Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Acuatlón y Campeonato del Mundo de Acuatlón - El Anillo (Cáceres)

  • 31 de Octubre de 2021
  • El Anillo, Cáceres

JUNIOR FEMENINO

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Carrera
Tiempo
Categoria
13505Gianella Debra Coaguila PitaISBILYA - SLOPPY JOE´S0:07:290:01:590:10:350:20:04JNF
23509Julia Moreno BautistaREAL CLUB MEDITERRANEO0:08:350:02:070:10:210:21:04JNF
33503Claudia Amas RuizCLUB TRIATLON TRITONES RIOJA0:08:270:02:140:10:400:21:21JNF
43504Paula Carballo SalgadoCLUB TRIATLON MAR DE VIGO0:08:390:02:080:10:500:21:38JNF
53511Lucia Navarro TarinTRAGALEGUAS.ORG0:08:360:02:120:11:060:21:55JNF
63506Beatriz Escalante GutierrezISBILYA - SLOPPY JOE´S0:08:220:02:030:11:470:22:13JNF
73507Neus Fuster PovedaLA 208 TRIATLON CLUB0:08:380:02:080:11:410:22:28JNF
83501Olaia Albert EspíLA 208 TRIATLON CLUB0:08:370:02:160:11:590:22:52JNF
93513Laura Ríos VillaTRIKATLÓN TRES CANTOS0:09:010:02:290:12:140:23:46JNF
103508Ainhoa Herranz TaberneroC.D.E. TRIATLON GALAPAGAR0:08:330:02:260:12:540:23:54JNF
113512Lledo Pallares ForcadaLA 208 TRIATLON CLUB0:12:370:02:420:12:040:27:24JNF
123510Alba Moris MosquedaTRIKATLÓN TRES CANTOS0:10:190:03:460:16:210:30:27JNF
DNS3502Eva Alegría PérezCAPA CC LOS ALCORES00:00:0000:00:0000:00:0000:00:00JNF
Pos
1Gianella Debra Coaguila Pita
2Julia Moreno Bautista
3Claudia Amas Ruiz
4Paula Carballo Salgado
5Lucia Navarro Tarin
6Beatriz Escalante Gutierrez
7Neus Fuster Poveda
8Olaia Albert Espí
9Laura Ríos Villa
10Ainhoa Herranz Tabernero
11Lledo Pallares Forcada
12Alba Moris Mosqueda
DNSEva Alegría Pérez

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico