Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón por Clubes - Alcobendas

  • 29 de Febrero de 2020
  • Alcobendas, Alcobendas, Madrid

1ª División Masculina General (act. 29/02/2020)

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
165GENIS GRAU PLANAPRAT TRIATLO 199400:15:0300:00:3100:33:1100:00:3100:07:4600:57:05
2105ALBERTO GONZALEZ GARCIAARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:15:2100:00:3400:32:5700:00:2800:07:4700:57:09
338KEVIN TAREK VIÑUELA GONZALEZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:15:4300:00:2800:32:4100:00:2900:07:4900:57:11
4141ALRIC MAËLFLOR DE TRIATLO00:15:0700:00:3300:32:5900:00:2900:08:0400:57:14
52JAVIER MARTIN MORALESMARLINS TRIATLON MADRID00:15:1600:00:2800:33:0400:00:3200:07:5600:57:17
621CRISTOBAL GARCIA GUILLENMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:15:0400:00:2800:33:1700:00:3800:07:5100:57:20
71LUIS MIGUEL MARTIN BERLANASMARLINS TRIATLON MADRID00:15:2000:00:2800:33:0700:00:3100:07:5400:57:22
814IVAN GIL GOMEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:15:0600:00:2400:33:2700:00:2800:08:0200:57:28
992DIEGO MENTRIDA ZAMARRAAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:15:2300:00:2800:33:1000:00:2800:07:5800:57:29
10111MIGUEL BAIDAL MARCOC.T. ARENA ALICANTE00:15:0500:00:3100:33:2700:00:3900:07:4600:57:30
1153IGOR BELLIDO MIKHAILOVAISBILYA - SLOPPY JOE´S00:15:4900:00:2700:32:3100:00:3000:08:1300:57:31
12119MIGUEL RISCO BERMEJOC.T. ARENA ALICANTE00:15:2200:00:3000:32:5900:00:3200:08:0800:57:32
1310NACHO GALVEZ PONCEMARLINS TRIATLON MADRID00:15:2100:00:2800:33:0000:00:3500:08:0800:57:34
14137ALFONSO IZQUIERDO ALCAZARAYTO.SORIA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:15:5800:00:3200:32:2300:00:3000:08:1100:57:35
1517CARLOS OLIVER VIVESCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:15:2300:00:2700:32:5700:00:2800:08:1800:57:36
1674ROBERTO GIBSON CABREROSTADIUM CASABLANCA MAPEI00:15:4100:00:2700:32:5200:00:3300:08:0100:57:36
1712JAVIER GARCIA VELASCOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:15:4500:00:2800:32:4500:00:2600:08:1600:57:41
18112JAVIER CARRATALA FRUTOSC.T. ARENA ALICANTE00:15:3000:00:2900:33:0400:00:3000:08:0800:57:42
1931ESTEBAN BASANTA FOUZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:15:2300:00:2800:33:0100:00:2900:08:2200:57:45
204NICOLÁS REGIDOR SERRANOMARLINS TRIATLON MADRID00:15:0400:00:3000:33:3600:00:3000:08:0500:57:47
2137ALBERTO ROMERO ESTEVECIDADE DE LUGO FLUVIAL00:15:3100:00:3100:32:5700:00:3000:08:1500:57:47
223NICOLAS HEREDERO CARAZOMARLINS TRIATLON MADRID00:15:1100:00:2700:33:3000:00:3000:08:0800:57:49
235ENRIQUE SANCHEZ SACEDAMARLINS TRIATLON MADRID00:15:2700:00:2500:33:1300:00:3100:08:1500:57:52
2455SERGIO CRUZ FERREROISBILYA - SLOPPY JOE´S00:15:2400:00:3200:33:0600:00:3300:08:2400:58:00
Pos
1GENIS GRAU PLANA
2ALBERTO GONZALEZ GARCIA
3KEVIN TAREK VIÑUELA GONZALEZ
4ALRIC MAËL
5JAVIER MARTIN MORALES
6CRISTOBAL GARCIA GUILLEN
7LUIS MIGUEL MARTIN BERLANAS
8IVAN GIL GOMEZ
9DIEGO MENTRIDA ZAMARRA
10MIGUEL BAIDAL MARCO
11IGOR BELLIDO MIKHAILOVA
12MIGUEL RISCO BERMEJO
13NACHO GALVEZ PONCE
14ALFONSO IZQUIERDO ALCAZAR
15CARLOS OLIVER VIVES
16ROBERTO GIBSON CABRERO
17JAVIER GARCIA VELASCO
18JAVIER CARRATALA FRUTOS
19ESTEBAN BASANTA FOUZ
20NICOLÁS REGIDOR SERRANO
21ALBERTO ROMERO ESTEVE
22NICOLAS HEREDERO CARAZO
23ENRIQUE SANCHEZ SACEDA
24SERGIO CRUZ FERRERO

Detalles

Delegado técnico: Antonio Manzanares (Murcia) Juez Árbitro: Carmen Gómez (Madrid) Jurado de competición: Antonio Manzanares, Jorge García (FETRI), Sara Herrero (FFAA Madrid)

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico