Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

1º Clasificatorio Campeonato de España de Triatlón (Olimpico) - Almazán

  • 17 de Julio de 2021
  • Almazan, Soria

Elite Femenina (Provisional)

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1222Natalia Hidalgo MartinezCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:22:100:01:091:08:330:00:330:30:022:02:30
2207Marta Pintanel RaymundoCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:22:130:01:181:08:210:00:340:30:292:02:58
3208Yaiza Saiz SerranoUNIVERSIDAD DE ALICANTE0:22:150:01:201:08:160:00:360:31:002:03:30
4206Iratxe Arenal ArribasSALTOKI TRIKIDEAK0:22:090:01:101:08:330:00:380:31:272:03:58
5213Katherine Anne Mills Anne MillsC.D. CREDUS0:21:020:01:441:09:090:00:390:35:042:07:40
6211Esther Gomez GonzalezE-TRIATLON VALLADOLID0:22:110:01:211:08:210:00:370:35:392:08:11
7209Sara Alemany SeguerUNIVERSIDAD DE ALICANTE0:23:450:01:201:09:510:00:410:32:422:08:20
8249Marta Cabello AriasCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:25:570:01:441:10:150:00:360:30:452:09:19
9204Paula Batlle I PlantadaPRAT TRIATLO 19940:25:120:01:241:08:560:00:390:33:322:09:45
10202Sonia Bejarano SánchezMARLINS TRIATLON MADRID0:26:370:01:291:10:250:00:500:30:462:10:11
11218Tania Alvarez GomezAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS0:25:100:01:201:09:030:00:390:34:312:10:46
12214Irene Cabrera RoldanALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:23:320:01:231:10:090:00:390:35:522:11:36
13212Maddi Marquet FerranATLETICO S.SEBASTIAN0:25:060:01:261:09:000:00:470:35:342:11:55
14227Ariadna Arisó VilanovaFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC0:23:410:01:391:10:160:00:500:35:432:12:12
15203Nerea Garcia BustoA.D. NAUTICO DE NARON0:23:470:01:211:10:260:00:400:36:322:12:49
16240Clara Aulinas PratC.E. KATOA BARCELONA0:22:090:01:211:08:260:00:520:40:242:13:15
17216Laura Rodriguez SalinasA.D. NAUTICO DE NARON0:22:140:01:111:11:300:00:440:37:402:13:20
18210Laura Duran MoroteUNIVERSIDAD DE ALICANTE0:22:130:01:211:11:290:00:350:37:512:13:30
19205Sonsoles Panadero NuñoTRITRAIN4YOU MÁLAGA0:26:250:01:201:10:120:00:390:35:122:13:48
20229Zoe Natalia Bello DiazC.D. CREDUS0:25:100:01:271:11:210:00:440:37:262:16:11
21225Andrea Trigo AlbarranA.D. NAUTICO DE NARON0:24:000:01:221:10:190:00:550:39:422:16:19
22250Ghizlane AssouCT HURACAN VALENCIA0:29:360:01:201:12:290:00:430:33:332:17:43
23221Elena Diez De La FuenteC.D. TRIATLON LAGUNA DE DUERO0:25:080:01:211:09:040:00:460:42:092:18:30
24241Mª Nuria Gil De Sola MerinoREAL CLUB MEDITERRANEO0:25:110:01:381:11:100:00:490:40:592:19:49
Pos
1Natalia Hidalgo Martinez
2Marta Pintanel Raymundo
3Yaiza Saiz Serrano
4Iratxe Arenal Arribas
5Katherine Anne Mills Anne Mills
6Esther Gomez Gonzalez
7Sara Alemany Seguer
8Marta Cabello Arias
9Paula Batlle I Plantada
10Sonia Bejarano Sánchez
11Tania Alvarez Gomez
12Irene Cabrera Roldan
13Maddi Marquet Ferran
14Ariadna Arisó Vilanova
15Nerea Garcia Busto
16Clara Aulinas Prat
17Laura Rodriguez Salinas
18Laura Duran Morote
19Sonsoles Panadero Nuño
20Zoe Natalia Bello Diaz
21Andrea Trigo Albarran
22Ghizlane Assou
23Elena Diez De La Fuente
24Mª Nuria Gil De Sola Merino

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT