Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

2º Clasificatorio Campeonato de España de Triatlón 2019 - FUENTE ALAMO

  • 18 de Mayo de 2019
  • FUENTE ALAMO, Murcia

Élite Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
Ciclismo
Carrera
Tiempo
1115TAMARA GOMEZ GARRIDOCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:11:310:41:160:17:521:12:20
2137LAURA GOMEZ RAMONVIWO HOTELS TEAM0:11:480:40:250:18:501:12:56
3113NOELIA JUAN PASTORC.E.A. BETERA0:11:490:40:580:18:461:13:14
4114ANNEKE JENKINSCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:11:180:41:080:19:201:13:28
5128LAURA DURAN MOROTESALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK0:11:480:40:560:19:331:13:57
6116SALETA CASTRO NOGUEIRACIDADE DE LUGO FLUVIAL0:11:580:40:460:19:491:14:18
7112EDYMAR DANIELY BREA ABREUA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO0:12:310:43:350:18:101:15:59
8111CAMILA BEATRIZ ALONSO ARADASARCADE INFORHOUSE SANTIAGO0:11:460:43:490:19:201:16:30
9123SARA BONILLA BERNARDEZTRIATLON CLAVERIA MOSTOLES0:11:320:44:330:18:381:16:32
10156YAIZA SAIZ SERRANOUNIVERSIDAD DE ALICANTE0:12:190:44:160:20:021:18:30
11138NATALIA HIDALGO MTNEZ.CIDADE DE LUGO FLUVIAL0:11:530:45:190:19:211:18:31
12129ANDREA FNDEZ. CASTELLOUNIVERSIDAD DE ALICANTE0:12:340:43:590:20:311:18:53
13155SONIA RUIZ MELGUIZOC.E.A. BETERA0:11:180:45:180:21:041:19:29
14158BELEN SANCHEZ GARCIAC.T. ARENA ALICANTE0:12:190:43:570:22:151:20:34
15132PATRICIA GARCIA GARCIATRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID0:13:310:45:160:21:041:21:49
16121NEREA BERASATEGI PLAZAOLASALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK0:12:000:46:500:22:001:22:35
17147EVA MARTIN-MORENO JIMENEZUNIVERSIDAD DE ALICANTE0:14:320:45:100:20:451:22:40
18133MARTA GARCIA LLORENTEX3M0:13:250:45:460:22:081:23:23
19140ANGELA LLORCAC.T. ARENA ALICANTE0:13:370:46:110:22:131:24:14
20162ROSER VERDEVIO DASIC.E.A. BETERA0:13:430:48:280:22:211:26:36
21134SUSANA GARCIA MONTEIROC.E.A. BETERA0:13:320:49:040:22:201:28:02
22157CLAUDIA SALVADOR MARGAIXCDM-ECL AVANT MONCADA0:13:330:48:540:23:301:28:19
23139MARTA JIMENEZ GOASISBILYA - SLOPPY JOE�S0:15:260:48:300:22:321:28:37
24150BARBARA MOLINA IZQUIERDOCLUB TRIATLON ONDARRETA ALCORCON0:12:400:50:040:24:001:28:38
Pos
1TAMARA GOMEZ GARRIDO
2LAURA GOMEZ RAMON
3NOELIA JUAN PASTOR
4ANNEKE JENKINS
5LAURA DURAN MOROTE
6SALETA CASTRO NOGUEIRA
7EDYMAR DANIELY BREA ABREU
8CAMILA BEATRIZ ALONSO ARADAS
9SARA BONILLA BERNARDEZ
10YAIZA SAIZ SERRANO
11NATALIA HIDALGO MTNEZ.
12ANDREA FNDEZ. CASTELLO
13SONIA RUIZ MELGUIZO
14BELEN SANCHEZ GARCIA
15PATRICIA GARCIA GARCIA
16NEREA BERASATEGI PLAZAOLA
17EVA MARTIN-MORENO JIMENEZ
18MARTA GARCIA LLORENTE
19ANGELA LLORCA
20ROSER VERDEVIO DASI
21SUSANA GARCIA MONTEIRO
22CLAUDIA SALVADOR MARGAIX
23MARTA JIMENEZ GOAS
24BARBARA MOLINA IZQUIERDO

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT