Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Acuatlón y Campeonato del Mundo de Acuatlón - El Anillo (Cáceres)

  • 31 de Octubre de 2021
  • El Anillo, Cáceres

CADETE FEMENINO

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Carrera
Tiempo
Categoria
13738Natalia Ramirez PedrazaMONTILLA-CORDOBA TRIATLON0:07:340:01:470:09:370:18:59CDF
23701Lucia Abad EstebanCLUB TRIATLON 4010:07:370:02:080:09:240:19:11CDF
33709Lydia Castello BlascoCLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON0:07:250:02:040:09:460:19:16CDF
43734Marta Novo DiosTRIATLON FERROL0:07:190:01:590:10:200:19:38CDF
53708Sue Castello BlascoCLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON0:07:320:01:550:10:320:20:00CDF
63707Lucia Castello BlascoCLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON0:07:190:01:570:10:440:20:02CDF
73732Sara Moreno GonzalezS.D.CORRECAMINOS0:07:530:01:590:10:110:20:05CDF
83724Paula Jurado OrtizADSEVILLA0:07:220:02:160:10:280:20:08CDF
93748Miriam Zafra CrespoCAPEX TRIATLÓN0:08:020:01:590:10:090:20:10CDF
103743Candela Sanchez TouzaA.D. NAUTICO DE NARON0:07:510:02:030:10:180:20:13CDF
113740Andrea Ruesgas PeralesC.E.A. BETERA0:07:520:02:070:10:230:20:24CDF
123718Leonor Gómez LópezBICIS PINA-GRUPO GM-TRITOLEDO0:07:520:02:080:10:230:20:24CDF
133736Aitana Pérez OliverTRIATLÓN ALBACETE0:08:180:02:080:10:250:20:51CDF
143716Iria Flores PradanaCLUB TRIATLONCIEM0:08:120:02:370:10:200:21:10CDF
153737Lucia Ramajo CastillaCLUB TRIATLON 4010:07:410:02:170:11:120:21:11CDF
163719Ines Gomez RiloCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:08:250:02:150:10:320:21:14CDF
173713Candela De La Calle OsorioA.D. NAUTICO DE NARON0:07:430:02:080:11:290:21:21CDF
183725Maria Lopez Alvarez-estradaREAL CLUB MEDITERRANEO0:08:590:02:290:09:570:21:25CDF
193721Marina Guerra GutiérrezINDEPENDIENTE0:08:440:02:250:10:430:21:53CDF
203703Beatriz Arruza RobetaC.D. TRIATLON LAGUNA DE DUERO0:08:170:02:220:11:170:21:56CDF
213745Irene Tébar DelgadoC.D.E. ZONA DE META0:08:100:02:150:11:480:22:14CDF
223722Paula Hidalgo HernandezCLUB TRIATLON 4010:08:200:02:120:12:050:22:38CDF
233744Alexia Santamaria TrapagaUNION ATLETICA COSLADA0:08:480:02:140:11:410:22:45CDF
243705Ana Bermejo RuizTRI INFINITY MÓSTOLES0:09:050:02:500:10:500:22:46CDF
Pos
1Natalia Ramirez Pedraza
2Lucia Abad Esteban
3Lydia Castello Blasco
4Marta Novo Dios
5Sue Castello Blasco
6Lucia Castello Blasco
7Sara Moreno Gonzalez
8Paula Jurado Ortiz
9Miriam Zafra Crespo
10Candela Sanchez Touza
11Andrea Ruesgas Perales
12Leonor Gómez López
13Aitana Pérez Oliver
14Iria Flores Pradana
15Lucia Ramajo Castilla
16Ines Gomez Rilo
17Candela De La Calle Osorio
18Maria Lopez Alvarez-estrada
19Marina Guerra Gutiérrez
20Beatriz Arruza Robeta
21Irene Tébar Delgado
22Paula Hidalgo Hernandez
23Alexia Santamaria Trapaga
24Ana Bermejo Ruiz

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico