Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón de Media Distancia - Bilbao

  • 26 de Septiembre de 2020
  • Bilbao, Bilbao, Bizkaia

Élite Masculino - Cto de España - Act. 28.09

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
118FRANCISCO JAVIER GOMEZ NOYACIDADE DE LUGO FLUVIAL0:20:260:02:522:05:070:03:041:05:573:37:25
220GUSTAVO RODRIGUEZ IGLESIASA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO0:23:520:03:152:07:080:03:291:08:493:46:33
319ALBERT MORENO MOLINSC.A. IGUALADA0:23:050:03:182:08:290:03:071:08:543:46:54
45GONZALO FUENTES ISASIALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA 0:24:430:03:072:10:130:03:221:06:493:48:14
534CARLOS OLIVER VIVESCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:21:360:03:232:09:180:03:311:10:473:48:35
621MIKEL UGARTE RAMOSATLETICO S.SEBASTIAN0:22:580:03:082:09:080:03:011:10:393:48:54
73JORDI MONTRAVETA MOYACLUB TRIATLO PROSAN0:25:230:02:572:07:520:02:561:10:083:49:16
837DIEGO MENTRIDA ZAMARRAAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS0:21:440:03:232:10:210:03:311:10:343:49:33
943PEDRO JOSE ANDUJAR BASTIDAC.D. TRIRUNNER POZO ESTRECHO0:23:460:03:452:09:000:03:381:10:243:50:32
1044FERNANDO ZORRILLA MEDRANOSTADIUM CASABLANCA MAPEI0:21:590:03:402:12:290:03:171:10:253:51:50
1169IGNACIO TANCO ESPADARATLETICO S.SEBASTIAN0:22:480:03:112:13:310:03:261:09:513:52:47
126MIKEL MUGICA BIKUÑASALTOKI TRIKIDEAK0:24:230:03:112:09:570:03:311:12:113:53:13
131PELLO OSORO GUTIERREZINDEPENDIENTE0:24:530:03:072:08:090:03:101:14:573:54:16
1495ALEJANDRO CAÑAS DEL PALACIOARCADE INFORHOUSE SANTIAGO0:20:590:03:202:14:200:02:561:13:023:54:37
158ROGER MANYÀ VALENZUELASALTOKI TRIKIDEAK0:24:250:03:492:12:100:03:021:12:103:55:36
164CRISTOBAL DIOS RIOSA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO0:24:400:03:222:09:000:04:041:15:103:56:15
1762JOAN WÄGER PONSSALTOKI TRIKIDEAK0:22:510:03:402:13:340:03:151:13:123:56:33
1840FERNANDO BARROSO GONZALEZTRIATLÓN SANTANDER0:22:540:03:142:14:530:03:231:12:193:56:43
1913ROBERTO RUIZ SEDANOSALTOKI TRIKIDEAK0:28:000:03:552:12:080:03:411:11:033:58:47
202GUILLEM ROJAS MORENOCLUB ESPORTIU PRORUNNERS0:21:090:03:062:13:050:03:191:18:423:59:21
219GUILLEM TOMEU VADELL RIERAA.D. IBIZA HALF TRIATHLON0:25:100:03:512:15:460:03:001:11:493:59:36
2245DANIEL BAYÓN LEONARDOALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA 0:24:540:03:502:17:570:03:591:09:354:00:15
2322FRANCESC GODOY CONTRERASFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC0:20:420:03:022:16:020:03:191:18:324:01:36
2473JULEN DIEZ RODRIGUEZGALDAKAOKO MOZOILO TRIATHLON KLUB0:24:550:03:072:11:080:03:231:19:144:01:46
Pos
1FRANCISCO JAVIER GOMEZ NOYA
2GUSTAVO RODRIGUEZ IGLESIAS
3ALBERT MORENO MOLINS
4GONZALO FUENTES ISASI
5CARLOS OLIVER VIVES
6MIKEL UGARTE RAMOS
7JORDI MONTRAVETA MOYA
8DIEGO MENTRIDA ZAMARRA
9PEDRO JOSE ANDUJAR BASTIDA
10FERNANDO ZORRILLA MEDRANO
11IGNACIO TANCO ESPADAR
12MIKEL MUGICA BIKUÑA
13PELLO OSORO GUTIERREZ
14ALEJANDRO CAÑAS DEL PALACIO
15ROGER MANYÀ VALENZUELA
16CRISTOBAL DIOS RIOS
17JOAN WÄGER PONS
18FERNANDO BARROSO GONZALEZ
19ROBERTO RUIZ SEDANO
20GUILLEM ROJAS MORENO
21GUILLEM TOMEU VADELL RIERA
22DANIEL BAYÓN LEONARDO
23FRANCESC GODOY CONTRERAS
24JULEN DIEZ RODRIGUEZ

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico