Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Acuatlón y Campeonato del Mundo de Acuatlón - El Anillo (Cáceres)

  • 31 de Octubre de 2021
  • El Anillo, Cáceres

CADETE MASCULINO

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Carrera
Tiempo
Categoria
13450Damian Suarez CoutoC. NATACION CEDEIRA MUEBLES GARCIA0:06:380:01:430:08:150:16:37CDM
23440Francisco Javier Rico MenesesCAPEX TRIATLÓN0:06:470:02:080:08:160:17:12CDM
33425Alejandro López GarcíaPRAT TRIATLO 19940:06:380:01:430:08:550:17:16CDM
43416Lucas Garcia PiconCLUB TRIATLON COMPOSTELA0:07:150:01:460:08:240:17:27CDM
53408David Blanes GiménezC. A. PROMESAS VILLENA0:06:550:01:380:08:580:17:32CDM
63418Diego Gonzalez PernasTRIATLON FERROL0:07:060:02:010:08:370:17:44CDM
73420Guillem Gumbau GraneroTRIPUÇOL0:07:260:01:550:08:230:17:45CDM
83411Erik Castello BlascoCLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON0:06:580:02:000:08:570:17:56CDM
93447Daniel Sánchez MolinaTRIATLÓN ALBACETE0:07:240:01:530:08:410:17:59CDM
103445Mario Salazar AlonsoCLUB TRIATLON 4010:07:510:02:030:08:160:18:11CDM
113424Javi Lleti CarrasquerTRIATLÓ ONTINYENT0:07:420:03:010:07:350:18:19CDM
123446Samuel Sanchez GrandalC. NATACION CEDEIRA MUEBLES GARCIA0:07:110:01:550:09:160:18:23CDM
133402Ivan De Pedro Arenas GonzálezCAPEX TRIATLÓN0:00:000:00:000:00:000:18:31CDM
143435Rafael Piña DiazMONTILLA-CORDOBA TRIATLON0:07:240:01:560:09:140:18:34CDM
153412Pablo Delgado MerinoTRI INFINITY MÓSTOLES0:07:250:02:040:09:060:18:36CDM
163429Sergio Miguelez RanzCLUB TRIATLON 4010:07:230:02:030:09:110:18:38CDM
173448Raúl Selma ChenelC.D.E. ZONA DE META0:07:510:02:030:08:440:18:39CDM
183434Cesc Parramona TorresC.E. SPEED REPUBLIK0:07:540:01:590:08:470:18:42CDM
193449Hugo Souto AndujarA.D. FOGAR0:07:560:01:460:09:050:18:48CDM
203421Carles Herrero CeldaTRIPUÇOL0:07:220:02:140:09:200:18:57CDM
213407Gaspar BilleraultC.T. ARENA ALICANTE0:07:260:01:550:09:350:18:57CDM
223433Samuel Ortiz Del FresnoTRI INFINITY MÓSTOLES0:07:320:01:470:09:420:19:03CDM
233441Mario Rocamonde GalindoTRIESPORT ROQUETTE0:07:460:01:570:09:220:19:07CDM
243443Hugo Rosáenz ArandaCLUB TRIATLON BOADILLA - BEONE0:00:000:00:000:00:000:19:30CDM
Pos
1Damian Suarez Couto
2Francisco Javier Rico Meneses
3Alejandro López García
4Lucas Garcia Picon
5David Blanes Giménez
6Diego Gonzalez Pernas
7Guillem Gumbau Granero
8Erik Castello Blasco
9Daniel Sánchez Molina
10Mario Salazar Alonso
11Javi Lleti Carrasquer
12Samuel Sanchez Grandal
13Ivan De Pedro Arenas González
14Rafael Piña Diaz
15Pablo Delgado Merino
16Sergio Miguelez Ranz
17Raúl Selma Chenel
18Cesc Parramona Torres
19Hugo Souto Andujar
20Carles Herrero Celda
21Gaspar Billerault
22Samuel Ortiz Del Fresno
23Mario Rocamonde Galindo
24Hugo Rosáenz Aranda

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico