Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón de Media Distancia y Grupos de Edad distancia Estándar - Soria

  • 13 de Noviembre de 2021
  • Soria, Soria, Soria

Grupos de Edad Media Distancia - CLASIFICACION GENERAL

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
1143Sergio Moreno TorrecillasC. TRIATLO MONTORNES0:56:040:00:441:58:551:59:390:42:303:38:59G20-24M
1150Luis Juberias RodriguezC.T. GUADALAJARA0:55:480:00:401:55:251:56:030:40:383:33:11G25-29M
1152Diego Calvo GómezC.D. TALAVERA TRAINING0:53:410:00:381:59:362:00:270:39:393:34:26G30-34M
1165Tanausú Castellano SosaDISA HOSPITAL PERPETUO SOCORRO TRIATLÓN0:49:340:00:551:53:091:54:070:37:243:22:03G35-39M
1185Julián Bueno RedondoTRIATLON PISUERGA-TRIPI0:57:340:00:581:49:351:50:320:42:333:31:39G40-44M
1216Luis Alberto Paredes CoyaCLUB TRIATLON POIO0:55:490:00:461:55:311:56:270:39:443:32:47G45-49M
1237Àngel Vidal I BoldúCLUB TRIATLO PROSAN0:54:150:01:342:03:172:04:060:40:533:40:50G50-54M
1244Luis Miguel Sanchez GarciaEL BICHO BICICLETAS C.D.1:02:030:00:532:08:502:09:530:46:243:59:14G55-59M
1245Manuel Gonzalez OjeaTRIATLON RIAS BAIXAS0:58:520:01:381:56:041:57:190:44:403:42:31G60-64M
1248Francisco Jose Calderon JimenezC.T. M1 SALINAS CAR1:12:310:01:332:30:402:33:070:55:234:42:35G65-69M
1261Belen Gonzalez SimonC.T. ÁGUILAS PRIMAFLOR1:03:320:01:172:16:312:17:370:48:334:11:01G25-29F
1263Uxia Fernandez GarciaTRIATLON RIAS BAIXAS1:03:360:01:292:12:452:14:400:48:164:08:03G30-34F
1269Nuria Ribalta FerrerCLUB TRIATLO PROSAN1:02:350:00:512:13:552:15:080:47:194:05:54G45-49F
2268Silvia Esther Ferreiro Pereyra PereyraC.T. M1 SALINAS CAR1:07:040:01:352:20:562:22:360:45:254:16:41G45-49F
2264Chantal Pitarch MorosTRIVILA1:02:270:01:052:32:172:33:180:49:454:26:37G30-34F
2246Valentin Huerta GarcíaC.D.E. REEBOK SPORTS CLUB - ACADEMIA FÚTBOL1:13:010:01:242:21:312:23:220:56:184:34:07G60-64M
2240José Elías Gómez AlonsoCLUB EXTREMADURA TRIATLÓN1:03:110:00:592:14:212:15:320:52:074:11:50G55-59M
2228Victor Manuel Gómez GutierrezTRIATLON VILLALBILLA0:58:180:00:431:58:331:59:200:46:543:45:17G50-54M
2212Óscar Martínez SanzC.D.E. 3STYLE TRIATLON0:56:580:01:361:59:512:00:470:41:163:40:38G45-49M
2193Juan Miguel Garcia CardonaCLUB TRIATLO OLIVA0:54:420:01:011:58:331:59:340:39:003:34:18G40-44M
2177David Mendez AriasSILICMAG TRISPORT0:50:480:00:401:52:311:54:200:36:243:22:15G35-39M
2154Brais Cupeiro PerezA.D. NAUTICO DE NARON0:53:300:00:452:01:272:02:060:40:213:36:43G30-34M
2149Jose Maria Herrero TomásC.T. JUMILLA0:54:580:00:431:58:231:59:150:45:343:40:31G25-29M
2141Iñigo Martinez MartinezCLUB TRIATLON POIO0:57:430:00:362:15:162:16:320:52:544:07:46G20-24M
Pos
1Sergio Moreno Torrecillas
1Luis Juberias Rodriguez
1Diego Calvo Gómez
1Tanausú Castellano Sosa
1Julián Bueno Redondo
1Luis Alberto Paredes Coya
1Àngel Vidal I Boldú
1Luis Miguel Sanchez Garcia
1Manuel Gonzalez Ojea
1Francisco Jose Calderon Jimenez
1Belen Gonzalez Simon
1Uxia Fernandez Garcia
1Nuria Ribalta Ferrer
2Silvia Esther Ferreiro Pereyra Pereyra
2Chantal Pitarch Moros
2Valentin Huerta García
2José Elías Gómez Alonso
2Victor Manuel Gómez Gutierrez
2Óscar Martínez Sanz
2Juan Miguel Garcia Cardona
2David Mendez Arias
2Brais Cupeiro Perez
2Jose Maria Herrero Tomás
2Iñigo Martinez Martinez

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT