ANDER GANZABAL BILBAO
15ANGEL GUTIERREZ CALZADO
16IVAN LIMIA BOO
17FERNANDO CARMONA PALACIO
18JAVIER CABRERO COMPANY
19ROGER MANYÀ VALENZUELA
20VICTOR ALVAREZ DE LA CRUZ
21MIGUEL ANGEL MUÑOZ MORENO
22RUBEN PEÑUELA SALMERON
23MARCOS YANIZ PEJENAUTE
24ASENSIO ROMERO CAMPOS

Detalles

Delegado Técnico: Juan Carlos González (Castilla y León). Juez Árbitro: Sergio de la Rosa (Castilla y Leon). Jurado de Competición: Juan Carlos González, Amancio del Castillo, Rubén de Andrés. Distancias: Carrera 5 Km., Ciclismo; 20 Km., Carrera 2,5 Km.

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT