Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Acuatlón y Campeonato del Mundo de Acuatlón - El Anillo (Cáceres)

  • 31 de Octubre de 2021
  • El Anillo, Cáceres

ELITE FEMENINA

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Carrera
Tiempo
GGEE
13111Paula Herrero AguirreALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:13:530:01:540:16:460:32:34ELITE F
23108Paula Garcia GodinoCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:14:200:02:190:18:080:34:48ELITE F
33104Paula Sanchez GarciaTRIATLÓN ALBACETE0:13:470:01:560:19:100:34:54ELITE F
43106Pilar Garcia LlorenaA.D. NAUTICO DE NARON0:14:090:01:570:19:070:35:14SUB23F
53103Tania Alvarez GomezAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS0:14:450:01:520:18:360:35:14SUB23F
63102Laura Izquierdo GutierrezTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGO0:14:110:02:120:19:410:36:06SUB23F
73113Susana Sevillano ArevaloA.D. IBIZA HALF TRIATHLON0:13:520:02:160:20:160:36:25ELITE F
83107Irene Cabrera RoldanALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:13:540:02:140:20:320:36:41ELITE F
93124Ana Soler GuardiaXTREMCALVIÀ0:14:060:02:040:21:010:37:11SUB23F
103114Mª Nuria Gil De Sola MerinoREAL CLUB MEDITERRANEO0:14:080:02:200:20:570:37:26SUB23F
113116Maria José Sánchez LebratoREAL CLUB MEDITERRANEO0:14:570:02:120:21:160:38:26SUB23F
123121Anais Rivas TorresTRIATLON RIAS BAIXAS0:14:060:02:230:22:500:39:20ELITE F
133109Laura Dueñas PinoAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS0:15:210:02:250:21:560:39:43ELITE F
143117Marta Soriano PascualCLUB TRIATLÓN ALMANSA0:14:540:02:260:22:400:40:00SUB23F
153120Sofía Hamad SerraXTREMCALVIÀ0:14:540:02:290:23:030:40:27SUB23F
163122Paula Saldaña SedeñoC.T. RINCON DE LA VICTORIA TUK-TUK NOODLES0:15:160:02:280:22:470:40:33ELITE F
173105Andrea Galacho QuinteroMONTILLA-CORDOBA TRIATLON0:15:460:02:310:23:140:41:32SUB23F
183115Tamara Sabrina Heredia RealREAL CLUB MEDITERRANEO0:14:030:03:300:25:190:42:53SUB23F
DNF3118Judit Ugas MerinoC.N. SABADELL0:16:150:02:2800:00:0000:00:00SUB23F
DNS3119Noelia Gomez LopezTRIATLON ARTEIXO00:00:0000:00:0000:00:0000:00:00ELITE F
DNS3123Dolors Perelló RibasXTREMCALVIÀ00:00:0000:00:0000:00:0000:00:00SUB23F
DNS3101Paula Fernandez GarridoCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:00:0000:00:0000:00:0000:00:00SUB23F
DNS3110Andrea Trigo AlbarranA.D. NAUTICO DE NARON00:00:0000:00:0000:00:0000:00:00SUB23F
DNS3112Alba Rabadan LopezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:00:0000:00:0000:00:0000:00:00ELITE F
Pos
1Paula Herrero Aguirre
2Paula Garcia Godino
3Paula Sanchez Garcia
4Pilar Garcia Llorena
5Tania Alvarez Gomez
6Laura Izquierdo Gutierrez
7Susana Sevillano Arevalo
8Irene Cabrera Roldan
9Ana Soler Guardia
10Mª Nuria Gil De Sola Merino
11Maria José Sánchez Lebrato
12Anais Rivas Torres
13Laura Dueñas Pino
14Marta Soriano Pascual
15Sofía Hamad Serra
16Paula Saldaña Sedeño
17Andrea Galacho Quintero
18Tamara Sabrina Heredia Real
DNFJudit Ugas Merino
DNSNoelia Gomez Lopez
DNSDolors Perelló Ribas
DNSPaula Fernandez Garrido
DNSAndrea Trigo Albarran
DNSAlba Rabadan Lopez

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico