Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón por Clubes - Alcobendas

  • 29 de Febrero de 2020
  • Alcobendas, Alcobendas, Madrid

Open Masculina General (act. 16/03/2020)

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
12034ANGEL GUTIERREZ CALZADOCLUB TRIATLON CHARRO00:17:1300:00:3100:37:4600:00:2700:08:3401:04:33
22004DIEGO ARGÜELLO RONTRIATLON REAL CANOE00:16:5900:00:3200:38:0600:00:3500:08:3501:04:49
32042JESÚS MERINO PÉREZTRIATLON PISUERGA-TRIPI00:17:2800:00:4300:37:2300:00:3000:08:5401:05:00
42032JUAN ANTONIO ELICES MATEOSCLUB TRIATLON CHARRO00:17:4800:00:3100:37:1700:00:3400:09:3001:05:42
52003FERNANDO ANTON GASPARTRIATLON REAL CANOE00:17:3000:00:3300:37:3900:00:4100:09:2301:05:48
62091IVAN CALLEJA MARTINTRIATLÓN SIERRA OESTE 300:17:3000:00:4200:38:4000:00:4700:09:0901:06:50
72005BENITO DE TORRES ZARZALEJOTRIATLON REAL CANOE00:18:0700:00:2900:39:0300:00:3400:09:0501:07:19
82048RAÚL SÁNCHEZ SANZTRIATLON PISUERGA-TRIPI00:17:1500:00:3300:39:5000:00:3700:09:0301:07:20
92002LUIS ANTON BERNALTETRIATLON REAL CANOE00:17:1700:00:3100:39:4900:00:3800:09:1301:07:30
102031ROBERTO CHAMARRO DURANCLUB TRIATLON CHARRO00:18:1500:00:4100:38:5000:00:3600:09:1001:07:35
112049ALBERTO FERRERAS PÉREZTRIATLON PISUERGA-TRIPI00:17:2800:00:3800:39:4500:00:4300:09:0301:07:40
122006MANUEL JESUS PALOP GONZALEZTRIATLON REAL CANOE00:18:3400:00:2700:38:4100:00:3100:09:3501:07:50
132046SERGIO FERNÁNDEZ YUSTOSTRIATLON PISUERGA-TRIPI00:18:1000:00:3200:39:0100:00:3700:09:3401:07:56
142033VICENTE GOMEZ MUÑOZCLUB TRIATLON CHARRO00:18:2900:00:3300:38:4200:00:3600:09:3601:07:58
152093VICTOR LOPEZ ARIASTRIATLÓN SIERRA OESTE 300:18:0000:00:5500:38:5500:00:4700:09:2801:08:06
162043JESUS HERREZUELO SANTAMARIATRIATLON PISUERGA-TRIPI00:18:4200:00:4500:38:2700:00:3400:09:3601:08:06
172069HUGO REVUELTA VALDEMOROSBCNMAD TRIATLON00:18:0900:00:3900:39:1000:00:3600:09:3301:08:08
182017OSCAR SANTOS CUESTATRIATLÓN ATLETI00:18:0800:00:3700:39:1400:00:4200:09:2701:08:10
192045GONZALO ARRANZ MONTEROTRIATLON PISUERGA-TRIPI00:18:1200:00:3000:39:0100:00:4200:09:4501:08:12
202021MANUEL ALEXANDRE ALONSO MURASCLUB TRIATLON MAR DE VIGO00:18:1500:00:4300:38:5700:00:5000:09:2601:08:13
212079JORGE SORIA VIRTOCOMPLUTUM TRIATLON00:18:4300:00:4200:38:2400:00:3400:09:5101:08:15
222072MARCOS ELENA JODRACOMPLUTUM TRIATLON00:18:1700:01:0500:38:3100:00:4200:09:3801:08:16
232073SERGIO PUEBLA HERREROCOMPLUTUM TRIATLON00:18:2700:00:5200:38:3500:00:4400:09:4501:08:24
242026GERMAN MONTOTO PEREIRACLUB TRIATLON MAR DE VIGO00:18:3100:00:4300:38:4100:00:4700:09:5501:08:40
Pos
1ANGEL GUTIERREZ CALZADO
2DIEGO ARGÜELLO RON
3JESÚS MERINO PÉREZ
4JUAN ANTONIO ELICES MATEOS
5FERNANDO ANTON GASPAR
6IVAN CALLEJA MARTIN
7BENITO DE TORRES ZARZALEJO
8RAÚL SÁNCHEZ SANZ
9LUIS ANTON BERNALTE
10ROBERTO CHAMARRO DURAN
11ALBERTO FERRERAS PÉREZ
12MANUEL JESUS PALOP GONZALEZ
13SERGIO FERNÁNDEZ YUSTOS
14VICENTE GOMEZ MUÑOZ
15VICTOR LOPEZ ARIAS
16JESUS HERREZUELO SANTAMARIA
17HUGO REVUELTA VALDEMOROS
18OSCAR SANTOS CUESTA
19GONZALO ARRANZ MONTERO
20MANUEL ALEXANDRE ALONSO MURAS
21JORGE SORIA VIRTO
22MARCOS ELENA JODRA
23SERGIO PUEBLA HERRERO
24GERMAN MONTOTO PEREIRA

Detalles

Delegado técnico: Antonio Manzanares (Murcia) Juez Árbitro: Carmen Gómez (Madrid) Jurado de competición: Antonio Manzanares, Jorge García (FETRI), Sara Herrero (FFAA Madrid)

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT