Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón - A Coruña

  • 29 de Septiembre de 2019
  • A Coruña, Coruña (A)

Élite Femenina

Pos
Dorsal
Participante
Club
Pais
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
128ANNEKE FORREST JENKINSCIDADE DE LUGO FLUVIALNZL00:20:1900:00:4601:04:1400:00:2300:35:0802:00:52
28TAMARA GOMEZ GARRIDOCIDADE DE LUGO FLUVIALESP00:20:2700:00:4701:04:0600:00:2200:35:4502:01:30
31FRANCISCA TOUS SERVERACLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVASESP00:20:2500:00:4501:04:1100:00:1800:36:5602:02:37
418CAMILA BEATRIZ ALONSO ARADASARCADE INFORHOUSE SANTIAGOESP00:20:2300:00:4401:04:1200:00:1900:36:5902:02:40
519MARTA PINTANEL RAYMUNDOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVASESP00:20:3100:00:4501:04:0700:00:2400:37:0802:02:56
657DIANA MARCELA CASTILLO FRANCOARCADE INFORHOUSE SANTIAGOCOL00:20:2900:00:5201:04:0000:00:2300:37:5102:03:37
712SARA GUERRERO MANSOA.D. NAUTICO DE NARONESP00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0002:03:4802:03:48
82JOSELYN DANIELY BREA ABREUA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGOVEN00:21:3600:00:5601:06:0400:00:2100:35:5902:04:59
93ANA MARIBLANCA JUANASCLUB TRIATLON LAS ROZASESP00:20:3100:00:4501:04:0600:00:1700:39:2002:05:02
107CLAUDIA PEREZ PAYC.N. SABADELLESP00:20:1700:00:5201:04:1600:00:2000:39:3502:05:21
1114IRATXE ARENAL ARRIBASSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAKESP00:20:1700:00:4701:04:1400:00:2000:39:5402:05:34
124NOELIA JUAN PASTORC.E.A. BÉTERAESP00:21:4200:00:4801:06:0700:00:2100:37:1602:06:15
1317IRIA RODRIGUEZ HUERTASCIDADE DE LUGO FLUVIALESP00:20:3200:00:4501:04:0100:00:2600:41:0102:06:47
1438SARA BONILLA BERNARDEZTRI INFINITY MÓSTOLESESP00:21:3900:00:5201:06:0900:00:2100:37:5402:06:56
1559MARIA VARO ZUBIRITRI INFINITY MÓSTOLESESP00:22:5600:00:4901:06:0400:00:2500:37:1202:07:28
165DELIOMA GONZÁLEZ HERNÁNDEZTRIACTIV LANZAROTEESP00:21:3100:00:5001:06:2000:00:3000:38:3302:07:45
179ESTHER GOMEZ GONZALEZE-TRIATLON VALLADOLIDESP00:20:2000:00:4701:04:1400:00:2000:42:1502:07:58
1841YAIZA SAIZ SERRANOUNIVERSIDAD DE ALICANTEESP00:21:4500:00:4901:06:0700:00:2100:39:1502:08:18
1946SONIA RUIZ MELGUIZOC.E.A. BÉTERAESP00:20:2800:00:4901:04:0300:00:2100:42:4202:08:24
2060ANA MARIA SANTISO PRADOA.D. NAUTICO DE NARONESP00:20:2300:00:5101:04:1000:00:2600:42:4002:08:32
2152ROCIO MOLAS FLORESISBILYA - SLOPPY JOE´SESP00:21:4200:01:1101:07:0300:00:2000:38:3302:08:50
2263USOA OSTOLAZA ZABALASALTOKI DIQUESI TRIKIDEAKESP00:22:5400:00:5601:06:0200:00:2400:38:4602:09:04
2322ANDREA FERNANDEZ CASTELLOUNIVERSIDAD DE ALICANTEESP00:21:4400:00:5201:06:0700:00:2200:40:3302:09:39
2447ALBA ALVAREZ MANCHADOA.D. NAUTICO DE NARONESP00:21:4000:00:5901:05:5900:00:2000:40:4802:09:49
Pos
1ANNEKE FORREST JENKINS
2TAMARA GOMEZ GARRIDO
3FRANCISCA TOUS SERVERA
4CAMILA BEATRIZ ALONSO ARADAS
5MARTA PINTANEL RAYMUNDO
6DIANA MARCELA CASTILLO FRANCO
7SARA GUERRERO MANSO
8JOSELYN DANIELY BREA ABREU
9ANA MARIBLANCA JUANAS
10CLAUDIA PEREZ PAY
11IRATXE ARENAL ARRIBAS
12NOELIA JUAN PASTOR
13IRIA RODRIGUEZ HUERTAS
14SARA BONILLA BERNARDEZ
15MARIA VARO ZUBIRI
16DELIOMA GONZÁLEZ HERNÁNDEZ
17ESTHER GOMEZ GONZALEZ
18YAIZA SAIZ SERRANO
19SONIA RUIZ MELGUIZO
20ANA MARIA SANTISO PRADO
21ROCIO MOLAS FLORES
22USOA OSTOLAZA ZABALA
23ANDREA FERNANDEZ CASTELLO
24ALBA ALVAREZ MANCHADO

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT