Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón por Clubes - Alcobendas

  • 29 de Febrero de 2020
  • Alcobendas, Alcobendas, Madrid

2ª División Femenina General (act. 29/02/2020)

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1601SANDRA SCHENKEL .ADSEVILLA00:18:3800:00:3000:42:1300:00:3600:09:2201:11:20
2611TANIA ALVAREZ GOMEZAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:18:4100:00:2900:42:0900:00:3300:09:4501:11:40
3629CLARA PLAYAN BOSQUESTADIUM CASABLANCA MAPEI00:19:0200:00:4100:41:5000:00:4200:09:5201:12:08
4639TATSIANA LUKSHABICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:19:1900:00:4500:41:1600:00:3400:10:2801:12:25
5714TXELL JARQUE PUJALSC.E. KATOA BARCELONA00:18:5800:00:3600:42:0500:00:3700:10:2501:12:43
6718MERITXELL VELASCO AYGUASANOSAC.E. KATOA BARCELONA00:18:5800:00:3300:42:4300:00:3100:10:0301:12:50
7661PAULA SANCHEZ GARCIATRIATLÓN ALBACETE00:19:4400:00:3200:41:5800:00:3600:10:2501:13:17
8604ZOE NATALIA BELLO DIAZADSEVILLA00:19:3400:00:3500:42:0700:00:3700:10:2701:13:21
9698BEATRIZ TENREIRO ALVAREZTRIATLÓN SANTANDER00:19:5800:00:3500:41:4500:00:3400:10:4401:13:39
10729CLARA PÉREZ GONZÁLEZC.D.E.TRIATLON SAN SEBASTIAN DE LOS REYES00:19:3400:00:4300:42:5800:00:3900:10:2201:14:17
11662LAURA VILLAR PALACIOSTRIATLÓN ALBACETE00:19:2600:00:3700:44:0400:00:3600:10:0901:14:54
12602ESTHER MAQUEDA PEREZADSEVILLA00:20:3000:00:3300:43:2900:00:3300:10:2501:15:32
13642HANNAH CUTAJARC.T. ÁGUILAS PRIMAFLOR00:19:3300:00:4700:44:3000:00:4000:10:3201:16:05
14606MARINA CASTRO CERVANADSEVILLA00:20:4800:00:3200:43:2900:00:3200:11:0001:16:22
15711CRISTINA BATLLES PROKUSHEVAC.E. KATOA BARCELONA00:20:2300:00:4100:44:1600:00:3800:10:3801:16:39
16621CRISTINA ARA PALACIOSTADIUM CASABLANCA MAPEI00:20:2100:00:4300:44:5000:00:3600:10:1901:16:51
17743CARLA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZCLUB TRIATLON OVIEDO00:19:2400:00:4300:45:4800:00:3600:10:1901:16:53
18717BARBARA RUBIO FORCADASC.E. KATOA BARCELONA00:20:2200:00:4000:44:5100:00:3800:10:3001:17:04
19626ANA MORADELL FERNANDEZSTADIUM CASABLANCA MAPEI00:20:3200:00:5200:44:3900:00:4200:10:3601:17:23
20734SUSANA PINEDA LUQUEC.D. ENTRENA@TRIJUANSA00:20:4500:00:4200:44:3100:00:4000:10:4201:17:23
21608GISELA OVIEDO PUNTIVEROADSEVILLA00:20:4700:00:3200:44:3800:00:3600:10:5901:17:33
22712CRISTINA CABALLERO NOGALESC.E. KATOA BARCELONA00:21:1700:00:3300:44:1100:00:4000:11:0101:17:44
23615PALOMA ORTEGA CERVERAAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:20:3000:00:4400:44:4600:00:3600:11:0801:17:46
24631PILAR SEBASTIAN CASTELLANOSBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:21:5700:00:3700:43:1700:00:3900:11:2101:17:53
Pos
1SANDRA SCHENKEL .
2TANIA ALVAREZ GOMEZ
3CLARA PLAYAN BOSQUE
4TATSIANA LUKSHA
5TXELL JARQUE PUJALS
6MERITXELL VELASCO AYGUASANOSA
7PAULA SANCHEZ GARCIA
8ZOE NATALIA BELLO DIAZ
9BEATRIZ TENREIRO ALVAREZ
10CLARA PÉREZ GONZÁLEZ
11LAURA VILLAR PALACIOS
12ESTHER MAQUEDA PEREZ
13HANNAH CUTAJAR
14MARINA CASTRO CERVAN
15CRISTINA BATLLES PROKUSHEVA
16CRISTINA ARA PALACIO
17CARLA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
18BARBARA RUBIO FORCADAS
19ANA MORADELL FERNANDEZ
20SUSANA PINEDA LUQUE
21GISELA OVIEDO PUNTIVERO
22CRISTINA CABALLERO NOGALES
23PALOMA ORTEGA CERVERA
24PILAR SEBASTIAN CASTELLANOS

Detalles

Delegado técnico: Antonio Manzanares (Murcia) Juez Árbitro: Carmen Gómez (Madrid) Jurado de competición: Antonio Manzanares, Jorge García (FETRI), Sara Herrero (FFAA Madrid)

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT