Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

1º Clasificatorio Campeonato de España de Triatlón (Sprint) - Mérida

  • 30 de Mayo de 2021
  • Merida, Badajoz

Elite Femenina

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
Ciclismo
Carrera
Tiempo
11012LAURA DURAN MOROTEUNIVERSIDAD DE ALICANTE00:10:5700:31:3600:17:3201:00:07
21004IRIA RODRIGUEZ HUERTASCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:11:0000:31:3700:17:4301:00:21
31036PILAR GARCIA LLORENAA.D. NAUTICO DE NARON00:11:5000:32:2700:17:1801:01:36
41005NATALIA HIDALGO MARTINEZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:11:4700:32:2600:17:4301:01:56
51016LUCIA VERGARA SEVILLANOCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:11:4500:32:3100:17:5501:02:12
61021LAURA RODRIGUEZ SALINASA.D. NAUTICO DE NARON00:11:4300:32:4200:18:0201:02:28
71020TANIA ALVAREZ GOMEZAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:12:1400:33:0200:17:4301:03:01
81033SARA BONILLA BERNARDEZTRI INFINITY MÓSTOLES00:12:3700:33:2600:17:0201:03:06
91009MARIA BUSTAMANTE HERMIDAISBILYA - SLOPPY JOE´S00:12:0900:33:0800:18:2601:03:44
101013GLORIA ELISA MARTINEZ ROACLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:12:0200:33:1900:18:2301:03:46
111015SONSOLES PANADERO NUÑOTRITRAIN4YOU MÁLAGA00:12:5400:33:0700:17:5301:03:55
121031GEMMA DIAZ RUIZPRAT TRIATLO 199400:11:5400:33:3100:18:3201:03:58
131001MARTA GARCIA LLORENTESALTOKI TRIKIDEAK00:12:3100:33:3300:17:5901:04:04
141051MARIA VILAS VIDALCLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN00:11:2500:33:0600:19:3901:04:11
151035KATHERINE ANNE MILLS ANNE MILLSC.D. CREDUS00:10:5500:33:3800:19:4601:04:20
161025PAULA HERRERO AGUIRREALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA00:12:5200:34:5900:16:3201:04:24
171003RAQUEL BENITO RODRÍGUEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:11:5800:33:2600:19:1101:04:37
181018ELISA ESTER EMMANUELCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:12:0200:33:1400:19:2201:04:39
191047ZOE NATALIA BELLO DIAZC.D. CREDUS00:12:3600:33:3200:18:3201:04:41
201043ELENA DURAN SUJATRICAM - VILLAVICIOSA00:11:5600:34:1000:18:3501:04:42
211022IRENE CABRERA ROLDANALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA00:12:0500:34:1900:18:2401:04:49
221064ANDREA TRIGO ALBARRANA.D. NAUTICO DE NARON00:12:1300:33:0700:19:3301:04:54
231023ALBA ALVAREZ MANCHADOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:11:5900:34:3300:18:4101:05:14
241059MARIA CASTRO SANCHEZCAPEX TRIATLÓN00:12:4400:33:1100:19:5401:05:50
Pos
1LAURA DURAN MOROTE
2IRIA RODRIGUEZ HUERTAS
3PILAR GARCIA LLORENA
4NATALIA HIDALGO MARTINEZ
5LUCIA VERGARA SEVILLANO
6LAURA RODRIGUEZ SALINAS
7TANIA ALVAREZ GOMEZ
8SARA BONILLA BERNARDEZ
9MARIA BUSTAMANTE HERMIDA
10GLORIA ELISA MARTINEZ ROA
11SONSOLES PANADERO NUÑO
12GEMMA DIAZ RUIZ
13MARTA GARCIA LLORENTE
14MARIA VILAS VIDAL
15KATHERINE ANNE MILLS ANNE MILLS
16PAULA HERRERO AGUIRRE
17RAQUEL BENITO RODRÍGUEZ
18ELISA ESTER EMMANUEL
19ZOE NATALIA BELLO DIAZ
20ELENA DURAN SUJA
21IRENE CABRERA ROLDAN
22ANDREA TRIGO ALBARRAN
23ALBA ALVAREZ MANCHADO
24MARIA CASTRO SANCHEZ

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT