Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

4º Clasificatorio Campeonato de España de Duatlón - Poio

  • 23 de Febrero de 2020
  • Poio, Poio, Pontevedra

Élite Masculino (act. 23/02/2020)

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
118GUILLERMO GARCIA GARCIACLUB DEPORTIVO TRILEÓN0:15:470:01:060:36:140:00:380:08:031:01:46
215Rubén Sánchez MéndezINDEPENDIENTE0:16:050:01:100:35:510:00:400:08:091:01:54
320JOSE MANUEL HERNANDEZ CASADOC.T. ARENA ALICANTE0:16:040:01:070:35:560:00:390:08:141:01:58
416IVAN PUENTES BARCIATRIATLÓN FERROL0:15:470:01:040:36:140:00:430:08:431:02:28
535ALFONSO IZQUIERDO ALCAZARAYTO SORIA JOVEN IN TRIATLÓN SORIANO0:16:270:01:060:36:160:00:500:08:171:02:54
625ALVARO GUTIERREZ HERNANDOCLUB DEPORTIVO TRILEÓN0:15:460:01:080:37:550:00:410:08:081:03:36
759Pablo Romeo RuizHINACO CLUB CICLISTA MONZÓN0:16:290:01:080:37:050:00:360:08:251:03:41
842ALEJANDRO ALVAREZ VAZQUEZCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:16:050:01:090:37:300:00:390:08:261:03:47
93BRAIS CANOSA FERNANDEZA.D. NÁUTICO DE NARÓN0:16:240:01:070:37:120:00:350:08:371:03:53
1017DAVID RODRIGUEZ RUJULAAYTO SORIA JOVEN IN TRIATLÓN SORIANO0:16:230:01:080:37:160:00:400:08:301:03:55
1110JACOBO CREGO FERNANDEZJEALSA TRIATLÓN BOIRO0:16:560:01:100:36:410:00:320:08:471:04:03
1234PABLO PEREZ ALVAREZAYTO SORIA JOVEN IN TRIATLÓN SORIANO0:16:280:01:100:37:080:00:410:08:451:04:11
1321CRISTIAN MUIÑO VARELAARCADE INFORHOUSE SANTIAGO0:16:310:01:130:36:590:00:410:08:551:04:17
1464RAMON TRONCOSO SOBRINOCLUB ATLETISMO PORRIÑO0:17:220:01:100:36:090:00:400:09:011:04:20
1526Álvaro Artime del CampoCLUB TRIATLÓN ACADEMIA CIVIL - CNSO0:16:540:01:110:36:400:00:380:09:271:04:49
1654JUAN REJAS GABEIRASTRIATLÓN FERROL0:16:250:01:110:37:470:00:400:08:511:04:51
1737NICOLAS DOMINGUEZ GARCIADISA HOSPITAL PERPETUO SOCORRO TRIATLÓN0:16:250:01:110:38:020:00:340:08:451:04:55
1830CESAR OTERO PEREIRACLUB OLÍMPICO DE VEDRA0:16:440:01:140:38:040:00:450:08:211:05:06
194JORGE JANEIRO LORENZOTRIATLÓN MOTOBIKE POIO GALAICO0:17:010:01:130:37:420:00:400:08:401:05:13
2065DARÍO PEREZ DEL VALCLUB TRIATLÓN TRITONES RIOJA0:16:340:01:150:38:060:00:470:08:341:05:14
2136JOSÉ FERNÁNDEZ MAESTREDISA HOSPITAL PERPETUO SOCORRO TRIATLÓN0:16:360:01:170:38:050:00:440:08:351:05:15
2239MIGUEL ANGEL VIDAL BARREIROCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:16:540:01:070:37:580:00:330:08:501:05:21
2361ISMAEL GARCIA CARBALLOCLUB OLÍMPICO DE VEDRA0:17:180:01:110:37:230:00:370:08:561:05:23
2411MIGUEL DAPORTA MENDEZCLUB OLÍMPICO DE VEDRA0:17:250:01:100:37:210:00:390:08:541:05:27
Pos
1GUILLERMO GARCIA GARCIA
2Rubén Sánchez Méndez
3JOSE MANUEL HERNANDEZ CASADO
4IVAN PUENTES BARCIA
5ALFONSO IZQUIERDO ALCAZAR
6ALVARO GUTIERREZ HERNANDO
7Pablo Romeo Ruiz
8ALEJANDRO ALVAREZ VAZQUEZ
9BRAIS CANOSA FERNANDEZ
10DAVID RODRIGUEZ RUJULA
11JACOBO CREGO FERNANDEZ
12PABLO PEREZ ALVAREZ
13CRISTIAN MUIÑO VARELA
14RAMON TRONCOSO SOBRINO
15Álvaro Artime del Campo
16JUAN REJAS GABEIRAS
17NICOLAS DOMINGUEZ GARCIA
18CESAR OTERO PEREIRA
19JORGE JANEIRO LORENZO
20DARÍO PEREZ DEL VAL
21JOSÉ FERNÁNDEZ MAESTRE
22MIGUEL ANGEL VIDAL BARREIRO
23ISMAEL GARCIA CARBALLO
24MIGUEL DAPORTA MENDEZ

Detalles

Delegado Técnico: José Manuel Rey (Galicia) Juez Árbitro: Juan Luis Botana (Galicia) Jurado de Competición: José Manuel Rey, Gonzalo Triunfo y Enrique Hernández Distancias: Carrera 5 Km., Ciclismo; 21,4 Km., Carrera 2,5 Km.

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT