Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón de Media Distancia y Grupos de Edad distancia Estándar - Soria

  • 13 de Noviembre de 2021
  • Soria, Soria, Soria

Elite Femenina Campeonato de España Media Distancia

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1125Usoa Ostolaza ZabalaALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:56:270:00:341:59:292:00:100:41:343:38:46
2111Sonia Bejarano SánchezMARLINS TRIATLON MADRID0:54:320:00:362:06:412:07:300:41:363:44:15
3110Enara Oronoz MateoSALTOKI TRIKIDEAK0:58:130:00:452:05:092:06:080:44:393:49:46
4118Sandra Schenkel .CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:56:200:00:342:12:272:13:350:41:063:51:36
5122Pilar Arias NietoTRIATLON VILLALBA0:59:010:00:412:07:192:07:590:45:483:53:30
6109Marta Cabello AriasCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:56:270:00:372:12:262:13:250:43:583:54:29
7103Cristina Rosello PratsTRI INFINITY MÓSTOLES1:00:150:00:402:11:402:12:310:44:483:58:16
8117Ioana Osa LarruzeaALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA1:00:450:00:412:12:052:12:580:45:233:59:49
9120Arrate Mintegui GonzalezLEA LA BLANCA0:56:270:00:372:18:592:20:020:45:154:02:23
10123Ana Martinez AlonsoCLUB TRIATLO CORNELLA1:00:160:00:432:16:412:17:350:44:334:03:08
11128Patricia García GarcíaCLUB TRIATLON OVIEDO1:03:020:00:372:09:362:10:110:49:594:03:49
12104Natalia Gomez RuizALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:58:140:00:522:17:032:18:250:46:564:04:29
13116Sandra Martinez SierraTRI INFINITY MÓSTOLES1:01:550:00:452:15:552:16:590:45:064:04:47
14121Miren Josune Bikuña ZubiaSESTAO TRIATLOI TALDEA1:01:570:00:452:16:142:17:040:45:264:05:13
15102Anna Rovira GarridoTEAM TRIRELAY1:02:020:00:452:17:582:18:520:49:554:11:34
16101Sonia Julia SanchezTRI INFINITY MÓSTOLES1:02:030:00:422:19:272:20:230:48:324:11:41
17129Mariana Cantero GarcíaCLUB TRIATLON OVIEDO1:00:160:00:512:33:302:34:380:46:534:22:41
18127Carla Fernández FernándezCLUB TRIATLON OVIEDO1:01:460:00:462:31:112:32:460:48:154:23:34
19115Lorena Nicodemus FernandezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS1:08:110:00:492:27:592:29:450:47:034:25:50
DNF105Alba Reguillo MorenoSALTOKI TRIKIDEAK0:58:180:00:4300:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNF106Ana Revilla BonedSALTOKI TRIKIDEAK1:00:440:00:372:18:352:19:2900:00:0000:00:00
DNF107Monica Falgueras VelazquezTRI INFINITY MÓSTOLES4:10:4700:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNF108Rocio Escudero SanchezMARLINS TRIATLON MADRID1:06:070:01:052:19:172:26:3800:00:0000:00:00
DNF114Irene Cabrera RoldanALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA1:03:130:00:352:25:422:26:5100:00:0000:00:00
Pos
1Usoa Ostolaza Zabala
2Sonia Bejarano Sánchez
3Enara Oronoz Mateo
4Sandra Schenkel .
5Pilar Arias Nieto
6Marta Cabello Arias
7Cristina Rosello Prats
8Ioana Osa Larruzea
9Arrate Mintegui Gonzalez
10Ana Martinez Alonso
11Patricia García García
12Natalia Gomez Ruiz
13Sandra Martinez Sierra
14Miren Josune Bikuña Zubia
15Anna Rovira Garrido
16Sonia Julia Sanchez
17Mariana Cantero García
18Carla Fernández Fernández
19Lorena Nicodemus Fernandez
DNFAlba Reguillo Moreno
DNFAna Revilla Boned
DNFMonica Falgueras Velazquez
DNFRocio Escudero Sanchez
DNFIrene Cabrera Roldan

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT