Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón de Invierno - Ansó

  • 13 de Febrero de 2022
  • Anso, Huesca

GGEE MASCULINO Y FEMENINO

Pos
Dorsal
Participante
Club
GGEE
Pais
Tiempo
T1
T2
Carrera
Ciclismo
Esqui
188MARC TROYA SEBASTIANPRAT TRIATLO 1994G20-24MESP2:08:5600:00:0000:00:000:21:400:52:160:55:00
190CARLOS BOVí FELIPETRIPUÇOLG25-29MESP2:03:3800:00:0000:00:000:21:170:51:500:50:31
195Erreka Gil ReyA.D. SAN JUAN - DONIBANE K.E.G30-34MESP1:51:4500:00:0000:00:000:22:350:54:040:35:06
1110JAVIER OTERO MARTÍCLUB TRIATLON LAS ROZASG40-44MESP1:46:2600:00:0000:00:000:21:320:48:370:36:17
1113ALEJANDRO ALVAREZ PELAEZSTADIUM CASABLANCA MAPEIG45-49MESP2:13:1300:00:0000:00:000:25:100:58:570:49:06
1134IÑAKI MARSAL NICUESATRIATLON ANTSOAING50-54MESP1:52:4800:00:0000:00:000:22:040:53:010:37:43
1150DAVID LAZARO DELGADOOlid Triathlon Team UNIVEST-NUG55-59MESP2:02:2300:00:0000:00:000:25:280:56:430:40:12
1160MANUEL JOSE ALVAREZ FERNANDEZTRIATLON GIJONG60-64MESP2:06:4700:00:0000:00:000:26:271:02:270:37:53
1170JOSE MUJIKA IZAGIRREUROLA TRAITLOI KLUBAG65-69MESP2:01:1100:00:0000:00:000:25:140:55:470:40:10
1172MÓNICA POLLINO DE ABIAVETUSTA UNIVERSIDAD DE OVIEDO G25-29FESP2:51:5200:00:0000:00:000:29:351:17:191:04:58
1173MAIALEN ELIA SARASIBARA.D. SAN JUAN - DONIBANE K.E.G30-34FESP2:12:0000:00:0000:00:000:24:061:02:520:45:02
1179Eva Maria Arguelles BeltránVETUSTA UNIVERSIDAD DE OVIEDO G40-44FESP2:16:3500:00:0000:00:000:25:461:01:150:49:34
1186ELENA VILLANUEVA CUESTATRIATLON PISUERGA-TRIPIG45-49FESP2:31:2700:00:0000:00:000:24:541:03:271:03:06
1178MARIA LUISA SEIQUER ROJOA.D. TRIATLÓN REINOSA-CAMPÓOG35-39FESP2:50:0100:00:0000:00:000:33:021:24:350:52:24
1187MONICA CARRASCOSA GARCIASESTAO TRIATLOI TALDEAG50-54FESP2:30:3400:00:0000:00:000:27:021:07:040:56:28
1190Mº ISABEL ZAPATA DOMINGUEZIndependienteG55-59FESP2:33:2200:00:0000:00:000:27:241:13:420:52:16
2189SUSANA SANCHEZ ALONSOCLUB TRIATLON LAS ROZASG55-59FESP2:53:5800:00:0000:00:000:32:301:18:341:02:54
2188Maribel Tahona CrespoCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DEG50-54FESP3:03:1600:00:0000:00:000:31:101:21:291:10:37
2177LORENA MUÑOZ HERNANDEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DEG35-39FESP2:51:1800:00:0000:00:000:26:291:17:191:07:30
2185ELISENDA PRACHT   MONTAMATP.C. BONAVISTA-COLLBAIXG45-49FESP2:39:3700:00:0000:00:000:28:391:22:250:48:33
2180MARTA BASSA GARCIAP.C. BONAVISTA-COLLBAIXG40-44FESP2:23:5800:00:0000:00:000:28:221:07:200:48:16
2174DENISE PADUANOMAYENCOS BRICO-JACA TRIATLÓNG30-34FESP2:41:2500:00:0000:00:000:29:211:17:100:54:54
2167DIEGO ARMENTEROS MORENOCLUB ESPORTIU TRI 4.40G65-69MESP2:12:2600:00:0000:00:000:26:061:02:290:43:51
2164IGNACIO HERRERO PEREZ-GAMIRAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAG60-64MESP2:08:0500:00:0000:00:000:25:151:02:370:40:13
Pos
1MARC TROYA SEBASTIAN
1CARLOS BOVí FELIPE
1Erreka Gil Rey
1JAVIER OTERO MARTÍ
1ALEJANDRO ALVAREZ PELAEZ
1IÑAKI MARSAL NICUESA
1DAVID LAZARO DELGADO
1MANUEL JOSE ALVAREZ FERNANDEZ
1JOSE MUJIKA IZAGIRRE
1MÓNICA POLLINO DE ABIA
1MAIALEN ELIA SARASIBAR
1Eva Maria Arguelles Beltrán
1ELENA VILLANUEVA CUESTA
1MARIA LUISA SEIQUER ROJO
1MONICA CARRASCOSA GARCIA
1Mº ISABEL ZAPATA DOMINGUEZ
2SUSANA SANCHEZ ALONSO
2Maribel Tahona Crespo
2LORENA MUÑOZ HERNANDEZ
2ELISENDA PRACHT   MONTAMAT
2MARTA BASSA GARCIA
2DENISE PADUANO
2DIEGO ARMENTEROS MORENO
2IGNACIO HERRERO PEREZ-GAMIR

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico