Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón de Media Distancia - Numancia

  • 3 de Marzo de 2019
  • Numancia, Soria

Élite Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Pais
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1115HELENE ALBERDI SOLOLUZEYEPA! TRIATLOI KLUBAESP00:38:3800:01:0601:40:2000:00:5800:36:4102:56:39
2127MERCE TUSELL QUEVEDOCLUB TRIATLO GRANOLLERSESP00:39:1000:01:0901:39:5600:01:0300:37:3802:57:48
3101SONIA JULIA SANCHEZTRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLESESP00:38:4900:00:5601:40:3200:00:5400:38:3802:58:54
4123ANNA ROVIRA GARRIDOESP00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:39:4102:59:40
5103CRISTINA ROSELLO PRATSTRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLESESP00:40:3500:01:0501:44:3700:01:1300:39:2103:05:47
6105NATALIA GOMEZ RUIZSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAKESP00:38:4700:01:1401:48:5900:01:0700:37:0903:06:03
7107CLARA PLAYAN BOSQUESTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000ESP00:40:1900:01:1201:48:3100:01:1300:38:1903:08:23
8102ALBA REGUILLO MORENOSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAKESP00:39:4100:01:0001:50:2800:01:0600:37:3103:08:46
9109ANA REVILLA BONEDSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAKESP00:40:5600:01:0301:46:4800:01:0100:40:5103:09:37
10111NEREA GAMBRA LOPEZESP00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:41:0103:09:59
11128MONICA FALGUERAS VELAZQUEZTRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLESESP00:43:2900:01:1801:43:2700:01:0600:43:0703:11:11
12104MARINA BURGAYA NOGALESC.E. KATOA BARCELONAESP00:39:3400:01:0301:48:0700:01:0200:42:3503:11:19
13106AITZIBER URKIOLA ZENDOIASALTOKI DIQUESI TRIKIDEAKESP00:39:4800:01:0901:50:0900:01:0400:40:4903:11:51
14124ANA MARÍA OTERO PIÑEIROC.E. KATOA BARCELONAESP00:42:1400:01:1401:49:4100:01:1800:39:5503:13:10
15122LAURA ÁLVAREZ BEDIATRIATLÓN SANTANDERESP00:40:1900:01:0701:51:3300:01:1600:40:1503:13:24
16120MARTA BURGUES ROSC.E. KATOA BARCELONAESP00:42:5600:01:4801:50:1100:01:2100:40:1503:14:45
17117MARTA LASERNA TORRECILLASCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVASESP00:43:4100:01:2301:51:2100:01:2400:44:4303:21:10
18110LAIA MORÓN MARTÍNTRITRAIN4YOU O2-CABBERTYESP00:48:0100:01:1401:45:5600:01:2200:48:0903:23:29
19112ROCÍO MUÑOZ FUERTESTRITRAIN4YOU O2-CABBERTYESP00:45:4900:01:2201:50:0400:01:1000:47:0003:24:05
20114ISABEL FLORES MONTOYACLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVASESP00:45:4800:01:0501:56:0600:01:1700:41:0503:24:18
21119ROCIO ESCUDERO SANCHEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVASESP00:47:2100:01:3201:48:5800:01:1200:46:5303:24:25
22125VANESSA FERNANDEZ VIDUEIRACLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVASESP00:45:4700:01:4702:02:5400:01:3200:48:5503:39:09
23121CRISTINA ROLDAN SENDRAC.E.A. BÉTERAESP00:46:5700:01:0802:07:2300:01:0600:44:2103:39:49
24108ALBA MARIA HERVAS LUNAMARLINS TRIATLON MADRIDESP00:45:4700:01:0702:00:2600:01:0300:55:4703:43:05
Pos
1HELENE ALBERDI SOLOLUZE
2MERCE TUSELL QUEVEDO
3SONIA JULIA SANCHEZ
4ANNA ROVIRA GARRIDO
5CRISTINA ROSELLO PRATS
6NATALIA GOMEZ RUIZ
7CLARA PLAYAN BOSQUE
8ALBA REGUILLO MORENO
9ANA REVILLA BONED
10NEREA GAMBRA LOPEZ
11MONICA FALGUERAS VELAZQUEZ
12MARINA BURGAYA NOGALES
13AITZIBER URKIOLA ZENDOIA
14ANA MARÍA OTERO PIÑEIRO
15LAURA ÁLVAREZ BEDIA
16MARTA BURGUES ROS
17MARTA LASERNA TORRECILLAS
18LAIA MORÓN MARTÍN
19ROCÍO MUÑOZ FUERTES
20ISABEL FLORES MONTOYA
21ROCIO ESCUDERO SANCHEZ
22VANESSA FERNANDEZ VIDUEIRA
23CRISTINA ROLDAN SENDRA
24ALBA MARIA HERVAS LUNA

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT