Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón de Media Distancia - Numancia

  • 3 de Marzo de 2019
  • Numancia, Soria

Grupos de Edad Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
1154SANDRA MARTINEZ SIERRA00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:40:2303:13:07G35-39F
1149RAQUEL PEREZ JORDACLUB TRIATLÓ SUECA00:44:1300:01:0801:50:0900:01:0100:42:2503:17:50G30-34F
1161NURIA RIBALTA FERRERASSOCIACIO ATLETICA XAFATOLLS00:43:4900:01:2601:56:1200:01:1100:43:3203:24:45G40-44F
1142ANA MARTINEZ ALONSOCLUB TRIATLO CORNELLA00:43:5600:01:0301:54:5300:01:0300:45:2503:25:18G20-24F
1167JUANA CRIADO GAMEZREAL CLUB MEDITERRANEO00:48:0800:01:2801:55:3500:01:5200:49:4903:35:26G55-59F
1164AMPARO FLOREZ RODRIGUEZAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:47:5700:01:0501:58:0300:01:1400:51:0103:38:17G45-49F
1144CAROLINA VILLAPLANA CUESTAAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:49:1700:01:3302:02:2200:01:2400:52:5503:46:00G25-29F
1169JOANA MARTINEZ CARRIONC.N. MATARO00:50:5500:01:5802:07:5200:01:2900:54:0103:54:18G50-54F
2163LURDES CHAVARRI MALUMBREDUATLON CALATAYUD00:48:5500:01:3602:09:5500:01:3400:47:3603:48:01G45-49F
2146CLARA JANÉS RIBASCLUB TRIATLO CORNELLA00:42:5200:01:2601:53:5000:01:2900:43:3803:21:49G30-34F
2168Mº ISABEL ZAPATA DOMINGUEZTRIATLON 360 CDB00:46:4400:01:1702:00:5500:01:5100:49:3803:39:09G55-59F
2162NAIARA ROSADO PLAZATRIATLON REAL CANOE00:46:4300:01:1501:53:5200:01:2400:45:3503:27:36G40-44F
2156SUSANA SANCHEZ-ALAMO DEL CASTILLOCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:41:4200:01:1701:50:5900:01:0400:41:2703:15:14G35-39F
3155INMACULADA PINO GOMEZMARLINS TRIATLON MADRID00:45:1200:01:2601:47:2800:01:1600:45:3703:19:34G35-39F
3159ANA JORDA JORCASTRIATLÓ ONTINYENT00:47:1400:01:1501:55:3600:01:1400:47:2303:31:29G40-44F
3151MARIOLA URABAYEN MARTINEZ00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:44:3303:22:37G30-34F
3166MARINA PEÑA MATEODEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:48:5500:01:2502:08:1500:01:2400:57:1903:55:54G45-49F
4165LETICIA MENENDEZ LOPEZ00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:53:0404:06:27G45-49F
4147BEATRIZ MARTINEZ NARANJOTRIATLON CARABANCHEL00:43:0200:01:1001:56:4600:01:0400:42:2003:23:13G30-34F
4157CELIA BOLINCHES GUIJARROTRIATLÓ ONTINYENT00:46:1300:01:1402:00:2500:01:0700:46:0003:33:47G40-44F
4152ISABEL DEL BARRIO IZQUIERDOTRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES00:46:4500:01:1601:51:2400:01:1700:46:3803:26:05G35-39F
5153MARTA NOELIA LLUCH ESCUDER00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:43:2803:26:23G35-39F
5145ALEJANDRA ALCAZAR COTOAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:47:4500:01:2901:58:1200:01:0300:46:1303:33:13G30-34F
5158CAROL CASTELLANOS AYUCARC.D KAIROSCORE00:46:5500:01:3002:02:2900:01:3100:49:3103:40:27G40-44F
Pos
1SANDRA MARTINEZ SIERRA
1RAQUEL PEREZ JORDA
1NURIA RIBALTA FERRER
1ANA MARTINEZ ALONSO
1JUANA CRIADO GAMEZ
1AMPARO FLOREZ RODRIGUEZ
1CAROLINA VILLAPLANA CUESTA
1JOANA MARTINEZ CARRION
2LURDES CHAVARRI MALUMBRE
2CLARA JANÉS RIBAS
2Mº ISABEL ZAPATA DOMINGUEZ
2NAIARA ROSADO PLAZA
2SUSANA SANCHEZ-ALAMO DEL CASTILLO
3INMACULADA PINO GOMEZ
3ANA JORDA JORCAS
3MARIOLA URABAYEN MARTINEZ
3MARINA PEÑA MATEO
4LETICIA MENENDEZ LOPEZ
4BEATRIZ MARTINEZ NARANJO
4CELIA BOLINCHES GUIJARRO
4ISABEL DEL BARRIO IZQUIERDO
5MARTA NOELIA LLUCH ESCUDER
5ALEJANDRA ALCAZAR COTO
5CAROL CASTELLANOS AYUCAR

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT