Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

1º Clasificatorio Campeonato de España de Duatlón - Oviedo

  • 2 de Febrero de 2020
  • Oviedo, Asturias

Élite Masculino (act. 02/02/2020)

Pos
Dorsal
Participante
Categoria
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
119Antonio Benito LopezABMCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:13:190:00:190:33:090:00:230:07:100:54:23
220Cristobal Garcia GuillenABMMONTILLA-CORDOBA TRIATLON0:13:440:00:210:32:420:00:220:07:260:54:37
322Javier Martin MoralesABMMARLINS TRIATLON MADRID0:13:450:00:220:32:390:00:290:07:460:55:03
459Nacho Galvez PonceJNMMARLINS TRIATLON MADRID0:13:510:00:220:32:360:00:270:07:540:55:12
562Axel Badia CelmaSUB23MCLUB TRIATLO CORNELLA0:13:450:00:230:32:430:00:260:07:560:55:15
625Armando Garcia VidalABMHINACO CLUB CICLISTA MONZON0:13:450:00:230:33:390:00:250:07:340:55:47
724Luis Miguel Martin BerlanasV1MMARLINS TRIATLON MADRID0:13:450:00:230:33:520:00:270:07:200:55:49
81Hossain Kaanache AmghirafABMSALTOKI TRIKIDEAK0:14:030:00:210:33:300:00:150:07:400:55:51
953Nicolas Heredero CarazoJNMMARLINS TRIATLON MADRID0:13:510:00:220:33:390:00:250:07:340:55:52
1035Alvaro Gutierrez HernandoABMCLUB DEPORTIVO TRILEON0:13:440:00:220:33:500:00:240:07:330:55:55
1134Miguel Angel Areces ArboleyaABMTRIATLÓN SANTANDER0:14:080:00:250:33:200:00:260:07:380:55:59
1233Pedro J. Ramos RamosABMMONTILLA-CORDOBA TRIATLON0:13:590:00:210:33:420:00:240:07:370:56:05
1321Nicolás Regidor SerranoSUB23MMARLINS TRIATLON MADRID0:14:030:00:240:33:220:00:230:07:530:56:07
1461Joan Reixach AbrilJNMCLUB NATACIO BANYOLES0:14:080:00:210:33:110:00:280:08:090:56:19
1531Diego Martin CondeABMCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:14:110:00:230:33:200:00:260:08:020:56:24
1629Guillermo Garcia GarciaABMCLUB DEPORTIVO TRILEON0:14:160:00:240:33:190:00:330:07:510:56:26
1755Celestino Fernandez MartinezABMCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:14:170:00:220:33:140:00:290:08:030:56:27
1858Ander Michelena Beltran De HerediaJNMMARLINS TRIATLON MADRID0:14:230:00:210:33:100:00:220:08:280:56:45
193Diego Mentrida ZamarraSUB23MAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS0:13:510:00:210:33:570:00:260:08:170:56:55
2074Esteban Basanta FouzJNMCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:14:130:00:230:33:350:00:240:08:430:57:20
2127Miguel Arbesú RamosABMVETUSTA UNIVERSIDAD DE OVIEDO TRIATLÓN0:14:310:00:220:33:350:00:240:08:320:57:26
2223Rubén Sánchez MéndezABMINDEPENDIENTE0:14:420:00:230:33:340:00:290:08:250:57:35
2385Pelayo Menéndez FernándezABMVETUSTA UNIVERSIDAD DE OVIEDO TRIATLÓN0:14:420:00:250:34:260:00:240:07:380:57:38
2416Xabier Tijero SantillanABMALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:14:550:00:210:34:120:00:260:07:480:57:45
Pos
1Antonio Benito Lopez
2Cristobal Garcia Guillen
3Javier Martin Morales
4Nacho Galvez Ponce
5Axel Badia Celma
6Armando Garcia Vidal
7Luis Miguel Martin Berlanas
8Hossain Kaanache Amghiraf
9Nicolas Heredero Carazo
10Alvaro Gutierrez Hernando
11Miguel Angel Areces Arboleya
12Pedro J. Ramos Ramos
13Nicolás Regidor Serrano
14Joan Reixach Abril
15Diego Martin Conde
16Guillermo Garcia Garcia
17Celestino Fernandez Martinez
18Ander Michelena Beltran De Heredia
19Diego Mentrida Zamarra
20Esteban Basanta Fouz
21Miguel Arbesú Ramos
22Rubén Sánchez Méndez
23Pelayo Menéndez Fernández
24Xabier Tijero Santillan

Detalles

Delegado Técnico: Jorge García (Principado de Asturias). Juez Árbitro: Laura Fueyo (Principado de Asturias). Jurado de Competición: Jorge García, Jesús Vallés, Estefanía Sánchez. Distancias: Carrera 5 Km. (4 vueltas) , Ciclismo; 20 Km. (5 vueltas), Carrera 2,5 Km. (2 vueltas)

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico