Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

1º Clasificatorio Campeonato de España de Triatlón (Olimpico) - Almazán

  • 17 de Julio de 2021
  • Almazan, Soria

Elite Masculina (Provisional)

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
113Sergio Baxter CabreraC.T. MURCIA UNIDATA0:21:310:01:040:58:040:00:340:25:101:46:26
211Alberto Gonzalez GarciaTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGO0:20:550:01:020:57:560:00:340:26:591:47:27
332Jaime Rodado GonzálezTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGO0:21:360:01:020:58:000:00:390:26:091:47:28
48Francesc Godoy ContrerasSALTOKI TRIKIDEAK0:21:020:01:100:58:300:00:330:27:001:48:16
514Angel Sanchez CarrerasTRIATLÓN ALBACETE0:20:510:01:040:58:450:00:360:27:121:48:31
69Ivan Gil GomezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:21:500:00:570:57:560:00:310:27:211:48:37
763Luis Miguel Velasquez RamosUNIVERSIDAD DE ALICANTE0:20:570:01:040:57:500:00:350:28:271:48:55
81Ander Noain LacamaraSALTOKI TRIKIDEAK0:20:380:01:040:58:100:00:380:29:011:49:32
924Alvaro Martinez GarciaTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGO0:21:350:01:030:58:040:00:410:28:261:49:50
1061Jesus Jimenez GimenoTRIPUÇOL0:21:000:01:060:57:440:00:380:29:251:49:55
1138Eduardo Escalante GutierrezISBILYA - SLOPPY JOE´S0:20:560:01:020:57:560:00:300:29:481:50:13
1271Alejandro Torres FerragudUNIVERSIDAD DE ALICANTE0:24:160:01:050:57:560:00:350:31:371:55:31
1226Fernando Peral UcedaCLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN0:21:280:01:060:58:050:00:340:29:101:50:25
1312Ander Garcia RendoALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:21:510:01:041:01:130:00:340:26:291:51:13
1491Fidel DiazC.E.T. DISTANCE0:22:150:01:031:00:000:00:350:27:221:51:16
1582Vicent Gandia RevertISBILYA - SLOPPY JOE´S0:23:070:00:561:00:090:00:330:26:361:51:23
1655Camilo Puertas FernandezALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:21:510:01:011:01:180:00:330:27:071:51:52
1719Daniel Gonzalez SanzCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:21:400:01:050:57:590:00:400:31:051:52:30
1883Robert Zsolt BudaiC.E.T. DISTANCE0:24:170:01:070:58:460:00:400:27:441:52:35
1915Ruben Pereira GarciaCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:22:250:01:081:00:410:00:420:27:411:52:40
2045Andres Hilario MoralesTRIATLÓN ALBACETE0:24:060:01:140:58:550:00:410:27:491:52:46
2151Pau Noguera SalmeronCLUB NATACIO MINORISA0:22:260:01:041:00:450:00:370:27:521:52:46
2221Guillem Segura ArnauSALTOKI TRIKIDEAK0:22:220:01:101:00:350:00:360:28:141:52:59
2320Iago Lorenzo SotoJEALSA TRIATLON BOIRO0:21:360:01:081:01:260:00:400:28:341:53:26
Pos
1Sergio Baxter Cabrera
2Alberto Gonzalez Garcia
3Jaime Rodado González
4Francesc Godoy Contreras
5Angel Sanchez Carreras
6Ivan Gil Gomez
7Luis Miguel Velasquez Ramos
8Ander Noain Lacamara
9Alvaro Martinez Garcia
10Jesus Jimenez Gimeno
11Eduardo Escalante Gutierrez
12Alejandro Torres Ferragud
12Fernando Peral Uceda
13Ander Garcia Rendo
14Fidel Diaz
15Vicent Gandia Revert
16Camilo Puertas Fernandez
17Daniel Gonzalez Sanz
18Robert Zsolt Budai
19Ruben Pereira Garcia
20Andres Hilario Morales
21Pau Noguera Salmeron
22Guillem Segura Arnau
23Iago Lorenzo Soto

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT