Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón de Media Distancia - Numancia

  • 3 de Marzo de 2019
  • Numancia, Soria

Grupos De Edad Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
1437MIQUEL BLANCHART TINTÓC.N. SABADELL00:33:4200:01:0601:27:5100:00:5400:31:0502:33:33G35-39M
1238GUIEM TOMEU VADELL RIERAC.E. CALDENTEY00:35:0100:00:5201:31:2400:00:5000:33:5902:41:16G25-29M
1320XABIER AMPARAN CORRALESURDAITRI MOTRIVATION T.T00:36:3800:01:0901:30:1400:01:1000:35:3802:43:42G40-44M
1243JOSE MANUEL BALLESTA PARRACT HURACAN THE BIKE RUN00:36:1600:00:5401:30:5100:00:5600:36:5702:45:01G30-34M
1401JORGE LOPEZ DE LA PUENTEBIERZO TRIMAN00:36:5500:00:5601:32:3900:01:0900:34:2102:45:06G50-54M
1204JOSE MARÍA DEL CAÑO JIMÉNEZC.D. ENTRENA@TRIJUANSA00:35:2800:00:5201:36:3300:01:0600:34:2602:47:34G20-24M
1381RAMON SANZ CASTROAPOL*ANA TRIATLON00:37:0500:00:5801:40:1400:00:5700:35:3202:53:49G45-49M
1426MANUEL GONZALEZ OJEATRIATLON RIAS BAIXAS00:39:3900:01:0601:35:2100:00:5900:37:5202:53:52G60-64M
1414CARMELO GOMEZDEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:40:3500:01:1101:38:2700:01:1000:39:1602:59:29G55-59M
1430FRANCISCO CABRERA JIMENEZREAL CLUB MEDITERRANEO00:50:1500:02:1402:00:0400:02:1300:49:2103:41:54G65-69M
1435ANTONIO TORRES LOZANOTRIATLÓN TÍJOLA - OCIODEPORTE BAZA00:59:3000:02:4202:14:1000:02:3900:58:4504:15:06G70-74M
2432GINES GIMENEZ MENDOZAC.T. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL00:53:3600:01:4202:00:3100:01:3300:53:5503:49:37G65-69M
2205MANUEL GALISTEO SERRANOCLUB TRIATHLON CÓRDOBA00:37:2800:01:0201:40:5300:01:0000:36:4202:56:04G20-24M
2378RAUL OVIEDO MORENOXPERIENCE TEAM00:38:5800:01:2901:37:0200:01:1200:39:0502:56:20G45-49M
2393ENRIQUE DE CASTRO CRESPOENPHORMA TRIATLON SAN AGUSTIN DEL GUADALIX00:37:2200:01:0301:33:2100:01:0300:36:5002:48:38G50-54M
2436ABRAHAM TAPIAS REVENGACLUB TRIATLON IMD SEGOVIA00:35:5900:01:0301:35:4400:00:5000:33:4202:46:15G30-34M
2329JOSÉ RAMÓN FRAGUEIRO CRESPOC.D.E. TRIATLÓN LAREDO00:36:3900:01:0501:33:0000:00:5200:34:0602:44:39G40-44M
2280TANAUSÚ CASTELLANO SOSACLUB DE TRIATLÓN TEROR - TRIGUANAC00:35:0000:01:1801:33:4500:01:0900:34:4702:44:43G35-39M
2229RODRIGO LOPEZ SORIANOA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO00:36:3800:00:5601:29:3000:01:0000:34:4202:41:51G25-29M
2410FRANCISCO DOMINGUEZ CHACÓNEL BICHO BICICLETAS C.D.00:39:1600:00:5301:40:4300:01:0400:42:3703:03:42G55-59M
2429JESUS AUREO MARTINEZ RUBIOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:41:3200:01:3101:44:1600:01:1600:38:0303:05:09G60-64M
3428OVIDIO JIMENEZ VARASTRISAB00:42:4300:01:2001:41:3900:01:1100:40:5503:06:30G60-64M
3411FELIX DOMINGUEZ MARTINTRIATLON REAL CANOE00:39:5200:01:1301:43:0700:01:0400:40:1903:04:24G55-59M
3210FELIX PEREZ BALBOASESTAO TRIATLOI TALDEA00:41:4800:01:2601:47:4100:01:3400:43:4603:14:51G20-24M
Pos
1MIQUEL BLANCHART TINTÓ
1GUIEM TOMEU VADELL RIERA
1XABIER AMPARAN CORRALES
1JOSE MANUEL BALLESTA PARRA
1JORGE LOPEZ DE LA PUENTE
1JOSE MARÍA DEL CAÑO JIMÉNEZ
1RAMON SANZ CASTRO
1MANUEL GONZALEZ OJEA
1CARMELO GOMEZ
1FRANCISCO CABRERA JIMENEZ
1ANTONIO TORRES LOZANO
2GINES GIMENEZ MENDOZA
2MANUEL GALISTEO SERRANO
2RAUL OVIEDO MORENO
2ENRIQUE DE CASTRO CRESPO
2ABRAHAM TAPIAS REVENGA
2JOSÉ RAMÓN FRAGUEIRO CRESPO
2TANAUSÚ CASTELLANO SOSA
2RODRIGO LOPEZ SORIANO
2FRANCISCO DOMINGUEZ CHACÓN
2JESUS AUREO MARTINEZ RUBIO
3OVIDIO JIMENEZ VARAS
3FELIX DOMINGUEZ MARTIN
3FELIX PEREZ BALBOA

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT