Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón por Clubes - Alcobendas

  • 29 de Febrero de 2020
  • Alcobendas, Alcobendas, Madrid

3ª División Masculina General (act. 29/02/2020)

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
11046CAMILO PUERTAS FERNANDEZALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA00:15:4500:00:3000:34:3500:00:3100:08:0100:59:25
21024ALBERT PARREÑO SAMPERFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:15:4500:00:3100:34:3400:00:2800:08:1100:59:31
31043GONZALO FUENTES ISASIALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA00:15:4400:00:3300:34:3600:00:3000:08:0600:59:31
41044ANDER GANZABAL BILBAOALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA00:16:0700:00:3100:34:0700:00:2800:08:2400:59:39
51001JOSEP GOMEZ SARRIAC.E.A. BETERA00:15:4100:00:2600:34:4400:00:3600:08:1500:59:44
61142RICARDO HERNANDEZ MARRERODISA HOSPITAL PERPETUO SOCORRO TRIATLÓN00:16:2000:00:2500:34:0300:00:5400:08:5800:59:46
71035PELAYO GONZALEZ TURREZCLUB TRIATLON 40100:15:4600:00:3300:34:3500:00:3100:08:2300:59:50
81012BRAIS CANOSA FERNANDEZA.D. NAUTICO DE NARON00:16:2000:00:2500:34:0800:00:2900:08:5301:00:16
91049JOANES GOITISOLO OTAZUAALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA00:16:0700:00:3200:34:5100:00:3200:08:2501:00:28
101203FRANCISCO JAVIER DE LEÓN RODRÍGUEZCLUB TRIATLONCIEM00:15:4100:00:3200:36:5300:00:3300:08:1001:01:51
111021SERGI MATASFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:15:4600:00:3400:36:4100:00:3000:08:2001:01:53
121045ANGEL PUERTAS FERNANDEZALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA00:16:0800:00:3200:36:1900:00:3200:08:2201:01:54
131031ANGEL SALAMANCA COLMENAREJOCLUB TRIATLON 40100:16:3100:00:2900:35:5300:00:3900:08:2201:01:56
141147TANAUSÚ CASTELLANO SOSADISA HOSPITAL PERPETUO SOCORRO TRIATLÓN00:16:4000:00:3000:36:0000:00:2500:08:2101:01:58
151141NICOLAS DOMINGUEZ GARCIADISA HOSPITAL PERPETUO SOCORRO TRIATLÓN00:16:4800:00:2700:35:5900:00:2200:08:2401:02:02
161087ABRAHAM TAPIAS REVENGACLUB TRIATLON IMD SEGOVIA00:16:5100:00:3600:35:3600:00:3000:08:2801:02:02
171214JUAN BERNAL SANCHEZCT CARAVACA - ORTODENT00:16:2000:00:3600:36:0700:00:3200:08:2601:02:03
181244DENIS INCUTTI TELLADOJEALSA TRIATLON BOIRO00:16:3000:00:3600:36:0200:00:3200:08:2201:02:04
191047AITOR SAN VICENTE ASTOBIZAALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA00:16:3400:00:4200:35:4300:00:3400:08:3001:02:05
201123JOSÉ MANUEL MONTERO GONZÁLEZTRIATLÓN PACENSE00:16:4100:00:2900:35:5300:00:2500:08:3501:02:05
211124ÁLVARO GARCÍA GAÑÁNTRIATLÓN PACENSE00:16:4100:00:2800:35:5900:00:2900:08:2701:02:07
221072SERGIO GARIJO VELASCOC.T. MURCIA UNIDATA00:16:3200:00:3000:36:0400:00:2700:08:3301:02:07
231025NIL PUCHOL SOTERASFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:16:2600:00:3800:35:5800:00:3800:08:2501:02:07
241052JOSÉ LUIS BATUECAS ALONSOC.D. TALAVERA TRAINING00:16:4700:00:3000:35:4800:00:3200:08:3001:02:08
Pos
1CAMILO PUERTAS FERNANDEZ
2ALBERT PARREÑO SAMPER
3GONZALO FUENTES ISASI
4ANDER GANZABAL BILBAO
5JOSEP GOMEZ SARRIA
6RICARDO HERNANDEZ MARRERO
7PELAYO GONZALEZ TURREZ
8BRAIS CANOSA FERNANDEZ
9JOANES GOITISOLO OTAZUA
10FRANCISCO JAVIER DE LEÓN RODRÍGUEZ
11SERGI MATAS
12ANGEL PUERTAS FERNANDEZ
13ANGEL SALAMANCA COLMENAREJO
14TANAUSÚ CASTELLANO SOSA
15NICOLAS DOMINGUEZ GARCIA
16ABRAHAM TAPIAS REVENGA
17JUAN BERNAL SANCHEZ
18DENIS INCUTTI TELLADO
19AITOR SAN VICENTE ASTOBIZA
20JOSÉ MANUEL MONTERO GONZÁLEZ
21ÁLVARO GARCÍA GAÑÁN
22SERGIO GARIJO VELASCO
23NIL PUCHOL SOTERAS
24JOSÉ LUIS BATUECAS ALONSO

Detalles

Delegado técnico: Antonio Manzanares (Murcia) Juez Árbitro: Carmen Gómez (Madrid) Jurado de competición: Antonio Manzanares, Jorge García (FETRI), Sara Herrero (FFAA Madrid)

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT