Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Acuatlón y Campeonato del Mundo de Acuatlón - El Anillo (Cáceres)

  • 31 de Octubre de 2021
  • El Anillo, Cáceres

JUNIOR MASCULINO

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Carrera
Tiempo
Categoria
13223Arnau Rosaleny AznarTRIPUÇOL0:07:110:01:470:08:010:17:00JNM
23212Antoni Juan PolXTREMCALVIÀ0:07:030:01:530:08:070:17:04JNM
33208Saul Escarabajal HernandezCLUB TRIDENTE TRIATLÓN TINAJO0:07:160:01:570:07:510:17:04JNM
43218Sergio Moreno EstevezCLUB TRIATLON LAS ROZAS0:07:110:01:460:08:250:17:23JNM
53205Marcos Del Alamo MartinezCLUB TRIATLON TRITONES RIOJA0:07:100:01:470:08:310:17:29JNM
63201Miguel Benito CastellanosCLUB TRIATLON TRITONES RIOJA0:06:520:01:550:08:550:17:44JNM
73210Marcos Gomez RiloCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:07:170:01:480:08:390:17:46JNM
83214Pedro Liste MonteagudoCLUB TRIATLON COMPOSTELA0:07:270:01:580:08:270:17:53JNM
93207Noan Escarabajal HernandezCLUB TRIDENTE TRIATLÓN TINAJO0:07:280:01:580:08:410:18:08JNM
103217Enrique Martinez MelendezE-TRIATLON VALLADOLID0:07:150:01:530:09:000:18:10JNM
113222Gorka Rodríguez HernándezCLUB NATACION REALES0:07:380:01:570:08:350:18:11JNM
123221Samir Riseg EstévezINDEPENDIENTE0:07:160:02:000:08:580:18:15JNM
133213Daniel Alexis Jurado OrtizISBILYA - SLOPPY JOE´S0:06:520:01:500:09:330:18:17JNM
143211Victor Gonzalez LazaroE-TRIATLON VALLADOLID0:07:120:02:000:09:330:18:46JNM
153215Iván Marchamalo SamaCLUB TRIATLON BOADILLA - BEONE0:07:270:02:120:09:110:18:52JNM
163219Pablo Pino AlmazanADSEVILLA0:07:110:02:080:09:550:19:15JNM
173224David Sancho FernandezA.D. FOGAR0:07:100:01:470:10:310:19:28JNM
183206Javier Doblas De Leon SoteloCLUB TRIATLON 4010:07:280:02:040:10:000:19:33JNM
193209Ruben Franco CidMARLINS TRIATLON MADRID0:07:290:02:070:10:490:20:26JNM
203220Sergio Quiroga RodríguezCLUB TRIATLON BOADILLA - BEONE0:07:290:01:590:11:010:20:30JNM
213225Iván Torres NegreteCLUB TRIATLON BOADILLA - BEONE0:08:070:02:120:10:390:20:58JNM
DNS3202David Blasco AñoCT HURACAN VALENCIA00:00:0000:00:0000:00:0000:00:00JNM
DNS3203Pau Canyelles FerragutVIWO HOTELS TEAM00:00:0000:00:0000:00:0000:00:00JNM
DNS3204Pablo Colorado AlvarezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:00:0000:00:0000:00:0000:00:00JNM
Pos
1Arnau Rosaleny Aznar
2Antoni Juan Pol
3Saul Escarabajal Hernandez
4Sergio Moreno Estevez
5Marcos Del Alamo Martinez
6Miguel Benito Castellanos
7Marcos Gomez Rilo
8Pedro Liste Monteagudo
9Noan Escarabajal Hernandez
10Enrique Martinez Melendez
11Gorka Rodríguez Hernández
12Samir Riseg Estévez
13Daniel Alexis Jurado Ortiz
14Victor Gonzalez Lazaro
15Iván Marchamalo Sama
16Pablo Pino Almazan
17David Sancho Fernandez
18Javier Doblas De Leon Sotelo
19Ruben Franco Cid
20Sergio Quiroga Rodríguez
21Iván Torres Negrete
DNSDavid Blasco Año
DNSPau Canyelles Ferragut
DNSPablo Colorado Alvarez

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico