Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón por Clubes - Alcobendas

  • 29 de Febrero de 2020
  • Alcobendas, Alcobendas, Madrid

1ª División Femenina General (act. 29/02/2020)

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1201MARTA PINTANEL RAYMUNDOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:17:3600:00:2900:40:0000:00:3200:08:5401:07:33
2294NOELIA JUAN PASTORC.E.A. BETERA00:17:3700:00:3000:39:5600:00:3100:09:2401:08:01
3223SANDRA PIERA FORTUNASALTOKI TRIKIDEAK00:18:0100:00:3500:39:2900:00:3700:09:3101:08:14
4218ELSA PENA VICENTECIDADE DE LUGO FLUVIAL00:18:0300:00:3100:39:3100:00:3500:09:3201:08:14
5265SARA GUERRERO MANSOA.D. NAUTICO DE NARON00:18:0200:00:3500:39:3600:00:4900:09:1301:08:17
6336MEGAN MC DONALDARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:18:2700:00:3100:39:0600:00:3300:09:5001:08:29
7224ANDREA MEDIERO LOSADASALTOKI TRIKIDEAK00:18:0500:00:3500:40:3500:00:3000:09:1301:08:59
8348MARTA ROMANCE OMSPRAT TRIATLO 199400:18:3700:00:3300:40:0200:00:3000:09:3501:09:18
9215LUCIA VERGARA SEVILLANOCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:18:3500:00:2900:40:0900:00:2800:09:4301:09:25
10341SOFIA AGUAYO MAURIPRAT TRIATLO 199400:18:3600:00:3400:40:0400:00:3100:09:4101:09:28
11227IRATXE ARENAL ARRIBASSALTOKI TRIKIDEAK00:18:3600:00:3100:40:0300:00:3100:09:5201:09:35
12228LAURA DURAN MOROTESALTOKI TRIKIDEAK00:18:3900:00:3100:40:0000:00:3100:10:1301:09:57
13231MARTA CABELLO ARIASMARLINS TRIATLON MADRID00:18:3900:00:4000:40:5900:00:3000:09:2901:10:19
14266PAULA HERRERO AGUIRREA.D. NAUTICO DE NARON00:18:0300:00:3600:41:4300:00:3400:09:2601:10:24
15349ANNA VALLVERDÚ CORTADAPRAT TRIATLO 199400:18:5100:00:3100:41:0000:00:2900:09:3501:10:27
16225PAULA DEL POZO BORRACHEROSALTOKI TRIKIDEAK00:18:4500:00:3500:41:0800:00:3700:09:2701:10:33
17281ANA MARIBLANCA JUANASCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:18:5100:00:3300:40:5600:00:3200:09:3901:10:34
18202RAQUEL AROSTEGUI GONZALEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:18:5100:00:3200:41:0000:00:3100:09:4201:10:38
19304MARISOL GOMEZ DE LA TORREMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:18:3500:00:3400:41:1500:00:3100:09:4201:10:38
20251ROCIO MOLAS FLORESISBILYA - SLOPPY JOE´S00:18:5000:00:3100:41:0500:00:3000:09:4601:10:45
21210EMMA PEREZ GARCIACLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:18:5600:00:3100:40:5200:00:2900:10:0201:10:53
22243SARA REGIDOR SANZTRI INFINITY MÓSTOLES00:18:5000:00:3500:41:0000:00:3200:09:5801:10:57
23264NATALIA CASTRO SANTOSA.D. NAUTICO DE NARON00:19:0000:00:3200:40:5200:00:3400:10:0301:11:04
24284ESTHER RAMOS MARTINEZCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:18:0000:01:3000:41:4600:00:3400:09:2901:11:22
Pos
1MARTA PINTANEL RAYMUNDO
2NOELIA JUAN PASTOR
3SANDRA PIERA FORTUNA
4ELSA PENA VICENTE
5SARA GUERRERO MANSO
6MEGAN MC DONALD
7ANDREA MEDIERO LOSADA
8MARTA ROMANCE OMS
9LUCIA VERGARA SEVILLANO
10SOFIA AGUAYO MAURI
11IRATXE ARENAL ARRIBAS
12LAURA DURAN MOROTE
13MARTA CABELLO ARIAS
14PAULA HERRERO AGUIRRE
15ANNA VALLVERDÚ CORTADA
16PAULA DEL POZO BORRACHERO
17ANA MARIBLANCA JUANAS
18RAQUEL AROSTEGUI GONZALEZ
19MARISOL GOMEZ DE LA TORRE
20ROCIO MOLAS FLORES
21EMMA PEREZ GARCIA
22SARA REGIDOR SANZ
23NATALIA CASTRO SANTOS
24ESTHER RAMOS MARTINEZ

Detalles

Delegado técnico: Antonio Manzanares (Murcia) Juez Árbitro: Carmen Gómez (Madrid) Jurado de competición: Antonio Manzanares, Jorge García (FETRI), Sara Herrero (FFAA Madrid)

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT