Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón por Clubes - Alcobendas

  • 29 de Febrero de 2020
  • Alcobendas, Alcobendas, Madrid

2ª División Masculina General (act. 29/02/2020)

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1411JAVIER ROMO OLIVERTRIATLÓN ALBACETE00:15:3100:00:3100:34:1300:00:3100:07:5500:58:43
2401ANDER NOAIN LACAMARASALTOKI TRIKIDEAK00:15:3100:00:2800:34:1700:00:3100:08:1000:58:59
3409JOAN WÄGER PONSSALTOKI TRIKIDEAK00:16:0700:00:3100:34:2500:00:2800:08:4101:00:15
4402HOSSAIN KAANACHE AMGHIRAFSALTOKI TRIKIDEAK00:15:4600:00:2500:35:4500:00:2200:08:2901:00:48
5408ADRIEN LATESTERESALTOKI TRIKIDEAK00:15:2800:00:2900:36:3300:00:3200:07:5301:00:57
6546LUIS FERNÁNDEZ ZAPICOCLUB TRIATLÓN ACADEMIA CIVIL-CNSO00:16:0900:00:3400:35:2600:00:2800:08:2201:01:00
7452ARMANDO GARCIA VIDALHINACO CLUB CICLISTA MONZON00:15:3000:00:2600:36:3000:00:3200:08:0801:01:07
8446JOSE ALMAGRO VALEROCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:16:2600:00:3000:34:5900:00:3000:08:4301:01:10
9441ALEJANDRO ALONSO GILCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:16:1700:00:3000:35:1900:00:3100:08:3601:01:14
10491IVAN PUENTES BARCIATRIATLON FERROL00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0001:01:1501:01:15
11512PEDRO ANTONIO LOPEZ DE HAROC.T. ÁGUILAS PRIMAFLOR00:16:0700:00:2800:35:5200:00:3000:08:1801:01:18
12433JULIO DEL VAL GONZALEZBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:16:2700:00:3300:35:3100:00:3300:08:1801:01:24
13431ALBERTO GONZALEZ GILBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:16:1200:00:2700:35:4800:00:3200:08:2401:01:25
14457JORGE VERA CASASNOVASHINACO CLUB CICLISTA MONZON00:16:1800:00:2900:35:3800:00:3000:08:2901:01:26
15443CARLOS BLAZQUEZ MORALESCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:16:2700:00:3100:35:2800:00:3500:08:2401:01:26
16416ANDRES HILARIO MORALESTRIATLÓN ALBACETE00:16:2600:00:2800:35:3300:00:3100:08:3201:01:32
17406ROGER MANYÀ VALENZUELASALTOKI TRIKIDEAK00:16:2300:00:2900:35:2800:00:3000:08:4101:01:34
18414ÁLVARO LÓPEZ GONZÁLEZTRIATLÓN ALBACETE00:16:4000:00:2800:35:2400:00:3200:08:3101:01:37
19418SEVERO DOMÍNGUEZ GUTIÉRREZTRIATLÓN ALBACETE00:16:3800:00:3100:35:2400:00:3200:08:3301:01:40
20442ALFONSO MARTINEZ RUIZCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:16:3400:00:3000:35:2300:00:3200:08:4201:01:43
21492JUAN REJAS GABEIRASTRIATLON FERROL00:16:3500:00:3200:35:2500:00:3200:08:3901:01:44
22417PABLO FERNANDEZ DEL CAMPOTRIATLÓN ALBACETE00:16:4400:00:2800:35:0900:00:3200:08:5001:01:46
23415BENITO MORENO SÁEZTRIATLÓN ALBACETE00:16:2800:00:3200:35:3300:00:3200:08:4401:01:51
24455MARIO MIRON GARCIAHINACO CLUB CICLISTA MONZON00:16:4100:00:2800:35:2100:00:3400:08:4801:01:54
Pos
1JAVIER ROMO OLIVER
2ANDER NOAIN LACAMARA
3JOAN WÄGER PONS
4HOSSAIN KAANACHE AMGHIRAF
5ADRIEN LATESTERE
6LUIS FERNÁNDEZ ZAPICO
7ARMANDO GARCIA VIDAL
8JOSE ALMAGRO VALERO
9ALEJANDRO ALONSO GIL
10IVAN PUENTES BARCIA
11PEDRO ANTONIO LOPEZ DE HARO
12JULIO DEL VAL GONZALEZ
13ALBERTO GONZALEZ GIL
14JORGE VERA CASASNOVAS
15CARLOS BLAZQUEZ MORALES
16ANDRES HILARIO MORALES
17ROGER MANYÀ VALENZUELA
18ÁLVARO LÓPEZ GONZÁLEZ
19SEVERO DOMÍNGUEZ GUTIÉRREZ
20ALFONSO MARTINEZ RUIZ
21JUAN REJAS GABEIRAS
22PABLO FERNANDEZ DEL CAMPO
23BENITO MORENO SÁEZ
24MARIO MIRON GARCIA

Detalles

Delegado técnico: Antonio Manzanares (Murcia) Juez Árbitro: Carmen Gómez (Madrid) Jurado de competición: Antonio Manzanares, Jorge García (FETRI), Sara Herrero (FFAA Madrid)

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT