Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

2º Clasificatorio Campeonato de España de Duatlón - Berlanga de Duero

  • 8 de Febrero de 2020
  • Berlanga de Duero, Soria

Élite Femenino (act. 09/02/2020)

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1108MARTA CABELLO ARIASMARLINS TRIATLON MADRID00:17:5700:00:2800:40:5900:00:2900:09:1601:09:11
2104ANDREA MEDIERO LOSADASALTOKI TRIKIDEAK00:17:5900:00:3000:40:5500:00:3900:09:1901:09:24
3107SANDRA PIERA FORTUNASALTOKI TRIKIDEAK00:17:3700:00:3200:42:0900:00:3700:09:1901:10:17
4101SONIA JULIA SANCHEZINDEPENDIENTE00:18:3900:00:3100:41:1100:00:3400:09:4101:10:38
5106SOFIA AGUAYO MAURIPRAT TRIATLO 199400:18:3800:00:3500:41:0500:00:3300:09:5901:10:52
6105ESTHER GOMEZ GONZALEZE-TRIATLON VALLADOLID00:18:5400:00:2900:40:5600:00:3000:10:2301:11:15
7112PILAR GARCIA LLORENAINDEPENDIENTE00:18:5400:00:2800:44:2000:00:2900:09:5101:14:04
8117BESAIDE ASTOBIZA SANCHEZSALTOKI TRIKIDEAK00:18:5300:00:3100:44:2700:00:3800:10:0201:14:33
9118MARIA REMEDIOS CARRASCO TAVEROPRAT TRIATLO 199400:19:4100:00:2100:43:4000:00:3500:10:4601:15:05
10109ARIADNA VIDAL BORRÁSSALTOKI TRIKIDEAK00:20:5800:00:3800:42:0000:00:3300:11:2801:15:38
11121NATASHA FARÍA FERNÁNDEZSALTOKI TRIKIDEAK00:19:4200:00:4800:44:1500:00:3200:10:4301:16:02
12116LORENA NICODEMUS FERNANDEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:20:0900:00:4800:43:4700:00:4800:10:4501:16:19
13103INMACULADA PINO GOMEZMARLINS TRIATLON MADRID00:21:3200:00:4100:42:2400:00:4300:11:3301:16:55
14102ALBA MARIA HERVAS LUNAMARLINS TRIATLON MADRID00:20:3500:00:4200:46:0100:00:4000:10:5701:18:56
15125MARTA MARTIN GIMENEZCLUB TRIATLON IMD SEGOVIA00:20:5900:00:4600:45:2800:00:3800:11:2001:19:14
16114CRISTINA ORDÓNEZ VÁZQUEZTRIATLON AVILA00:20:3400:01:0900:46:0400:00:4500:10:5201:19:26
17122PAULA CALONGE GARCÍAAYTO.SORIA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:20:2500:00:4600:47:3900:00:4000:11:0201:20:33
18120CARMEN ALONSO AREVALOE-TRIATLON VALLADOLID00:20:2000:00:3400:48:0200:00:4100:11:2001:20:59
19113SONIA ÁLAMO TARAVILLOTRIATLON AVILA00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0001:22:12
20110SARA GARCÍA DOMINGOAYTO.SORIA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:20:4500:00:4700:49:0500:00:4900:12:1301:23:41
21111BLANCA JIMENEZ ROJOTRIATLON REAL CANOE00:21:1400:00:5400:49:2400:00:5200:11:2601:23:52
22124MARIANA CANTERO GARCÍACLUB TRIATLON IMD SEGOVIA00:19:3300:00:2000:56:3300:00:5600:10:2901:27:53
23123MARTA CRUZ BLANCOTRI INFINITY MÓSTOLES00:22:3800:00:5600:52:0800:00:4200:12:0401:28:30
24119MIREYA CALVO BARRIOAYTO.SORIA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:28:5700:00:5201:01:1700:00:5200:17:5301:49:53
Pos
1MARTA CABELLO ARIAS
2ANDREA MEDIERO LOSADA
3SANDRA PIERA FORTUNA
4SONIA JULIA SANCHEZ
5SOFIA AGUAYO MAURI
6ESTHER GOMEZ GONZALEZ
7PILAR GARCIA LLORENA
8BESAIDE ASTOBIZA SANCHEZ
9MARIA REMEDIOS CARRASCO TAVERO
10ARIADNA VIDAL BORRÁS
11NATASHA FARÍA FERNÁNDEZ
12LORENA NICODEMUS FERNANDEZ
13INMACULADA PINO GOMEZ
14ALBA MARIA HERVAS LUNA
15MARTA MARTIN GIMENEZ
16CRISTINA ORDÓNEZ VÁZQUEZ
17PAULA CALONGE GARCÍA
18CARMEN ALONSO AREVALO
19SONIA ÁLAMO TARAVILLO
20SARA GARCÍA DOMINGO
21BLANCA JIMENEZ ROJO
22MARIANA CANTERO GARCÍA
23MARTA CRUZ BLANCO
24MIREYA CALVO BARRIO

Detalles

Delegado Técnico: Juan Carlos González (Castilla y León). Juez Árbitro: Sergio de la Rosa (Castilla y Leon). Jurado de Competición: Juan Carlos González, Amancio del Castillo, Rubén de Andrés. Distancias: Carrera 5 Km., Ciclismo; 20 Km., Carrera 2,5 Km.

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT