Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón de Invierno - Ansó

  • 13 de Febrero de 2022
  • Anso, Huesca

Elite Masculina

Pos
Dorsal
Participante
Club
Categoria
Pais
Tiempo
T1
T2
Carrera
Ciclismo
Esqui
118PELLO OSORO GUTIERREZIndependienteELITE MESP1:30:5300:00:0000:00:000:19:410:44:290:26:43
23XABIER ORDUNA GARJONHIRUKI VALLE DE EGUES TRIATLONELITE MESP1:31:5000:00:0000:00:000:20:050:45:050:26:40
32FERNANDO ZORRILLA MEDRANOSTADIUM CASABLANCA MAPEIELITE MESP1:31:5700:00:0000:00:000:18:440:44:420:28:31
41JOAN FREIXA MARCELÓP.C. BONAVISTA-COLLBAIXELITE MESP1:32:0500:00:0000:00:000:19:330:44:550:27:37
520MIKEL IBERGALLARTU MENDEZSALTOKI TRIKIDEAKELITE MESP1:34:5000:00:0000:00:000:00:000:00:000:30:20
64SEBASTIÀ CATLLÀ FERNANDEZP.C. BONAVISTA-COLLBAIXELITE MESP1:37:4300:00:0000:00:000:21:040:47:060:29:33
741Xabier Zarranz DomenchA.D. SAN JUAN - DONIBANE K.E.ELITE MESP1:38:2600:00:0000:00:000:20:340:48:510:29:01
834JORGE REY PLANAMAYENCOS BRICO-JACA TRIATLÓNELITE MESP1:39:0800:00:0000:00:000:21:590:48:390:28:30
96JUAN TENORIO RUPÉREZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DEELITE MESP1:40:2100:00:0000:00:000:20:580:47:290:31:54
1040Luis Lobo EscolarIndependienteELITE MESP1:40:3100:00:0000:00:000:21:040:49:360:29:51
115ALEJANDRO TOLEDO CORTESSTADIUM CASABLANCA MAPEIELITE MESP1:41:0200:00:0000:00:000:20:490:47:030:33:10
1221JOSE ALIX DE LA MATAAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAELITE MESP1:42:2000:00:0000:00:000:19:540:46:120:36:14
1337CARLOS NIETO PEÑAA.D. TRIATLÓN REINOSA-CAMPÓOELITE MESP1:42:5200:00:0000:00:000:20:060:49:380:33:08
1419ALEJANDRO RADA GRANEROSTADIUM CASABLANCA MAPEISUB23 MESP1:43:0100:00:0000:00:000:20:070:48:060:34:48
1538JUAN RUÍZ ALONSOA.D. TRIATLÓN REINOSA-CAMPÓOELITE MESP1:43:2000:00:0000:00:000:20:060:49:010:34:13
1613ION BERMEJO YANGUASCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DEELITE MESP1:43:3400:00:0000:00:000:19:400:49:220:34:32
179LUIS BANDRES MERIZSTADIUM CASABLANCA MAPEIELITE MESP1:44:0300:00:0000:00:000:20:280:51:020:32:33
1814CARLES SALA PIQUÉP.C. BONAVISTA-COLLBAIXELITE MESP1:44:4100:00:0000:00:000:21:010:50:500:32:50
1911beñat azaldegi lakuntzaTOLOSALDEKO T.T.ELITE MESP1:46:3800:00:0000:00:000:21:590:50:190:34:20
2015IGNACIO AYALA ORTIZ DE SOLORZANOCLUB TRIATLON EUROPAELITE MESP1:46:5000:00:0000:00:000:21:210:48:540:36:35
2110JUAN MANUEL JIMENEZ MONCINDUATLON CALATAYUDELITE MESP1:47:0400:00:0000:00:000:19:560:51:190:35:49
227JAVIER TIRAPU CORERASTADIUM CASABLANCA MAPEIELITE MESP1:47:2400:00:0000:00:000:21:580:52:140:33:12
2312JAIME GUTIERREZ HERREROAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAELITE MESP1:48:3500:00:0000:00:000:22:000:52:020:34:33
2423ALEJANDRO PAULES HERNANDEZC.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRIELITE MESP1:48:4700:00:0000:00:000:22:270:51:240:34:56
Pos
1PELLO OSORO GUTIERREZ
2XABIER ORDUNA GARJON
3FERNANDO ZORRILLA MEDRANO
4JOAN FREIXA MARCELÓ
5MIKEL IBERGALLARTU MENDEZ
6SEBASTIÀ CATLLÀ FERNANDEZ
7Xabier Zarranz Domench
8JORGE REY PLANA
9JUAN TENORIO RUPÉREZ
10Luis Lobo Escolar
11ALEJANDRO TOLEDO CORTES
12JOSE ALIX DE LA MATA
13CARLOS NIETO PEÑA
14ALEJANDRO RADA GRANERO
15JUAN RUÍZ ALONSO
16ION BERMEJO YANGUAS
17LUIS BANDRES MERIZ
18CARLES SALA PIQUÉ
19beñat azaldegi lakuntza
20IGNACIO AYALA ORTIZ DE SOLORZANO
21JUAN MANUEL JIMENEZ MONCIN
22JAVIER TIRAPU CORERA
23JAIME GUTIERREZ HERRERO
24ALEJANDRO PAULES HERNANDEZ

Detalles

Tiempo de Corte: 1h 53 min 36 seg

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico