Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Acuatlón y Campeonato del Mundo de Acuatlón - El Anillo (Cáceres)

  • 31 de Octubre de 2021
  • El Anillo, Cáceres

ELITE MASCULINA

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Carrera
Tiempo
GGEE
13055Nicolás Regidor SerranoMARLINS TRIATLON MADRID0:12:150:01:450:15:350:29:36SUB23M
23011Carlos Lozano FernandezMARLINS TRIATLON MADRID0:11:490:01:400:16:560:30:25SUB23M
33002Ricardo Claveria GuerraTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGO0:12:110:01:520:16:330:30:37SUB23M
43038Karim Balli Al Soufi EspinosaCLUB NATACION METROPOLE0:11:540:02:000:16:510:30:46ELITE M
53008Victoriano Raso MorenoTRITRAIN4YOU MÁLAGA0:12:170:01:500:16:420:30:50ELITE M
63019Andres Hilario MoralesTRIATLÓN ALBACETE0:12:330:02:090:16:100:30:53SUB23M
73007Alfonso Bastos GarciaADSEVILLA0:12:170:01:510:16:480:30:57ELITE M
83026Adrian Salto SaezBICIS PINA-GRUPO GM-TRITOLEDO0:12:430:02:120:16:170:31:12SUB23M
93052Alejandro Salvador CaberoADSEVILLA0:12:170:01:510:17:100:31:19SUB23M
103001Sergio Colorado AlvarezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:11:480:01:380:18:130:31:40SUB23M
113013Adrian Martinez BayanAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS0:11:440:01:530:18:100:31:48ELITE M
123024Victor Gutierrez GarciaCLUB TRIATLON 4010:12:230:01:580:17:330:31:54SUB23M
133023Pedro Miguel Serrano VazquezCLUB TRIATHLON CÓRDOBA0:12:280:01:590:17:310:31:59ELITE M
143049Ruben Tuset GrandeCLUB TRIATLON OVIEDO0:13:220:02:100:16:480:32:21ELITE M
153020Lluis Antoni Rodas CañellasRDS TRIATLÓ0:12:190:02:200:17:430:32:24ELITE M
163006Pablo Fernandez Del CampoTRIATLÓN ALBACETE0:12:360:02:050:17:480:32:30ELITE M
173035Ivan Amador GarciaA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO0:13:480:02:000:16:450:32:34SUB23M
183037Jesus Bergua OreroC.D.T RESISTENTIA T30:12:140:02:180:18:090:32:42ELITE M
193016Alvaro Vera BlascoLA 208 TRIATLON CLUB0:12:290:02:140:18:120:32:55ELITE M
203015Noel Reyes CorderoADSEVILLA0:12:320:02:360:17:500:32:58ELITE M
213031Carmelo Abraham Selma LajarinCLUB DEPORTIVO TRIASPE0:13:230:02:090:17:290:33:02ELITE M
223014Manuel García PodioTRIATLÓN ALBACETE0:12:430:02:130:18:290:33:25ELITE M
233044Sauco Tenllado JimenezA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO0:13:480:01:590:17:390:33:27ELITE M
243054Mathieu Pierre TelleneMARLINS TRIATLON MADRID0:13:390:02:020:17:470:33:29ELITE M
Pos
1Nicolás Regidor Serrano
2Carlos Lozano Fernandez
3Ricardo Claveria Guerra
4Karim Balli Al Soufi Espinosa
5Victoriano Raso Moreno
6Andres Hilario Morales
7Alfonso Bastos Garcia
8Adrian Salto Saez
9Alejandro Salvador Cabero
10Sergio Colorado Alvarez
11Adrian Martinez Bayan
12Victor Gutierrez Garcia
13Pedro Miguel Serrano Vazquez
14Ruben Tuset Grande
15Lluis Antoni Rodas Cañellas
16Pablo Fernandez Del Campo
17Ivan Amador Garcia
18Jesus Bergua Orero
19Alvaro Vera Blasco
20Noel Reyes Cordero
21Carmelo Abraham Selma Lajarin
22Manuel García Podio
23Sauco Tenllado Jimenez
24Mathieu Pierre Tellene

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico