Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón por Clubes - Alcobendas

  • 29 de Febrero de 2020
  • Alcobendas, Alcobendas, Madrid

3ª División Femenina General (act. 29/02/2020)

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
11362MARINA MUÑOZ HERNANDOAYTO.SORIA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:18:5200:00:3300:42:3100:00:3100:09:1801:11:46
21302HELENA MORAGAS MOLINAFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:18:5900:00:3200:42:2500:00:4200:09:5001:12:29
31315PILAR GARCIA LLORENACLUB TRIATLON 40100:18:5400:00:3400:42:5700:00:2900:09:4301:12:39
41301ANNA FLAQUER PORTIFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:18:5200:00:3900:42:5500:00:3400:10:0201:13:05
51374PENELOPE MARTINEZ JUSTOTRIATLON ARTEIXO00:19:0300:00:3300:42:5000:00:3700:10:1501:13:20
61306LAIA CONESA I MURFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:19:2900:00:3400:42:5000:00:3100:10:2401:13:50
71401BEATRIZ LALAGUNA PALACIOSESTAO TRIATLOI TALDEA00:20:0900:00:4100:42:0500:00:3600:10:2301:13:56
81403ALBA MENDAZONA ARANDIASESTAO TRIATLOI TALDEA00:20:2300:00:3500:42:0400:00:4300:10:5001:14:38
91307JULIANA VILLASANTE DUEÑASFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:20:2400:00:3700:42:3100:00:3000:10:4601:14:51
101380UXIA GARCIA DIAZTRIATLON ARTEIXO00:19:4300:00:3500:44:0100:00:4200:10:1001:15:14
111433CARLA MARTINEZ GONZALEZCLUB TRIATLONCIEM00:21:0600:00:4100:42:2100:00:3700:10:3801:15:25
121461AIDA DE LA FUENTE PANDOCLUB TRIATLÓN ACADEMIA CIVIL-CNSO00:19:4400:01:0100:43:3600:00:4300:10:2301:15:29
131395LUCIA NAVARRO TARINTRAGALEGUAS.ORG00:20:4300:00:3000:42:5700:00:3000:10:4901:15:30
141407MIREN JOSUNE BIKUÑA ZUBIASESTAO TRIATLOI TALDEA00:20:2300:00:4300:43:1500:00:3900:10:3301:15:35
151405NAIADE VELASCO RODRIGUEZSESTAO TRIATLOI TALDEA00:20:3700:00:3400:43:0200:00:3200:10:4801:15:35
161468PATRICIA ÁLVAREZ PÉREZCLUB TRIATLÓN ACADEMIA CIVIL-CNSO00:19:2200:00:5300:45:0200:00:4200:09:4501:15:45
171418MARTA JIMENEZ GONZALEZCAPEX TRIATLÓN00:19:4800:00:3600:43:5000:00:4700:10:4801:15:51
181440EVA PIÑEL LORENZOCLUB TRIATLONCIEM00:18:4500:01:0900:46:0300:00:4000:09:4701:16:25
191496CRISTINA TORRES HERVESCLUB TRIATLON MAR DE VIGO00:20:5100:00:5700:43:2500:00:3800:10:4001:16:33
201392ANDREA PALACIOS DEL VALTRAGALEGUAS.ORG00:20:5000:00:3300:43:5200:00:3600:10:5601:16:48
211303ERIKA ROBLEDA GRACIAFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:18:5800:00:3400:46:4600:00:3700:09:5201:16:50
221353ROCÍO GARCÍA MARTÍNEZEQTR - RODACAL BEYEM00:20:3100:00:3800:44:0800:00:3900:10:5901:16:58
231328ESTER RUIZ ALDANACLUB TRIATLON EUROPA00:21:3600:00:3800:43:0000:00:4000:11:0901:17:06
241419MARIA CASTRO SANCHEZCAPEX TRIATLÓN00:20:2300:00:3400:44:1500:00:3100:11:2401:17:09
Pos
1MARINA MUÑOZ HERNANDO
2HELENA MORAGAS MOLINA
3PILAR GARCIA LLORENA
4ANNA FLAQUER PORTI
5PENELOPE MARTINEZ JUSTO
6LAIA CONESA I MUR
7BEATRIZ LALAGUNA PALACIO
8ALBA MENDAZONA ARANDIA
9JULIANA VILLASANTE DUEÑAS
10UXIA GARCIA DIAZ
11CARLA MARTINEZ GONZALEZ
12AIDA DE LA FUENTE PANDO
13LUCIA NAVARRO TARIN
14MIREN JOSUNE BIKUÑA ZUBIA
15NAIADE VELASCO RODRIGUEZ
16PATRICIA ÁLVAREZ PÉREZ
17MARTA JIMENEZ GONZALEZ
18EVA PIÑEL LORENZO
19CRISTINA TORRES HERVES
20ANDREA PALACIOS DEL VAL
21ERIKA ROBLEDA GRACIA
22ROCÍO GARCÍA MARTÍNEZ
23ESTER RUIZ ALDANA
24MARIA CASTRO SANCHEZ

Detalles

Delegado técnico: Antonio Manzanares (Murcia) Juez Árbitro: Carmen Gómez (Madrid) Jurado de competición: Antonio Manzanares, Jorge García (FETRI), Sara Herrero (FFAA Madrid)

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT