Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Acuatlón y Campeonato del Mundo de Acuatlón - El Anillo (Cáceres)

  • 31 de Octubre de 2021
  • El Anillo, Cáceres

JUVENIL MASCULINO

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Carrera
Tiempo
Categoria
13353Jesus Vela VelaADSEVILLA0:06:200:01:400:08:040:16:05JVM
23315Marcos Crespo SanzSALTOKI TRIKIDEAK0:06:570:01:380:07:430:16:19JVM
33345Alejandro Rodriguez RiloTRIATLON FERROL0:06:200:01:420:08:360:16:39JVM
43335Salvador Martinez ZamoraCD TRIATLÓN MANDARACHE SANTA ANA0:06:290:01:460:08:280:16:45JVM
53330Cesc Llaurado VernetFLOR DE TRIATLO0:06:360:01:500:08:350:17:02JVM
63332Pedro Lopez OteroA.D. FOGAR0:00:000:00:000:00:000:17:04JVM
73303Adrian Alvaro GarcíaCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:06:310:01:480:08:470:17:08JVM
83318Eneko De Castro CativielaENPHORMA TRIATLON SAN AGUSTIN DEL GUADALIX0:06:490:01:550:08:270:17:12JVM
93316Victor Criado MatasCAPEX TRIATLÓN0:07:090:01:590:08:160:17:25JVM
103326Xabier Guitian LopezA.D. FOGAR0:06:330:02:130:08:550:17:41JVM
113312Jorge Candel BermudoCLUB TRIATLON 4010:07:150:01:460:08:430:17:46JVM
123309Miguel Blanco GonzalezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:07:080:02:230:08:220:17:53JVM
133305Carlos Bautista BugarinCLUB ATLETISMO PORRIÑO0:07:060:02:010:08:520:17:59JVM
143350Joan Albert Sastre AdroverTRIATLO PORTOCOLOM0:07:150:01:530:09:010:18:10JVM
153306Ignacio Benavent RicartC.E.A. BETERA0:07:300:01:540:08:530:18:18JVM
163327Alvaro Idigoras BarraganADSEVILLA0:07:330:01:470:08:590:18:20JVM
173354Lucas Zazo GarciaTRIKATLÓN TRES CANTOS0:07:080:02:090:09:140:18:32JVM
183338David Moreno OrdoñezISBILYA - SLOPPY JOE´S0:07:200:02:050:09:070:18:33JVM
193339Rafael Navarro GimenezSALTOKI TRIKIDEAK0:07:070:02:000:09:320:18:39JVM
203334Nicolás Martín MiguelUCAM CLUB NATACIÓN FUENSANTA0:07:100:01:470:09:480:18:46JVM
213323Ruben Gomez GallegoE.M. EL OLIVAR0:07:300:02:080:09:110:18:50JVM
223340Ruben Otero LosadaA.D. FOGAR0:07:130:02:050:09:330:18:52JVM
233320Marcos De La Morena LozanoA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO0:07:320:01:550:09:270:18:54JVM
243308Pablo Bernad CalvoCLUB TRIATLONCIEM0:07:110:01:530:10:130:19:18JVM
Pos
1Jesus Vela Vela
2Marcos Crespo Sanz
3Alejandro Rodriguez Rilo
4Salvador Martinez Zamora
5Cesc Llaurado Vernet
6Pedro Lopez Otero
7Adrian Alvaro García
8Eneko De Castro Cativiela
9Victor Criado Matas
10Xabier Guitian Lopez
11Jorge Candel Bermudo
12Miguel Blanco Gonzalez
13Carlos Bautista Bugarin
14Joan Albert Sastre Adrover
15Ignacio Benavent Ricart
16Alvaro Idigoras Barragan
17Lucas Zazo Garcia
18David Moreno Ordoñez
19Rafael Navarro Gimenez
20Nicolás Martín Miguel
21Ruben Gomez Gallego
22Ruben Otero Losada
23Marcos De La Morena Lozano
24Pablo Bernad Calvo

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico