Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

1º Clasificatorio Campeonato de España de Duatlón - Oviedo

  • 2 de Febrero de 2020
  • Oviedo, Asturias

Élite Femenino (act. 02/02/2020)

Pos
Dorsal
Participante
Categoria
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1177Joselyn Daniely Brea AbreuABFA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO0:15:220:00:250:37:070:00:250:08:281:01:48
2155Maria Varo ZubiriABFTRI INFINITY MÓSTOLES0:15:370:00:230:38:270:00:230:08:271:03:19
3168Carla Dominguez TornerCDFFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC0:15:360:00:250:38:250:00:230:08:371:03:28
4178Sonia Bejarano SánchezABFCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:15:350:00:230:38:410:00:230:08:251:03:29
5159Paula Herrero AguirreABFA.D. NAUTICO DE NARON0:16:000:00:270:38:090:00:320:08:351:03:44
6166Maria Casals MojicaJNFCLUB NATACIO BARCELONA0:15:540:00:250:38:120:00:250:09:001:03:58
7158Marina Muñoz HernandoSUB23FAYTO.SORIA JOVEN IN TRIATLON SORIANO0:16:150:00:230:39:180:00:240:08:521:05:14
8156Edymar Daniely Brea AbreuSUB23FA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO0:15:360:00:240:38:280:00:240:10:211:05:16
9157Emma Perez GarciaABFCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:16:440:00:240:38:510:00:230:09:091:05:34
10183Carla Guisande VieitoCDFCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:16:440:00:260:38:470:00:300:09:101:05:39
11151Iratxe Arenal ArribasJNFSALTOKI TRIKIDEAK0:16:440:00:240:38:500:00:270:09:461:06:12
12153Marta Romance OmsSUB23FPRAT TRIATLO 19940:16:510:00:240:39:440:00:300:09:221:06:53
13175Alba Alvarez ManchadoJNFA.D. NAUTICO DE NARON0:17:240:00:280:39:160:00:270:09:551:07:32
14163Patricia García GarcíaABFCLUB TRIATLON OVIEDO0:18:080:00:280:38:360:00:290:09:571:07:40
15152Tania Alvarez GomezSUB23FAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS0:16:460:00:250:40:020:00:290:10:041:07:47
16164Ana María Gago GuillénABFVIWO HOTELS TEAM0:18:120:00:310:38:280:00:460:10:251:08:24
17184Nerea Garcia BustoJNFA.D. NAUTICO DE NARON0:18:130:00:250:38:260:00:280:10:531:08:27
18161Carla Fernández FernándezABFCLUB TRIATLON OVIEDO0:17:350:00:330:41:180:00:290:09:531:09:51
19167Clara Aulinas PratJNFCLUB NATACIO OLOT0:17:420:00:270:41:240:00:280:10:111:10:14
20162Judit Cuevas DíazABFCLUB TRIATLON LAS ROZAS0:18:050:00:280:42:190:00:320:09:501:11:15
21169Laura Mazo LaccourreyeABFCD HORIZONTE GIJON0:18:080:00:260:42:550:00:320:10:301:12:33
22182Patricia Álvarez PérezSUB23FCLUB TRIATLÓN ACADEMIA CIVIL-CNSO0:17:480:00:430:43:550:00:330:09:441:12:46
23181Paula Creus GuillénABFCLUB TRIATLON OVIEDO0:18:540:00:330:43:150:00:290:10:401:13:52
24174Myriam Lopez MuletJNFCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:18:430:00:280:43:280:00:320:11:051:14:18
Pos
1Joselyn Daniely Brea Abreu
2Maria Varo Zubiri
3Carla Dominguez Torner
4Sonia Bejarano Sánchez
5Paula Herrero Aguirre
6Maria Casals Mojica
7Marina Muñoz Hernando
8Edymar Daniely Brea Abreu
9Emma Perez Garcia
10Carla Guisande Vieito
11Iratxe Arenal Arribas
12Marta Romance Oms
13Alba Alvarez Manchado
14Patricia García García
15Tania Alvarez Gomez
16Ana María Gago Guillén
17Nerea Garcia Busto
18Carla Fernández Fernández
19Clara Aulinas Prat
20Judit Cuevas Díaz
21Laura Mazo Laccourreye
22Patricia Álvarez Pérez
23Paula Creus Guillén
24Myriam Lopez Mulet

Detalles

Delegado Técnico: Jorge García (Principado de Asturias). Juez Árbitro: Laura Fueyo (Principado de Asturias). Jurado de Competición: Jorge García, Jesús Vallés, Estefanía Sánchez. Distancias: Carrera 5 Km. (4 vueltas) , Ciclismo; 20 Km. (5 vueltas), Carrera 2,5 Km. (2 vueltas)

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT