Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón por Autonomías en Edad Escolar - Almazán

  • 17 de Julio de 2021
  • Almazan, Soria

CADETE MASCULINA

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
13CHector Tolsa GarciaVALENCIA0:04:390:01:070:10:120:00:350:04:360:21:12
21BLucas Garcia PiconGALICIA0:04:470:01:200:10:330:00:360:04:590:22:17
36CEduardo Navarro EgioREGIÓN DE MURCIA0:04:490:01:150:10:440:00:430:04:490:22:22
41ADamian Suarez CoutoGALICIA0:04:330:01:210:10:520:00:320:05:100:22:30
53BGuillem Gumbau GraneroVALENCIA0:04:480:01:090:10:480:00:390:05:040:22:30
63DCarlos Sales RogerVALENCIA0:04:430:01:110:10:390:00:420:05:150:22:32
72AAdriá Cantil DomenechCATALUÑA0:04:410:01:300:10:390:00:380:05:020:22:33
89ADaniel Sánchez MolinaCASTILLA LA MANCHA0:04:460:01:160:10:500:00:320:05:170:22:43
95BRaúl Selma ChenelMADRID0:05:040:01:130:10:310:00:410:05:140:22:45
104CAntonio Marques PolonioANDALUCIA0:05:000:01:140:10:410:00:420:05:060:22:46
1112AAiert Mendioroz ZaroNAVARRA0:05:110:01:110:10:270:00:560:05:040:22:51
128AAdrián Cerro CastroPRINCIPADO DE ASTURIAS0:04:480:01:200:10:410:00:460:05:160:22:52
131CHugo Souto AndujarGALICIA0:04:460:01:250:10:380:00:400:05:230:22:54
144ARafael Piña DiazANDALUCIA0:04:470:01:220:10:420:00:460:05:160:22:55
154BAdrian Paniagua MuñozANDALUCIA0:04:570:01:150:10:390:00:420:05:220:22:57
1616CJokin Nanclares IbarguchiEUSKADI0:04:570:01:080:10:450:00:390:05:300:23:00
1713ALyle Forsyth .CANARIAS0:04:590:01:240:10:270:00:470:05:210:23:01
186BLope Valero GarciaREGIÓN DE MURCIA0:04:340:01:180:10:560:00:410:05:360:23:07
1918BIker Ruiz SerranoMELILLA0:04:500:01:240:10:390:00:410:05:310:23:07
207BPau Medina GarcíaISLAS BALEARES0:05:090:01:230:10:540:00:330:05:080:23:09
212BOriol Alonso BernardezCATALUÑA0:04:210:01:390:10:460:00:370:05:470:23:12
223AJavi Lleti CarrasquerVALENCIA0:05:060:01:190:11:310:00:090:05:060:23:14
232CAlejandro López GarcíaCATALUÑA0:04:290:01:110:11:140:00:460:05:320:23:14
241DDaniel Portomeñe FormosoGALICIA0:04:430:01:190:11:300:00:460:04:560:23:16
Pos
1Hector Tolsa Garcia
2Lucas Garcia Picon
3Eduardo Navarro Egio
4Damian Suarez Couto
5Guillem Gumbau Granero
6Carlos Sales Roger
7Adriá Cantil Domenech
8Daniel Sánchez Molina
9Raúl Selma Chenel
10Antonio Marques Polonio
11Aiert Mendioroz Zaro
12Adrián Cerro Castro
13Hugo Souto Andujar
14Rafael Piña Diaz
15Adrian Paniagua Muñoz
16Jokin Nanclares Ibarguchi
17Lyle Forsyth .
18Lope Valero Garcia
19Iker Ruiz Serrano
20Pau Medina García
21Oriol Alonso Bernardez
22Javi Lleti Carrasquer
23Alejandro López García
24Daniel Portomeñe Formoso

Detalles

Clasificacion combinada Tandas A y B CADETE MASCULINA

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT