Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón por Autonomías en Edad Escolar - Almazán

  • 17 de Julio de 2021
  • Almazan, Soria

CADETE FEMENINA

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
125ALucia Abad EstebanMADRID0:05:010:01:180:11:150:00:410:05:170:23:33
222BNur Ortega IsernCATALUÑA0:04:320:01:240:11:390:00:420:05:290:23:47
323BSara Moreno GonzalezVALENCIA0:05:010:01:160:11:160:00:420:05:510:24:08
421ALucia Piñon PereiraGALICIA0:04:440:01:250:11:230:00:420:06:180:24:35
521CMarta Novo DiosGALICIA0:04:410:01:280:12:170:00:360:05:350:24:40
626AEva Maria Sanchez CastroREGIÓN DE MURCIA0:05:170:01:190:11:320:00:450:05:550:24:49
723CTeresa Belda CutillasVALENCIA0:05:170:01:130:12:280:00:420:05:270:25:09
828BDaniela Sierra AlvarezPRINCIPADO DE ASTURIAS0:05:420:01:260:11:390:00:420:05:390:25:10
921DCandela Sanchez TouzaGALICIA0:05:170:01:250:12:140:00:340:05:390:25:10
1022ALucia Malhotra MallabiabarrenaCATALUÑA0:05:240:01:140:12:120:00:420:05:360:25:10
1130ACandela Candial DolzARAGÓN0:05:480:01:130:11:490:00:420:05:430:25:17
1225BMaría Tenorio AlboMADRID0:05:460:01:270:11:350:00:420:05:450:25:17
1323ANatalia Navarro BaezaVALENCIA0:05:340:01:150:12:040:00:430:05:540:25:32
1427ANora Romero LopezISLAS BALEARES0:05:250:01:230:12:030:00:510:05:490:25:33
1524BPaula Jurado OrtizANDALUCIA0:04:430:01:230:12:440:00:450:06:050:25:42
1625CJulia Tenorio AlboMADRID0:05:520:01:180:11:530:00:410:06:030:25:51
1726CAitana Pérez OliverREGIÓN DE MURCIA0:05:140:01:240:12:210:00:500:06:020:25:53
1822DEmma Ruiz SebastianCATALUÑA0:05:100:01:300:12:150:00:360:06:220:25:55
1924ACristina Jimenez-orta GuerreroANDALUCIA0:05:030:01:130:12:330:00:420:06:290:26:02
2030BMarta Moro BetrianARAGÓN0:05:260:01:300:11:570:00:430:06:250:26:04
2134BIrene Redondo OleaCASTILLA Y LEON0:05:460:01:330:12:210:00:340:05:510:26:07
2232AAne Arrosagaray PomesNAVARRA0:05:520:01:140:12:260:00:470:05:470:26:08
2329AEva Mira ValienteCASTILLA LA MANCHA0:05:320:01:320:12:400:00:350:05:490:26:10
2423DBlanca Molés HerreroVALENCIA0:05:360:01:180:12:040:00:420:06:320:26:14
Pos
1Lucia Abad Esteban
2Nur Ortega Isern
3Sara Moreno Gonzalez
4Lucia Piñon Pereira
5Marta Novo Dios
6Eva Maria Sanchez Castro
7Teresa Belda Cutillas
8Daniela Sierra Alvarez
9Candela Sanchez Touza
10Lucia Malhotra Mallabiabarrena
11Candela Candial Dolz
12María Tenorio Albo
13Natalia Navarro Baeza
14Nora Romero Lopez
15Paula Jurado Ortiz
16Julia Tenorio Albo
17Aitana Pérez Oliver
18Emma Ruiz Sebastian
19Cristina Jimenez-orta Guerrero
20Marta Moro Betrian
21Irene Redondo Olea
22Ane Arrosagaray Pomes
23Eva Mira Valiente
24Blanca Molés Herrero

Detalles

Clasificacion combinada tandas A y B CADETE FEMENINA

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT