Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

5º Clasificatorio Campeonato de España de Duatlón 2019 - MARCHAMALO

  • 23 de Marzo de 2019
  • MARCHAMALO, MARCHAMALO, Guadalajara

Élite Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
Ciclismo
Carrera
T.Neto
1124ALICJA TERESA ULATOWSKAA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO00:17:580:36:360:09:0001:03:34
2107LAURA ANN SERRES .MARLINS TRIATLON MADRID00:17:440:36:520:08:5901:03:35
3108EVA GARCIA GONZALEZC.D. BIKE TIME00:17:210:37:160:09:0201:03:39
4105TANIA ALVAREZ GOMEZAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:17:390:36:530:09:0901:03:41
5112MARINA MUÑOZ HERNANDOTRIATLON CUELLAR00:17:450:36:470:09:2201:03:54
6110MARTA CABELLO ARIASMARLINS TRIATLON MADRID00:18:150:36:200:09:2601:04:01
7126NATALIA HIDALGO MARTINEZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:18:060:36:260:09:3601:04:08
8104NATALIA BERMUDEZ DE CASTRO ANGULOCLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN00:18:060:36:320:09:3801:04:16
9123ESTHER GOMEZ GONZALEZE-TRIATLON VALLADOLID00:18:160:36:220:10:0201:04:40
10101SONIA JULIA SANCHEZTRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES00:18:060:36:480:09:5601:04:50
11116PATRICIA GARCÍA GARCÍATRIATLÓN UNIVERSITARIO DE MADRID00:19:040:37:470:09:5901:06:50
12114ANA ALMER CASINOC.T. ARENA ALICANTE00:19:080:37:480:09:5901:06:55
13121ELENA DIEZ DE LA FUENTEC.D. TRIATLON LAGUNA DE DUERO00:19:080:37:470:10:0901:07:04
14103MICAELA ANA HINIESTO DEL PINOC.D. TALAVERA TRAINING00:19:160:37:450:10:1601:07:17
15106ÁNGELA MARTÍNEZ PAYÁC.T. ARENA ALICANTE00:19:090:37:560:10:1801:07:23
16109MARÍA HERRERA MORENOMARLINS TRIATLON MADRID00:19:190:37:460:10:5101:07:56
17120IRIS CATALAN PEREZTRIVULCANO GUADALAJARA00:18:490:39:580:10:1601:09:03
18117MARÍA JOSÉ LÓPEZ FERNÁNDEZTRIATLÓN UNIVERSITARIO DE MADRID00:19:120:41:020:10:4401:10:58
19118ANASTASIIA HETMANBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:19:110:40:500:11:1301:11:14
20122ESTHER TABERNERO FERNANDEZINDEPENDIENTE00:19:380:41:450:10:5401:12:17
21125MAITE MARCO DE FRANCISCOUNION ATLETICA COSLADA00:20:320:41:510:10:5101:13:14
22102CRISTINA ROLDAN SENDRAC.E.A. BÉTERA00:20:170:42:110:11:1101:13:39
23113ROSER VERDEVIO DASIC.E.A. BÉTERA00:20:170:42:190:11:1001:13:46
Pos
T.Neto
1ALICJA TERESA ULATOWSKA01:03:34
2LAURA ANN SERRES .01:03:35
3EVA GARCIA GONZALEZ01:03:39
4TANIA ALVAREZ GOMEZ01:03:41
5MARINA MUÑOZ HERNANDO01:03:54
6MARTA CABELLO ARIAS01:04:01
7NATALIA HIDALGO MARTINEZ01:04:08
8NATALIA BERMUDEZ DE CASTRO ANGULO01:04:16
9ESTHER GOMEZ GONZALEZ01:04:40
10SONIA JULIA SANCHEZ01:04:50
11PATRICIA GARCÍA GARCÍA01:06:50
12ANA ALMER CASINO01:06:55
13ELENA DIEZ DE LA FUENTE01:07:04
14MICAELA ANA HINIESTO DEL PINO01:07:17
15ÁNGELA MARTÍNEZ PAYÁ01:07:23
16MARÍA HERRERA MORENO01:07:56
17IRIS CATALAN PEREZ01:09:03
18MARÍA JOSÉ LÓPEZ FERNÁNDEZ01:10:58
19ANASTASIIA HETMAN01:11:14
20ESTHER TABERNERO FERNANDEZ01:12:17
21MAITE MARCO DE FRANCISCO01:13:14
22CRISTINA ROLDAN SENDRA01:13:39
23ROSER VERDEVIO DASI01:13:46

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT