Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón de Media Distancia - Numancia

  • 3 de Marzo de 2019
  • Numancia, Soria

Élite Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Pais
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
167GUSTAVO RODRIGUEZ IGLESIASA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGOESP00:33:4200:01:0101:24:0000:01:0400:32:1002:30:58
225FRANCESC GODOY CONTRERASFASTTRIATLON-C.N. MONTJUICESP00:32:5800:00:4701:27:4200:00:4900:31:0502:32:36
35PELLO OSORO GUTIERREZDELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEAESP00:33:3700:00:4701:27:0400:00:5100:32:0802:33:41
47GONZALO FUENTES ISASIANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOAESP00:33:0300:00:4501:29:0700:00:5400:32:1702:35:21
54IBAI ALBA VILCHEZSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAKESP00:33:5800:00:5001:28:0800:00:5100:32:5902:35:57
63ANDER OKAMIKA BENGOETXEAANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOAESP00:33:4300:00:4801:28:1900:00:5000:33:3002:36:24
7100XABIER TIJERO SANTILLANESP00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:32:1802:37:53
820RUBEN PEÑUELA SALMERONMARLINS TRIATLON MADRIDESP00:35:1100:00:5501:26:5400:01:0000:35:0002:38:06
932ROBERTO MOHEDANO RUBIOTRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLESESP00:33:5100:01:0701:30:5200:00:5200:32:3502:38:11
1021FRANCISCO PERALES RUIZMARLINS TRIATLON MADRIDESP00:33:4000:01:3401:31:0100:00:5900:32:3502:38:17
1176ANGEL SALAMANCA COLMENAREJOCLUB TRIATLON 401ESP00:34:5900:00:5701:29:3700:00:5400:33:1002:38:41
126RUBÉN ANDRÉS GARCÍADEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANOESP00:33:5700:00:5601:30:4400:00:5300:33:1602:38:53
1322IÑAKI PENA-MANSO CARRALSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAKESP00:35:1000:01:0301:30:0000:00:5300:33:0102:39:06
1457PABLO HERRERO MAZOTRIATLÓN SANTANDERESP00:35:5400:00:5701:29:1800:00:5400:33:0602:39:14
159FERNANDO BARROSO GONZALEZTRIATLÓN SANTANDERESP00:35:1600:00:5301:29:1800:00:5100:34:0902:39:36
1643MIKEL MUGICA BIKUÑASALTOKI DIQUESI TRIKIDEAKESP00:35:5600:00:5301:29:0400:00:5200:33:5002:39:44
1733IVAN LIMIA BOOPRAT TRIATLO 1994ESP00:34:4500:00:5601:31:0400:01:0500:33:1102:40:07
1855MIKEL OTAEGUI IRASTORZATRIATLÓN SANTANDERESP00:35:2300:01:0101:29:4000:00:4900:34:2802:40:21
1971ALFONSO MARTINEZ RUIZCLUB TRIATLON LAS ROZASESP00:34:3900:00:5101:30:1500:00:5800:34:5002:40:42
2010IÑAKI MARTINEZ JARAUTASALTOKI DIQUESI TRIKIDEAKESP00:35:0800:00:5801:29:5800:01:1000:34:4802:41:05
2154ZEUS GUTIERREZ OCHOATRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLESESP00:33:5100:00:5301:33:2400:00:5700:32:5502:41:09
2211FRANCISCO JAVIER CORROTO BARROSOBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDOESP00:34:3700:00:5001:32:1600:00:5600:33:2602:41:16
2393TXOMIN OSORO GUTIERREZDELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEAESP00:35:2000:00:5001:28:5900:00:5000:36:1202:41:22
2414GOTZON GONDRA ETXEBARRIAANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOAESP00:36:4000:00:5501:28:2500:00:5700:35:2902:41:32
Pos
1GUSTAVO RODRIGUEZ IGLESIAS
2FRANCESC GODOY CONTRERAS
3PELLO OSORO GUTIERREZ
4GONZALO FUENTES ISASI
5IBAI ALBA VILCHEZ
6ANDER OKAMIKA BENGOETXEA
7XABIER TIJERO SANTILLAN
8RUBEN PEÑUELA SALMERON
9ROBERTO MOHEDANO RUBIO
10FRANCISCO PERALES RUIZ
11ANGEL SALAMANCA COLMENAREJO
12RUBÉN ANDRÉS GARCÍA
13IÑAKI PENA-MANSO CARRAL
14PABLO HERRERO MAZO
15FERNANDO BARROSO GONZALEZ
16MIKEL MUGICA BIKUÑA
17IVAN LIMIA BOO
18MIKEL OTAEGUI IRASTORZA
19ALFONSO MARTINEZ RUIZ
20IÑAKI MARTINEZ JARAUTA
21ZEUS GUTIERREZ OCHOA
22FRANCISCO JAVIER CORROTO BARROSO
23TXOMIN OSORO GUTIERREZ
24GOTZON GONDRA ETXEBARRIA

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT